Гравитационно-сейсмический резонанс....

Ответить
Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Гравитационно-сейсмический резонанс....

Сообщение Tectonica » Пт май 13, 2016 7:36 pm

Гравитационно-сейсмический резонанс, как основа генезиса землетрясений.

Статья была выставлена впервые на сайте "Известия Науки" РАН в 2008 году.
Тогда замечаний не было за 5 лет, пока сайт работал.
Но я тогда выставил его в разделе "Гипотезы".

Там практически каждый эпизод, этап генезиса рассматривался с точки зрения полученных записей на низкочастотных сейсмоприемниках.
Также этапы сравнивались с геологическими предвестниками, которые наблюдаются в эпицентральной и удаленной зоне перед землетрясениями.
Насколько я понимаю, здесь много геологов, поэтому ваше мнение особенно интересно.
До этого, я знакомил с результатами д. Арие Гилата (он именно - геолог). Но весь процесс генезиса мы не обсуждали.
Конечная часть: проход KaY-волны уже доказан и фактически принят - у меня 3 профессора дали положительное заключение моей диссертации и монографии "KaY-волна предупреждает землетрясение". (Она есть в библиотеке ИФЗ, Нац. Российской библиотеке в Москве и СПБ...).
Если библиотека МГУ запросит у меня книгу - я вышлю на адрес библиотеки. Я им сообщал в прошлом году, но, видимо, их это не интересовало или не заметили. Книга прошла экспертизу - предисловие написано Чл.кор. РАН проф. А.В. Николаевым)

Я прошу сильно не давить и оппонировать без агрессии. Все, что описано до конечной фазы находится на этапе гипотезы с подкреплением фактами и моими измерениями. Кстати, последующая статья, в которой используется этапность, описана в статье, которая была на конференции в 2011 г.
По ней не было никаких претензий ко мне.
Итак:
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/g-rez
С уважением.
Александр

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Гравитационно-сейсмический резонанс....

Сообщение Серый2 » Сб май 14, 2016 1:15 pm

В основу генезиса землетрясений положен "барабашка"?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Гравитационно-сейсмический резонанс....

Сообщение Tectonica » Пт май 27, 2016 1:31 pm

С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Гравитационно-сейсмический резонанс....

Сообщение Tectonica » Сб июн 04, 2016 5:33 pm

Серый2 писал(а):В основу генезиса землетрясений положен "барабашка"?


Смешно...
Но через несколько лет после того. как я описал процесс резонанса, мне действительно пришлось сравнить некоторые случаи "магических" шумов и процессов в старых домах. Они очень легко объяснялись вибрациями крыш, стен при появлении низкочастотной волны.
Самые яркие картины - это резонанс Волгоградского моста с разрушением моста в Адыгее точно по времени и расстоянию, соответствующим скорости 100 км/час, резонанс в Суэцком канале за три недели до катастрофы в Японии.
Не так известный пример более слабого резонанса в Верхней Галилее - в кибуце Хукук, где у меня в то время стоял датчик. Этот резонанс был замечен жителями - вибрировали стены и крыши, но реального землетрясения не было. На моем датчике записались пики резонанса. А через 7 дней на противоположной стороне планеты - в Мексике произошло землетрясение магнитудой более 7.

Если эти резонансы слабее, то будут редкие непонятные смещения, шумы, наложение звуков разговоров на низкую частоту, при которой может показаться все, что хочешь (ведь при нечетких данных мозг дорисовывает картину, звук... с созданием видений).

Так что не "барабашка" причина резонанса, но резонансы могут быть "псевдобарабашкой".
С уважением.
Александр

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Гравитационно-сейсмический резонанс....

Сообщение Серый2 » Пн июн 06, 2016 11:07 am

Не вижу подвижек в вопросе. Подвижкой в вопросе будет: гравитационно-сейсмических резонанс это явление..., в отличие от барабашки. Пока это и есть барабашка.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Гравитационно-сейсмический резонанс....

Сообщение Tectonica » Вс июн 12, 2016 12:39 pm

Серый2 писал(а):Не вижу подвижек в вопросе. Подвижкой в вопросе будет: гравитационно-сейсмических резонанс это явление..., в отличие от барабашки. Пока это и есть барабашка.

Тогда вначале дайте четкое физическое определение барабашки. Или снимите этот вопрос.
С уважением.
Александр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей