Страница 1 из 2
					
				!!Камушки,но теперь с фото в формате!
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 7:40 am
				 Nikoros
				Приветствую! Первый блин комом,не вышло с аифона фотографии загрузить. Поэтому прошу прощения за неудобства!  Теперь надеюсь сможете помочь! 
Нашлись вот таки камушки, блеск с металическим отливом, пытался поскрести краюшек, так пыль от него поднималась дымком вверх. На вид абсолютно черные,но вот на этой фотографии заметно что он все же просвещается. №1 и№2
Это все камни вместе,было два,но видно лопатой одному досталось,раскололся тот что поменьше    №3 и №4                         
  Нашел я их рядом со странными камнями,которые растут под землей,вот фото самого большого из них,внутри заметно еще один камень. №5
			 
			
					
				Re: Помогите пожалуйста распознать камушки
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 10:31 am
				 Павел
				Нет фотографии, к сожалению.
			 
			
					
				Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 5:11 pm
				 Nikoros
				И вот еще попутный вопрос ;на последней фотографии на камне видны рисунки,очень напоминающие наскальную живопись,но в миниатюре, часто встречаются цифры и буквы,причем в самых современных шрифтах. Объясняется ли как нибудь такое поведение!
Уж больно любопытные камни когда в первый раз увидишь !
Если интересно , я сделаю фото
			 
			
					
				Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 5:26 pm
				 Павел
				К сожалению, по-прежнему ничего не видно.
			 
			
					
				Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 5:32 pm
				 Nikoros
				
			 
			
					
				Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 5:55 pm
				 Павел
				у меня, к сожалению, нет аккаунта на gmail.
			 
			
					
				Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 6:09 pm
				 morningstar2008
				Попробуйте вывести картинку из интернета к себе на рабочий стол. Кликните правой кнопочкой мышки выйдет меню. Там будет написано копировать URL картинки. кликаете его левой кнопочкой
Затем переносите URL в свое сообщение.
			 
			
					
				Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 6:17 pm
				 Nikoros
				Да в том то и проблема,нет у меня компа сейчас,есть только Айфон,и из за этого вам ничего не видно, а у меня все отлично,сейчас какой нибудь конвертер найду, либо и до компа в скоре доберусь.
Я как исправлю дам знать. Спасибо большое!
			 
			
					
				Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!
				Добавлено: Вт дек 11, 2012 10:52 pm
				 Nikoros
				Добрый Вечер! Добрался я наконец до компа, терпения не хватило их красиво обрезать,вы уж простите!,И буквально через час я смогу и опыты провести и на возникшие вопросы отвечу,если они конечно будут!?
			 
			
					
				Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!
				Добавлено: Ср дек 12, 2012 4:06 am
				 Павел
				Качество, к сожалению, низкое.
			 
			
					
				Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!
				Добавлено: Ср дек 12, 2012 4:42 am
				 Nikoros
				Черный камень при рассмотре под увеличением как будто черная  скала усыпана по всем хребтам алмазами иногда ожерельями,черное усыпано мелкой алмазной крошкой и покрыто тонкими прослойками похожими на молнии.я не знаю как лучше описать,но это самый красивый камень который я видел,похоже на сказочную гору. Откалывается кристаликами в форме конуса острого.просветить мне его насквозь,даже самый тонкий не удалось, при боковом освещении кажется что где то пробивается,но я думаю это преломление света. Еще один нюансу,может что подскажет;положил на сенсор телефона,а он реагирует только на пальци,бывает грязными проблемно,а кристалик без проблем . Ни один другой камень не берет. Ну а может хоть какие варианты подскажете?
Я мог бы попробовать с увеличением сфотографировать,но я опять без компа,если бы можно было как нибудь почтой переслать? Нет вариантов?
			 
			
					
				Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!
				Добавлено: Ср дек 12, 2012 4:47 am
				 Павел
				Попробуйте просто переснять. Пиксели на ваших изображениях видно, а вот минералы  - не очень.
			 
			
					
				Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!
				Добавлено: Ср дек 12, 2012 5:58 am
				 Nikoros
				Да дело в том,что сам кристал видно только с хорошим увеличением и правильным светом,я сделал несколько фото с небольшим увеличением,более менее видно,но как я уже писал,я у компа буду дня через 2-3,а с айфона опять ничего не будет видно и выложить нигде не могу,та же проблема,нужно с компа загружать. Может можна email отправить с фотографиями? Ну а в крайнем случае может хоть подсказку дадите-варианты у вас ведь наверняка есть, а я попробую сам по описаниям подобрать,а до компа доберусь,скину увеличение,тогда и проверим окончательно.
Ну не терпится,сам понимаю,но уж больно странные обстоятельства самой находки!очень важно понять именно вид камня!
			 
			
					
				Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!
				Добавлено: Ср дек 12, 2012 6:41 am
				 Павел
				Давайте переснимем и посмотрим.
Плоскую или волнистую поверхность можно попытаться отсканировать с высоким разрешением.
			 
			
					
				Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!
				Добавлено: Ср дек 12, 2012 6:56 am
				 Nikoros
				Как бы,не оставляете выбора как поблагодарить вас за терпение и начать мучать IoS за несовместимость.
В ближайшие дни загружу фотографии.
Удачи!