Яндекс.рефераты: геология

Пишите сюда то, что прочитали в газетах, журналах и Интернетах. Здесь можно будет обсудить любую самую непроверенную информацию и получить обоснованные комментарии специалистов.
Ответить
Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Яндекс.рефераты: геология

Сообщение Фомин И.С. » Вс дек 03, 2006 12:17 am

Случайно обнаружил такую "услугу":
http://referats.yandex.ru/geology.xml - Яндекс.рефераты: геология

Тексты поражают:
"

Реферат по геологии
Тема: «Эрозионный авгит: предпосылки и развитие»

Оз поступает в форшок, но приводит к загрязнению окружающей среды. Углефикация, в пределах Молого-Шекснинской, Нерльской и Мещерской низменностей, причленяет к себе девонский эвапорит, что позволяет проследить соответствующий денудационный уровень. Оледенение формирует мергель, что обусловлено не только первичными неровностями эрозионно-тектонического рельефа поверхности кристаллических пород, но и проявлениями долее поздней блоковой тектоники. Апофиз, по которому один блок опускается относительно другого, возрастающе изменяет рифт, что увязывается со структурно-тектонической обстановкой, гидродинамическими условиями и литолого-минералогическим составом пород. Кальдера оседания причленяет к себе основной сброс, что в общем свидетельствует о преобладании тектонических опусканий в это время.
"

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вс дек 03, 2006 1:08 am

Откуда он это берет? Похоже либо на случайный набор слов, либо на очень плохой подстрочник.

Мне Яндекс по этой ссылке другой реферат выдал, не менее красочный :) :
"Руководящее ископаемое опускает железистый амфибол, что позволяет проследить соответствующий денудационный уровень. Минерализация залегает в лавовый поток, что связано с мощностью вскрыши и полезного ископаемого. Оливин составляет кремнистый ийолит-уртит, так как совершенно однозначно указывает на существование и рост в период оформления палеогеновой поверхности выравнивания. Базальтовый слой пересечен."

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс дек 03, 2006 7:16 am

Что-то я читал об этом... Это програмка, которая теоретически должна делать некую осмысленную выжимку на заданную тему, а в реале сочиняет такие чУдные вещи :)
В принципе - неплохой прикол получился :) Надеюсь, никто не додумается использовать эти "рефераты" в серьёзных целях. Ну, может, 1 апреля разве...
:)
Чтобы быть правдивым, нужно очень хорошо знать, чтó такое ложь, и всегда уметь отличить её от правды.
Николай Иванович Сладков

Виктор Слётов
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 8:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Слётов » Вт янв 02, 2007 7:13 pm

С Новым годом всех!:D
Последний раз редактировалось Виктор Слётов Сб янв 27, 2007 9:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mlev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 2:02 pm
Откуда: Екатеринбург

Кстати, там есть рефераты и по другим наукам!

Сообщение mlev » Вт янв 16, 2007 2:12 pm

Кстати, там есть рефераты и по другим наукам! А вообще было бы приколько посмотреть на реакцию преподавателя, которому предложат такой вот реферат:) Только чтобы написать серьезный труд, надо объединить несколько таких текстов, но они на разные темы...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт янв 16, 2007 6:05 pm

Я смеюсь в таких случаях:)
Ибо некоторые студенты умеют создавать такие "шедевры" без помощи "Яндекса"... В смысле, сами такое набирают.

Выдрик Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:04 pm
Откуда: Москва, ВНИИГАЗ

Сообщение Выдрик Александр » Вт янв 23, 2007 6:14 pm

Мда, помнится в 1999 году на Крымской практике один из студентов во время самостоятельного маршрута в полевом дневнике написал буквально следующее -"так как местность была ровная мы привязались к одиноко пасущейся корове". А надо сказать что в тот момент мы с Р.Р. Габдуллиным по просьбе Л.Ф. Копаевич учавствовали в приемке коллекции. Сначала решили что это издевка. Оказалось что нет. Сей славный представитель геологического факультета на протяжении мин 15 рьяно объяснял мне и Руслану "азы" привязки к местности... Такой вот случай... А вы говорите яндекс..

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт янв 23, 2007 6:41 pm

История про одиноко стоящую корову имела бороду еще когда я был студентом :)
Наверное даже когда я был еще школьником мне ее рассказывал Панов Дмитрий Иванович.
Так что студент все-таки издевался :)

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт янв 23, 2007 7:50 pm

Думаю, история идёт по кругу. Или спирали:)
Чтобы быть правдивым, нужно очень хорошо знать, чтó такое ложь, и всегда уметь отличить её от правды.
Николай Иванович Сладков

Выдрик Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:04 pm
Откуда: Москва, ВНИИГАЗ

Сообщение Выдрик Александр » Ср янв 24, 2007 11:22 am

Это конечно здорово, про корову и ДИ Панова, вполне допускаю подобное, но вот какая незадача, данный опус в том же году имел счастие читать В С Милеев, находящийся в той же аудитории... Вполне вероято что кто-то этой студентке рассказал данную хохму, а ей это было принято за чистую монету.
P.S. А у меня дома храниться отчет с Крымской практики 2-го курса (2005 г)с такой фразой в главе гидрогеология "река Бодрак не судоходна ввиду невозможности установления бакенов для определения фарватера"

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср янв 24, 2007 5:33 pm

"река Бодрак не судоходна ввиду невозможности установления бакенов для определения фарватера"
Думаю, тоже кто-то сказал с вполне серьёзным видом... Как, например, одна наша дама на вопрос, почему она ещё не доктор, "серьёзно" ответила студентам, что доктора г-м-наук дают за 15 полевых сезонов, а у неё - только 13... :)
Чтобы быть правдивым, нужно очень хорошо знать, чтó такое ложь, и всегда уметь отличить её от правды.
Николай Иванович Сладков

Nikolay
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:35 am
Откуда: Геологический факультет МГУ

Сообщение Nikolay » Чт янв 25, 2007 7:02 pm

А у нас в Крыму товарищ Реймерс всерьез с другими преподавателями обсуждал, что когда-то она была судоходной, причем настолько уверенно, что некоторые студенты повелись и стали спрашивть что с ней произошло :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя