Для jakl

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

Ответить
Jen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 4:45 pm

Для jakl

Сообщение Jen » Вт мар 31, 2015 9:02 pm

Приветствую Вас jakl! Вы помогли мне в определении некоего кристалла: "Ставролит. Притащен ледниками из Карелии". Если позволите, хотел бы пообщаться с Вами в продолжение этой темы. Дело в том, что этот небольшой кристаллик ставролита часть случайной "комплексной" находки. Непосредственно по части петрологии, как мне думается, только три предмета, а остальные относятся, по-видимому, и к палеоботанике, и к палеозоологии, несколько предметов относятся к археологии - это изделия из кремня. Если у Вас найдётся для меня время - дайте знать. Спасибо. С уважением к Вам Евгений (Jen).

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Для jakl

Сообщение jakl » Вт мар 31, 2015 9:34 pm

Здравствуйте, Евгений. Я готов, в меру своих сил и времени, помочь в определении образцов.
Что касается формата общения, то я думаю, что лучше всего вставлять фото в виде картинок или ссылок, пользуясь сервисом типа http://vfl.ru/ Описание свойств ставролита было проведено на достаточно высоком уровне, кстати, и было информативно. Что касается фоссилий (окаменелостей), то тут я не специалист, однако на форуме есть те, кто разбирается более или менее в этих вопросах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей