ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

msp
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 8:33 am

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение msp » Пн дек 04, 2017 9:04 pm

Tectonica писал(а):Если бы я не доказал, что система дает точный краткосрочный прогноз места, времени, силы, то разве со мной стал разговаривать руководитель ОНЗ РАН (А.О. Глико), Председатель РЭС 2006 - 2015 (А.В. Николаев), Председатель РЭС с 2015 г - (Е.А. Рогожин)...
Ну и на какое из разрушительных землетрясений за последние 10 лет Вы давали точный краткосрочный прогноз? Буквально на днях хорошо тряхнуло в Иране, не далеко от Израиля. Сотни погибших десятки тысяч пострадавших. Где-нибудь зафиксирован Ваш прогноз этого сейсмособытия?

Петрик тоже много с кем из российских академиков разговаривал :lol:

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение Дима Орлов » Пн дек 04, 2017 9:34 pm

msp писал(а): Ну и на какое из разрушительных землетрясений за последние 10 лет Вы давали точный краткосрочный прогноз? Буквально на днях хорошо тряхнуло в Иране, не далеко от Израиля. Сотни погибших десятки тысяч пострадавших. Где-нибудь зафиксирован Ваш прогноз этого сейсмособытия?

Петрик тоже много с кем из российских академиков разговаривал :lol:
Методика, если и будет работать, то через раз. Угадать можно, но это по воде писано. У меня дядька в деревне, так он глубокой осенью замечает в какой день появляется иней на деревьях, прибавляет количество дней(не помню сколько) и точно в назначенный день весной идёт дождь. Прогноз был бы смешон, если не одно но...дожди редки в этом районе и уже не один десяток лет он угадывает с точностью на 100% первый дождь. А в деревне при посадке такой прогноз, как манна небесная.
msp писал(а):Облака-герольды позабавили :lol: это гравитационные волны на границах раздела воздушных масс с разными свойствами (температура и влажность). Землетрясения тут вообще никаким боком.
Вот тут я быстрее согласился бы с Tectonica, его видение более реалистично, но это надо проверять на практике. Расскажу вам, что такое гравитационная волна...это мелкая рябь пространства(волна в пространстве). Не знаю каким боком тут землетрясения к этим облакам, но гравитационные волны точно не имеют никакого отношения к формированию облаков, так что смешон в этом случае вы msp.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение Tectonica » Пн дек 04, 2017 9:53 pm

ну ладно.
Обычно говорят: если вы такой умный, то почему вы не миллионер?
Но мне просто надоело.
С уважением.
Александр

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение Дима Орлов » Вт дек 05, 2017 12:02 am

Tectonica писал(а):ну ладно.
Обычно говорят: если вы такой умный, то почему вы не миллионер?
Но мне просто надоело.
Обычно так говорят в США, потому что это американская поговорка...До свидания Tectonica!!! Как будут результаты, вы это...заходите!!!

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение Tectonica » Вт дек 05, 2017 1:17 pm

Дима Орлов писал(а):
Tectonica писал(а):ну ладно.
Обычно говорят: если вы такой умный, то почему вы не миллионер?
Но мне просто надоело.
..., вы это...заходите!!!
Спасибо. Лучше вы к нам.
https://www.facebook.com/groups/575412635816224/
С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: краткосрочный прогноз: критерии

Сообщение Tectonica » Чт дек 07, 2017 9:44 pm

msp писал(а):Краткосрочный прогноз разрушительных землетрясений невозможен.

Накопление упругих напряжений в земной коре происходит медленно, в масштабе десятков и сотен лет. К тому месту где они накапливаются нет доступа.

.. :mrgreen:
Это писал не я, а скорее тот, кто не очень хотел бы, чтоб это сделал я.
А теперь посчитайте, какая вероятность дать такой точный прогноз по данным аномалии на моем датчике в Хайфе.
http://nadisa.org/operativnaya-rabota/o ... hnyj-sled/

Кроме этого, на одном из сайтов я конкретно, в то время, пока волна шла до Охотского моря писал сообщения человеку, живущему на Камчатке. У меня нет возможности самому что-то менять на том сайте, в комментариях я четко дал прогноз участнику разговора.
Об этом я написал на страничке:
https://sites.google.com/site/earthquak ... tskoe_more

Но это для тех, кто читает, а не говорит пустые фразы из головы.
С уважением.
Александр

msp
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 8:33 am

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение msp » Пт дек 08, 2017 9:41 pm

Понимаете в чём дело, на Камчатке постоянно трясёт :lol: то тут то здесь то там. Активная континентальная окраина, действующие вулканы и всё такое.

Из бесчисленного количества землетрясений всегда можно подобрать нужное. Думаю, ничуть не хуже будут результаты применения банального корреляционного анализа по любому другому высокосейсмичному региону - Япония, Калифорния и т.д. Без всякой хитровымудренной теории.

Вы попробуйте предсказать разрушительное землетрясение в Израиле! Ну а что, густонаселённая территория, не то что Камчатка. И ведь когда-нибудь обязательно хорошо тряхнёт, не хуже чем в Иране на днях. Да Вам памятник поставят если по Вашему прогнозу люди своевременно покинут опасную зону и там в это время действительно бабахнет, с балльностью хотя бы 8-9 в эпицентре.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение Tectonica » Сб дек 09, 2017 9:19 pm

Вы меня принимаете за клоуна или за фокусника?
В 2003 - 2004 я нашел предвестник. Проверил корреляцию между предвестником и землетрясением, КОТОРОЕ ОН ПРОГНОЗИРОВАЛ. Написал Министру Науки Израиля. Тот прислал эксперта из Департамента геологии Израиля. Он дал первое положительное заключение. Затем в 2005 году меня пригласили на заседание Комиссии по Науке Кнессета Израиля. Моя работа была единственная, которая получила скромную положительную оценку эксперта из Инст. Вейцмана : "... Китайские сейсмологи работали в этом направлении, но у них результат был неоднозначный и их работу закрыли.... на работу (доктора) Ягодина надо обратить внимание."
Бени Бегин - директор Департамента геологии даже не разговаривая со мной заявил, что "такого не может быть". Я послал... и отправил результаты в МЧС. В 2006 получил положительное заключение РЭС.
Я работал за свой счет. Поставил 4 станции в Израиле и одну в Аргентине. Тогда землетрясения сыпались и я дал несколько прогнозов по Ирану, России и потому мне РЭС предложил провести экспертизу на пол-года, чтоб я давал прогнозы. Разумеется, с четырьмя станциями я не мог давать уверенные прогнозы по всей Земле. Поэтому я дал 20 прогнозов, в которых мог быть уверен. Греция, Турция, Иран, Россия, Чили... Результаты можете видеть https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp
Их признал и МЧС и ИФЗ и РАН. В 2016 шло обсуждение создания совместного модуля станций для Дальнего Востока или Крыма. Сначала все согласились. Но есть пара завлабов, которым эти результаты "перешли дорогу". Сейчас один из них Председатель комиссии сейсмологов. Он и новый директор давят и не желают признавать, хотя и не могут отрицать заключения Экспертного Совета, заключения экспертов.
У меня нет финансирования. Остался один датчик у меня дома под ногами. Давать прогнозы не реально, так-как одна ошибка из-за технических шумов дома или у соседей или взрыв в море (300 м. от нас) это проблема станции, а ее будут относить на ошибку методики, которая прошла все проверки отлично.
В любое время можете в Фейсбуке видеть анализ постфактум связи аномалии и землетрясения.
https://www.facebook.com/groups/5754126 ... =bookmarks
Но я не фокусник и не гадаю на картах, потому прогнозы не даю.
С уважением.
Александр

msp
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 8:33 am

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение msp » Вс дек 10, 2017 8:18 am

Tectonica писал(а):Вы меня принимаете за клоуна или за фокусника?
В 2003 - 2004 я нашел предвестник. Проверил корреляцию между предвестником и землетрясением, КОТОРОЕ ОН ПРОГНОЗИРОВАЛ. Написал Министру Науки Израиля. Тот прислал эксперта из Департамента геологии Израиля. Он дал первое положительное заключение. Затем в 2005 году меня пригласили на заседание Комиссии по Науке Кнессета Израиля. Моя работа была единственная, которая получила скромную положительную оценку эксперта из Инст. Вейцмана : "... Китайские сейсмологи работали в этом направлении, но у них результат был неоднозначный и их работу закрыли.... на работу (доктора) Ягодина надо обратить внимание."
Бени Бегин - директор Департамента геологии даже не разговаривая со мной заявил, что "такого не может быть"...............
Понятно. Вы используете корреляционный анализ. Метод далеко не новый, ведь это первое что приходит в голову. Применительно к простейшей модели разрушительного землетрясения (обрыв верёвочки под действием медленно нарастающей нагрузки от ведра с водой) этот метод выглядит примерно так - ставим возле верёвочки чувствительный микрофон, делаем запись шумового сигнала сигнала с этого микрофона вплоть до обрыва верёвочки и так много раз подряд. Потом пытаемся выделить из записей шумового сигнала некий характерный треск близко по времени предшествующий обрыву. Если получается, в голом виде бегаем по городу с криком "Эврика", кропаем большую научную статью с графиками и таблицами, ну и так далее тому подобное :lol:

Полагаю что директор Департамента геологии Израиля таки прав.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение Tectonica » Вс дек 10, 2017 10:48 am

:-) Торопыжка .
Сколько вам лет?
Вы читать то умеете?
Ладно. Если ваша цель была: выдавить меня с форума, то вы ее выполнили.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: ПРИМЕР СПАМА - Игра под Спамера

Сообщение jakl » Вс дек 10, 2017 8:18 pm

Tectonica писал(а)::-) Торопыжка .
Сколько вам лет?
Вы читать то умеете?
Ладно. Если ваша цель была: выдавить меня с форума, то вы ее выполнили.
Да достигнута. За переход на личности вы заблокированы на три месяца.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: -

Сообщение Tectonica » Ср ноя 10, 2021 2:57 pm

Bernicesaf писал(а):
Пт ноя 05, 2021 10:24 am
Текс - выскажу свое мнение.

Игра ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
Хотя мы играли не много, но это худшая из всех игр.
Тема игры в заданиях...
Извините, Вы что-то перепутали. Я не занимаюсь играми. Профессор Короновский может Вам это подтвердить...
......
Я даже перестал здесь давать ссылки на мои статьи.

https://theasialive.com/generating-resi ... k/2021/17/

и это не моя статья, а независимый эксперт ООН рассматривает новые методы, которые дают лучший результат
С уважением.
Александр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей