Теперь - и в "Горной энциклопедии"...

Пишите сюда то, что прочитали в газетах, журналах и Интернетах. Здесь можно будет обсудить любую самую непроверенную информацию и получить обоснованные комментарии специалистов.
Ответить
Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Теперь - и в "Горной энциклопедии"...

Сообщение Павел » Вс дек 11, 2011 12:28 pm

Коллеги, у меня просто нет слов...
Читать подобное в "Горной энциклопедии"... А ведь потом ещё и ссылаться будут.
http://www.mining-enc.ru/analitika/year ... enii_Zemli

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Теперь - и в "Горной энциклопедии"...

Сообщение morningstar2008 » Ср янв 11, 2012 3:59 pm

. Коллеги, у меня просто нет слов...
Читать подобное в "Горной энциклопедии"... А ведь потом ещё и ссылаться будут.
http://www.mining-enc.ru/analitika/year ... nii_Zemli..


Как ни странно звучит но я с Вами соглашусь. Но хотелось бы внести капельку ясности. Данная теория является переходным процессом между Вашей глупостью и в некотором роде инсталляцией науки будущего. Автор еще пока не избавился от мусора прежней науки, но готов уже сообщить миру новую теорию.

. Если кому-то надумается снять научно-популярный фильм «Гибель Пангеи», ему понадобится напрячь всю свою фантазию для того, чтобы наглядно отобразить происходящие процессы. Без пиротехнических спецэффектов, имитирующих в извержения вулканов невообразимой невиданной мощи в глобальном масштабе, ему не обойтись. По образовавшимся и постоянно расширяющимся расколам на поверхность планеты поступали базальтовые расплавы, заливая огромные по площади низинные территории. Так, отдельные триасовые лавовые покровы в Тунгусской синеклизе занимают площадь около 320 тысяч квадратных километров и имеют объём 16 тысяч кубических километров. Во время разделения Африки и Южной Америки, которое произошло 125 миллионов лет назад, на них излилось свыше 2 миллионов кубических километров базальтов. Тучи пепла закрывали солнце на длительное время, и только молнии освещали Землю. Дрейфующие блоки континентов тоже дробились, коробились, вспучивались горные хребты, образовывались глубокие провалы и впадины. Мощнейшие землетрясения сотрясали планету практически непрерывно. Даже человеческому воображению невозможно представить всю необузданность Природы того далекого времени. ..

Здесь автор абсолютно точно описал теорию катастрофы.

. Что же такое произошло с Землёй в мезозое? В чём причина всех этих катаклизмов?На этот счёт имеется несколько достаточно подробно разработанных гипотез. По одной из них, планета начала внезапно увеличиваться в объёме, отчего её кора, словно рубашка, во многих местах лопнула, растрескалась и расползлась отдельными клочьями. ..

Результатом распада Пангеи было неимоверно высокое увеличение объема жидкой части планеты. Эти цитирования я внесу в свои лучшие статейные вырезки. И не прочь буду цитировать. Они и правда заслуживают внимания.

. По другой, которая достаточно популярна и в наши дни, кора планеты изначально разбита на несколько плит, находящихся в постоянном движении, они наползают друг на друга, сталкиваются, увлекая за собой целые континенты. ..


Но в последующем автор снизошел к обыденной «раскрутке» то бишь некие силы рванули за рычажные механизм, и началась, как я понял увеличение скорость вращения планеты. По каким спрашивается, физическим законам могло оное произойти? Вот здесь, увы, наши убеждения резко расходятся. У природы как это не покажется странным, кому-то нет ни стоп крана, ни рычажных механизмов. И в 2-3 раза вращательные моменты увеличиваться тем более, единовременно не могут. Так что время все же работает на истину.
В данной статье еще ряд положительных моментов но разглашать я думаю их до поры до времени не нахожу необходимым.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Теперь - и в "Горной энциклопедии"...

Сообщение eggp » Пт янв 13, 2012 6:04 pm

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость