Краткосрочный прогноз землетрясений

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Вс июн 16, 2019 5:59 pm

jakl писал(а):
Сб июн 15, 2019 10:46 pm
Мне тоже грустно видеть как вы, образованный человек, могущий приносить пользу обществу, не приемлете факта о том что фонды не проводят научной экспертизы принимаемых материалов и тиражируете неподтвержденные гипотезы по "мусорным" журналам.
Те журналы, которые вы называете "мусорными" рекомендованы мне Зам. директора ИФЗ, Председателем РЭМ проф. Рогожиным. Известите его, что это "мусорные журналы".
Экспертизу статей SEISMO 2017 проводила РЭС под руководством Председателя Рогожина. Может быть именно из-за таких, как вы, иностранные специалисты, даже те, которые не знают даже простых фактов и работ считают русских ничего не стоящими, хотя ни одна из работ, которые они предлагали не была новой, все проходило в России, СССР, в Тайване...
Если вы действительно такого мнения, то было бы просто порядочным сообщить Рогожину о Вашем мнении, как эксперта форума.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Пн июн 17, 2019 5:49 am

Ок

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Чт сен 19, 2019 9:40 pm

Это форум какого института?
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Пт сен 20, 2019 12:05 pm

Tectonica писал(а):
Чт сен 19, 2019 9:40 pm
Это форум какого института?
Это вы о чём?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Вт ноя 05, 2019 12:53 am

чтоб нечаянно не заявить на практику в Хайфскую лабораторию студентов из этого института.
Мы кончили полтора года работы с Обнинском и можно открыть школу по методу прогноза.
Те, кто пройдет, сможет работать на Центре интерпретатором.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Вт ноя 05, 2019 10:50 pm

Tectonica писал(а):
Вт ноя 05, 2019 12:53 am
чтоб нечаянно не заявить на практику в Хайфскую лабораторию студентов из этого института.
Мы кончили полтора года работы с Обнинском и можно открыть школу по методу прогноза.
Те, кто пройдет, сможет работать на Центре интерпретатором.
Это не форум организации, но здесь есть разделы, касающиеся МГУ

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Дмитрий Орлов » Вт ноя 05, 2019 11:59 pm

jakl писал(а):
Вт ноя 05, 2019 10:50 pm
Это не форум организации, но здесь есть разделы, касающиеся МГУ
Jakl, чего Вы так скромничаете? Это был форум геологического факультета МГУ, но после "отхода" представителей факультета из-за засилья альтернативщиков, это общественная площадка для общения на окологеологические вопросы в основном альтернативщиков и любознательных людей. Но в виду того, что идеи альтернативщиков здесь разобрали на ошибочность, то они в основной массе скрутили удочки и отвалили на другие форумы. А за счёт закрытия регистрации на форуме и оттока бывалых, то у него не очень перспективное будущее. Да, а разделы отдельные от форума- касаются МГУ.
По поводу прогнозирования землетрясений, почитал... Ягодина А.П. трудно назвать геологом, он более похож на сказочника, а скорее на обычного обывателя, который далёк от реальности, но пытатется навалить кучу красивых фраз, чтобы придать большей значимости своим заявлениям. Что то там про астеносферу рассказывает, гравитацию, что то он там анализировал, правда анализ скрыт глубоко в подкорке сознания. Но более удивила KAY-волна, которая двигается к источнику землетрясения. Оно возможно трудно понимаемо для особо одарённых людей, но источники возмущения вызывают формирования волн: гравитационных, сейсмических, электро-магнитных и т.д. А раз они их вызывают, то волны двигаются от источника возмущений, а не к ним. Может тут разговор идёт о теоретическом отражении или прохода волны через всю поверхность земной коры, но это сомнительно. Понятно, что источник землетрясения излучает низкочастотные волны перед самим землетрясением и правильное "прочтение" этого излучения и есть ключ к прогнозированию землетрясений. Я бы скорее назвал Ягодина альтернативщиком, который морочит людям голову и студентов на практику к нему не отпустил ни за какие ковришки. Он ведь обещает результаты от своей работы через 15 лет, вот через 15 лет и пускай обращается со своей рабочей и проверенной технологией, вот тогда и придёт время разбирательства и теоретического обоснования результатов. Пока можно сказать, что перед нами обычный обыватель, возможно на которого повесили или сам на себя повесил лычки "геолога", типа признанный, но далёкого от геологии Земли.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Ср ноя 06, 2019 3:48 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Вт ноя 05, 2019 11:59 pm
jakl писал(а):
Вт ноя 05, 2019 10:50 pm
Это не форум организации, но здесь есть разделы, касающиеся МГУ
Jakl, чего Вы так скромничаете? Это был форум геологического факультета МГУ, но после "отхода" представителей факультета из-за засилья альтернативщиков, это общественная площадка для общения на окологеологические вопросы в основном альтернативщиков и любознательных людей. Но в виду того, что идеи альтернативщиков здесь разобрали на ошибочность, то они в основной массе скрутили удочки и отвалили на другие форумы. А за счёт закрытия регистрации на форуме и оттока бывалых, то у него не очень перспективное будущее. Да, а разделы отдельные от форума- касаются МГУ.
Вы большой молодец что видите картину в целом. Но сейчас это все же не форум МГУ.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Ср ноя 06, 2019 9:37 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Вт ноя 05, 2019 11:59 pm
jakl писал(а):
Вт ноя 05, 2019 10:50 pm
Это не форум организации, но здесь есть разделы, касающиеся МГУ

По поводу прогнозирования землетрясений, почитал... Ягодина А.П. трудно назвать геологом, он более похож на сказочника, а скорее на обычного обывателя, который далёк от реальности, но пытатется навалить кучу красивых фраз, чтобы придать большей значимости своим заявлениям...
Я не геолог, а геофизик. И мне уже поздненько заниматься глупостями ( мне 72+), тем более, что я в Израиле.
Мне не дают работать в институте, так-как я не отдал им свой патент.
Вы пренебрегаете публикациями?
Мою книгу под редакцией проф. А.В. Николаева - вы можете получить в библиотеке ИФЗ РАН. (Вы, наверно понимаете, что публикации "альтернативщиков" в ИФЗ не держат.)
Да, я работал один с сыновьями. Но все экспертизы сделаны официальными организациями и экспертами. Испытания проводили РЭС и МЧС (Антистихия). Дважды меня приглашали на заседания Комитета по наук Кнессета Израиля (2005 и 2017). Надеюсь вы понимаете, что "пустозвона туда приглашать не будут".
Интересные материалы, опубликованные официально с экспертизой по рекомендации Председателя РЭС:
А.Ягодин «Гравитационно-сейсмический резонанс - основа генезиса землетрясений.» Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №12/2018 http://austria-science.info/wp-content/ ... %B0-11.pdf

SEISMO-2017 Ягодин Александр Петрович. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений. «Краткосрочный прогноз землетрясений». Полная статья (в отличие от всех других участников), а не тезисы. http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx

https://www.earthquake-prediction-school.com/ - еще не знаю, но возможно будем делать школу. Пока она виртуальная. В моей группе в ФБ сейсмологи, геофизики (и альтернативщики и академические из разных стран).
Никогда не спеши плевать в колодец.
С уважением.
Александр

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Дмитрий Орлов » Ср ноя 06, 2019 11:59 pm

Tectonica писал(а):
Ср ноя 06, 2019 9:37 pm
Я не геолог, а геофизик.
Для Вас это ещё позорнее, для геолога это было бы хоть как то простительно.
Tectonica писал(а):
Ср ноя 06, 2019 9:37 pm
И мне уже поздненько заниматься глупостями ( мне 72+), тем более, что я в Израиле.
Мне не дают работать в институте, так-как я не отдал им свой патент.
Вы пренебрегаете публикациями?
Мою книгу под редакцией проф. А.В. Николаева - вы можете получить в библиотеке ИФЗ РАН. (Вы, наверно понимаете, что публикации "альтернативщиков" в ИФЗ не держат.)
Да, я работал один с сыновьями. Но все экспертизы сделаны официальными организациями и экспертами. Испытания проводили РЭС и МЧС (Антистихия). Дважды меня приглашали на заседания Комитета по наук Кнессета Израиля (2005 и 2017). Надеюсь вы понимаете, что "пустозвона туда приглашать не будут".
Интересные материалы, опубликованные официально с экспертизой по рекомендации Председателя РЭС:
А.Ягодин «Гравитационно-сейсмический резонанс - основа генезиса землетрясений.» Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №12/2018 http://austria-science.info/wp-content/ ... %B0-11.pdf

SEISMO-2017 Ягодин Александр Петрович. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений. «Краткосрочный прогноз землетрясений». Полная статья (в отличие от всех других участников), а не тезисы. http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx

https://www.earthquake-prediction-school.com/ - еще не знаю, но возможно будем делать школу. Пока она виртуальная. В моей группе в ФБ сейсмологи, геофизики (и альтернативщики и академические из разных стран).
Никогда не спеши плевать в колодец.
Большинство альтернативщиков вылупляются из учёных на поздних стадиях жизни и прошлые заслуги их не украшают и в зачёт не идут, они вызывают печаль. А я и не собираюсь оценивать Ваш научный жизненный путь и достижения на нём, на данный момент Вы несёте такую чушь, противоречащую физике, что становитесь в один ряд с большинством альтернативщиков, за заявления которых почему то стыдно становится мне. Кто то Вас там признавал...., да не смешите мои носки, для меня нет авторитетов в науке или Вы аргументированно доказываете свою позицию, или становитесь в очередь к тем, кого я размазываю аргументами по стенкам, но там не стыдно находиться, потому что там учёные от Эйнштейна и далее по списку, правда не все могут защитить свою позицию, в виду прекращения своего жизненного пути, но могу вступить в дискуссию с их последователями и представителями. Поверьте, в Вашем случае не стоит касаться ни физики, ни геологии недр Земли, потому что просто утонете. Может Вам стоит успокоиться и пойти реально на пенсию? Понятно, что охота принести пользу обществу и оставить след в истории, но уверен, что если и будет результат, то он будет временный и в конечном итоге растворится в повседневности. Я Вам чётко могу сказать, что показанные графики(прямые) с пиками низкочастотного излучения говорит мне только об одном, что Вы работаете не в том диапозоне частот, если это реальные графики, а не тупой развод и Вы далеки от действительности, диапозон должен быть, как нотная запись и звучать, как музыка, чтобы разобраться в нюансах "подготовки" землетрясения и на это надо потратить годы, если не десятилетия. Удачи Вам в поиске истины и прекращайте стращать модераторов форумов, это некрасиво.

P.s. Чтобы мы поняли друг друга до конца, разовью мысль. Когда Вы применили к сейсмическим возмущениям термин гравитационно-сейсмические, то для меня стало ясно, что Вы полный профан в гравитационном поле, гравитационных волнах, как они образовываются и принцип их распространения. Т.е. в физике Вы плаваете, в геологии, когда написали, что анализировали конвективные потоки в астеносфере и т.д., а оно не имеет всё это отношения к землетрясениям в земной коре, то стало понятно, что и в геологии плаваете. Когда прочитал всю Вашу работу, то там в основном "вода", а по сути- крохи и часть того, что по делу- составляет KAY-волна, которая противоречит здравому и физическому смыслу. Если всё обобщить, то Вы не исключение для геофизика, потому что многие из них ни в геологии, ни в физике "не в зуб ногой", поверхам нахватаются знаний и чё то там пытаются умничать.
Давайте простой приведу Вам элементарный фундаментальный вопрос по физике. В курсе значения скорости света? Так вот обоснуйте физическую причину ограничения этого значения для фотона, как максимальной допустимой скорости во вселенной. Уверен, что Вы обратно "не в зуб ногой", вот Вам и причина несостоятельности Вашей теории... Вот Вам и "Никогда не спеши плевать в колодец", возникает только один вопрос, а чем Вы можете меня удивить?
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Чт ноя 07, 2019 11:51 am

А зачем мне тебя удивлять? Я не в цирке.
20 прогнозов землетрясений магнитудой более 6 за пол-года, данных экспертам РЭС и МЧС и ни одного ложного прогноза, это нужно людям, а не болтунам.
Соответственно и заключения экспертов.
В-общем, вы показали качество нынешних знаний.
Я доказываю экспертам, правительству. Вы мне нужны были, чтоб увидеть, стоит ли иметь дело с теми, кто сейчас учится.
И посмотреть: чего сейчас стоит "российская школа". Иностранцы говорят, что российские специалисты ничего не значат.
Если студент заявляет, что ему наплевать на результаты экспертизы, которую проводили РЭС и МЧС, можно понять, насколько ниже значат он сам и его преподаватели - ведь, если бы они были лучше, то они были бы в Экспертном совете.
Вопросов нет. Вы сами себя опустили ниже плинтуса.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Пт ноя 08, 2019 8:53 pm

Александр Петрович, опубликуйте здесь предсказание ближайшего землетрясения до землетрясения, а дальше посмотрим.
Все сообщения кроме ваших предсказаний и их обсуждения будут удаляться. Ждем.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Пн ноя 11, 2019 3:10 pm

jakl писал(а):
Пт ноя 08, 2019 8:53 pm
Александр Петрович, опубликуйте здесь предсказание ближайшего землетрясения до землетрясения, а дальше посмотрим.
Все сообщения кроме ваших предсказаний и их обсуждения будут удаляться. Ждем.
Нет проблем. Но
1. Пришлите мне заверенный официальный документ, что вы Председатель экспертного совета по прогнозу землетрясений и можете выступать экспертом.
2. Если вы хоть раз прочли мои статьи, вы должны знать, что для того, чтоб я дал прогноз, тот кому нужен этот прогноз должен обеспечить работу пяти станций - модуля сети.
Во время испытаний 2012 года у меня было 4 станции в Израиле и одна в Аргентине.
Я же геофизик, а не гадаю на картах.
Обеспечите чем работать, и я сделаю эту работу.
https://sites.google.com/site/earthquak ... tskoe_more
Фактически - последний прогноз я давал на остатках сети тоже на сайте, на котором я не мог даже исправлять свои комментарии.
Хотите - читайте, если не имеете возможностей для того, чтоб я "поработал" у Вас.

Меня это мало волнует. Если вы ходите в ФБ - можете видеть уровень, на котором идет сражение за финансирование: Министр юстиции, Министр финансов Израиля, Гос. Контролер и Председатель комиссии по подготовке Израиля к землетрясению, Комиссия Кнессета по науке, Директор института геологии.
Если вы в курсе, если бы там я использовал хоть что-то, что не доказал, я бы уже сидел ответчиком в суде на сумму в несколько сот тысяч...
Это в России вы пишете то, что хотите, не задумываясь. В Израиле надо понимать, что за ложь могут заставить заплатить, а адвокат с удовольствием составит бумагу, чтоб получить хорошие проценты.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Пн ноя 11, 2019 8:50 pm

Все понятно. До свидания. Не пишите больше на этом форуме про прогноз. Будете заблокированы.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Дмитрий Орлов » Пн ноя 11, 2019 8:51 pm

Я так понимаю, что прогноз землетрясений неожиданно сорвался.
Нет проблем. Но
Говорят, что всё, что сказано до НО- это полная фигня, главная мысль написана или сказана после НО. Про 5 станций вообще улыбнуло, прогноз можно делать с 2-мя станциями, а чем их больше, тем точнее результат.
Хотел свой анализ сделать 21 ноября на ДР, но раз пошла такая пьянка, то думаю можно начинать уже сейчас. Товарищ Ягодин каждое своё достижение сигнализирует, пишет на большом плакате и бежит с ним перед паровозом, чтобы все обратили внимание. Ну, например:
Дважды меня приглашали на заседания Комитета по наук Кнессета Израиля (2005 и 2017). Надеюсь вы понимаете, что "пустозвона туда приглашать не будут".
Если бы он бывал там в марте, мае, июне, июле, октябре и ноябре, причём каждого года, то я бы ещё понял интерес научных кругов к его открытию, но когда это случилось 2 раза за 16 лет, то капец какое великое достижение.

Что то не вижу от этого хвастуна публикации экспертиз от РЭС и МЧС, на словах что ли экспертизы делали? А сам требует бумажку:
Пришлите мне заверенный официальный документ, что вы Председатель экспертного совета по прогнозу землетрясений и можете выступать экспертом
Т.е. на каждый пук нужна бумажка, а если нет, то и спроса с этого товарища нет.

Особенно улыбнул факт публикации работы в 3 мусорных журналах, но это неправда, нам же это САМ:
рекомендованы мне Зам. директора ИФЗ, Председателем РЭМ проф. Рогожиным
А мне это говорит только об одном, что достал человека так, что он, чтобы этот отстал, возможно и дал эти 3 журнала, но для адекватных людей было понятно(сигнал), что это чушь и никто никогда серьёзно не обращал на него и его работу внимание.

А тут ржал:
Президент и МЧС РФ не собираются финансировать, а миллиардерам тоже наплевать.
Ягодин, пожалуйста, опубликуй документ, как они на тебя- великого учёного, отморозили. Лично в ВК, Одноклассниках, Твиттере, Фейсбуке, Телеграме напишу Путину, как он был НЕ ПРАВ!!!

По поводу обоснования мы определились, что теория не то что хромает, а идёт задом наперёд. И товарищ не совсем понимает о чём ведёт речь, т.е. в физике и геологии он профан. На месте любого учёного, любой разговор должен был идти о славе, Нобелевской премии и т.д. и т.п., а у него разговор идёт частной школе и наборе студентов из России на практику. Давайте проанализируем...
Набрал в ФБ группу всяких разных и ловит "рыбку" из российских интститутов и университетов, чтобы убедить в его гениальности и впарить свои услуги. По факту у нас есть пенсионер, у которого на остатке есть в определённых кругах авторитет. Но в тот же момент у него есть сыновья, которым любой отец хочет помочь в жизни и схема тут такая: найти лопухов, развести их на студентов на практику на каких то там интерпретаторов, российский гос. бюджет оплатит практику. Потом написать на большом плакате о том, что он проводит практику для студентов, причём крутую, гениальную и перспективную и поставить поставку практикантов из других институтов в свою частную школу на поток. Потом появится какое то имя и престиж у школы, как говорится дорожка будет протоптана. Вот вам и свой маленький доходный бизнес для себя, а на практике для сыновей и это хороший подарок в виде наследства. Как по мне, так пенсионер обычный мошенник и пытается разводить нас, как лохов. Его единственная проблема, что он не следил за форумом, а так бы знал, что я выбил практически всех альтрнативщиков с помощью Jakl'a, а он просто очередная жертва в этом списке. Лучше бы он сделал вид, что обиделся и ничего не отвечал, так ушёл бы не так позорно...
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей