Загадочные каменные плиты в Семилукском районе

Ответить
Сергей Плато
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2019 9:18 pm

Загадочные каменные плиты в Семилукском районе

Сообщение Сергей Плато » Сб дек 28, 2019 11:03 pm

Загадочные каменные плиты в Семилукском районе (Cеверо-запад Воронежской области России).

http://vantit.ru/objects/item/89-zagado ... ast-2.html

Здравствуйте. Прошу прощения, если данная информация была уже на этом сайте. Я только сейчас нашёл.

Меня интересует, есть ли какие-то природные процессы, которые могут приводить к созданию естественных каменных образований с примерно прямыми углами, похожих на прямоугольные параллелепипеды?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

____________________

Природа может делать круглые, цилиндрические образования. Я имею ввиду карстовые воронки. Которые выглядят так, как будто их сделали искусственно какие-то разумные существа. Здесь https://pikabu.ru/story/kruglyie_ozera_ ... yi_5153436 предлагается версия, что изначально это были жерла потухших вулканов. А потом это было заполнено растворимыми в природных водах горными породами http://nsi.psu.ru/cave/bibl/kvtimk.pdf

_____________________

Также хотелось бы обсудить комплекс пирамид в Гизе — комплекс древних памятников на плато Гиза в пригороде Каира, современной столицы Египта.

Вот в этой https://www.nkj.ru/archive/articles/19710/ статье даётся информация, что это, в основном, естественные природные образования.
Что касается коридоров и камер в пирамидах, то это естественные образования в толщах известняков, из которых сложены останцы. Для известняков образование таких пустот вследствие карстообразования — широко распространённое явление. Эти пустоты люди обработали и приспособили под свои нужды. Вход на северной стороне пирамиды Хеопса сооружён явно на основе карстовой пещеры, расположенной на высоте 18 м от основания, ибо в другом месте подходящих пещер не было.
___________________

В общем, хотелось бы знать истину.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей