У подножья горы Магнитной

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

Ответить
ВладимирП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:49 am

У подножья горы Магнитной

Сообщение ВладимирП » Чт авг 21, 2014 12:11 pm

Добрый день специалисты по земным недрам. Примите нолвого участника вашего форума. Я не специалист, но камни и минералы всегда влекли. Хочу узнать ваше мнение по поводу этих камушков. Найдены не далеко от подножья горы Магнитной Челябинской области. Я прекрасно понимаю, что гора Магнитная, что вокруг руда, но вид этих камней очень напоминает метеориты и я на 92,3 % уверен, что сама гора ни что иное как прилетевший и зарывшийся метеорит, а камушки вокруг это брызги и осколки. Ведь основное содержание руды вычерпано, а значит.... Буду презнателен за любые коментарии и вопросы.
Вложения
.JPG
камушек с магнитом
.JPG
ещё один
Последний раз редактировалось ВладимирП Пн авг 25, 2014 5:34 am, всего редактировалось 1 раз.

nvp70
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 7:10 am

Re: У подножья горы Магнитной

Сообщение nvp70 » Чт авг 21, 2014 1:53 pm

Вода, солнце и ветер делают такую "косметическую операцию" земным минералам. Но, надежда, всегда есть...

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: У подножья горы Магнитной

Сообщение Сергей Филимонов » Сб авг 23, 2014 1:43 pm

Если вы уже на 100% во всём уверены, то опыт подсказывает - что бы вам ни написали, вы всё равно не поверите.
Так что, если считаете гору метеоритом, то и считайте.
Но и вопросы нам, пожалуйста, не задавайте.

ВладимирП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:49 am

Re: У подножья горы Магнитной

Сообщение ВладимирП » Пн авг 25, 2014 5:38 am

Сергей Филимонов, что же вы такой грозный. Я вроде поводов серьёзных не давал. Если нет версий, то и не нужно отвечать. Спасибо большое.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: У подножья горы Магнитной

Сообщение Сергей Филимонов » Пн авг 25, 2014 10:21 pm

Давали. Плюс к этому вы редактируете свои исходные сообщения, меняя первоначальный смысл.

Хорошо, вот вам версия: эти камушки - минерал магнетит.
Вы удовлетворены?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: У подножья горы Магнитной

Сообщение jakl » Вт авг 26, 2014 12:01 am

Владимир, не несите чепуху. Геология района горы Магнитной исследована сотнями километров скважин и описана в десятках книг и статей. Плюс к тому есть ещё десятки схожих месторождений и проявлений железных руд в этом же регионе.

ВладимирП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:49 am

Re: У подножья горы Магнитной

Сообщение ВладимирП » Вт авг 26, 2014 5:30 am

Добрый день. Вы так набросились, буд то я спросил стоимость этих камушков и кому продать. Мне просто интересно. Посмотрел на сайтах фото метеоритов и увидал большую схожесть, оплавленый вид, цвет, магнетизм, правда магнитятся все по разному или вообще не магнитятся. Я с детства хожу по этим камушкам, живу непосредственно у подножья. Поэтому, если не интересно, тему можно не обсуждать, думаю если бы я выложил фото рубинов или изумрудов, вы бы оживились. Ответили несколько человек, но такова высокомерия я давно не встречал на форумах.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: У подножья горы Магнитной

Сообщение jakl » Вт авг 26, 2014 11:38 am

Владимир, когда вы утверждаете что на **,*% уверены чем-то, становится понятно что вы либо обладатель сверхценной идеи, либо шутник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей