Самая страшная катастрофа в истории человечества

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 2:21 pm

jakl писал(а):1. Параллельные гряды дюн не являются рябью течения. Это эоловые отложения, размещение и форма которых зависит от силы и направления ветров в данной местности. Новые дюны образуются буквально на глазах исследователей, которые эти процессы изучают.
2. В стратиграфических последовательностях всех (всех!) мало-мальски крупных водоемов должны быть осадки, привнесенные цунами, причем в немалых количествах. В андских межгорных котловинах, так вообще метрами. Где эти осадки?
3. Состав многих соленых озер таков, что настолько же отличается от морской воды, как небо и земля. Было бы смешение, все бы уравнялось.
4. Соленость Каспия должна быть больше, чем у океана, а она меньше.
5. Все участки суши с отрицаиельными отметками должны были априори остаться заполненными водой. Этого нет, и, судя по отсутствию соленость отложений, не было.
6. При подобной катастрофе шансов выжить у человека и крупных животных нет. Просто нет. Совсем.
7. Вся пресноводная фауна должна погибнуть. А как же Язь?

Прокомментируйте и дайте ссылку на данные по составу льда 70000.

Краткая энциклопедия самовлюблённого невежества. Столько маразма в одном месте! Сохраню.

А концовка так вообще по Достоевскому (кто в курсе): "А грибы?" Я бы вам не доверил даже первоклашек.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Сб янв 16, 2016 3:03 pm

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):1. Параллельные гряды дюн не являются рябью течения. Это эоловые отложения, размещение и форма которых зависит от силы и направления ветров в данной местности. Новые дюны образуются буквально на глазах исследователей, которые эти процессы изучают.
2. В стратиграфических последовательностях всех (всех!) мало-мальски крупных водоемов должны быть осадки, привнесенные цунами, причем в немалых количествах. В андских межгорных котловинах, так вообще метрами. Где эти осадки?
3. Состав многих соленых озер таков, что настолько же отличается от морской воды, как небо и земля. Было бы смешение, все бы уравнялось.
4. Соленость Каспия должна быть больше, чем у океана, а она меньше.
5. Все участки суши с отрицаиельными отметками должны были априори остаться заполненными водой. Этого нет, и, судя по отсутствию соленость отложений, не было.
6. При подобной катастрофе шансов выжить у человека и крупных животных нет. Просто нет. Совсем.
7. Вся пресноводная фауна должна погибнуть. А как же Язь?

Прокомментируйте и дайте ссылку на данные по составу льда 70000.

Краткая энциклопедия самовлюблённого невежества. Столько маразма в одном месте! Сохраню.

А концовка так вообще по Достоевскому (кто в курсе): "А грибы?" Я бы вам не доверил даже первоклашек.

Где ваш ответ? Зачем вы сюда простите если не готовы к диалогу? Разложите по полочкам где я не прав.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 5:56 pm

jakl писал(а):Где ваш ответ? Зачем вы сюда простите если не готовы к диалогу? Разложите по полочкам где я не прав.

Везде неправ, во всех пунктах. Но я готов всё разложить по полочкам, если вы представитесь. Обещаю.
Отредактировано модератором 17:20 17.01.2016

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Сб янв 16, 2016 7:08 pm

Детский лепет. Не писай в мой горшок. :mrgreen: :mrgreen:

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 7:22 pm

Идрис писал(а):Это космоснимки где показаны районы развития эоловых форм рельефа - дюн. Никакой рябью течения они безусловно не являются. Вернее являются но рябью воздушных течений - ветров то есть.

В статье Рудого та что по ссылке и в других его работах, приводятся данные о локальных долинах в горных системах. Где могли осуществляться прорывы ледниковых озер с образованием катастрофических паводков (селей). Там строго специфические отложения (чречвычайно крупнообломочные (первые метры в поперечнике) и слабоокатанные), с рядом специфических особенностей рельефа и т.д. В конце статьи правда автор пишет, что они на микроуровне мало отличаются от обычного аллювия. Но это не принципиально. Важно что это отложения из речных долин, связанные с прорывами подпрудных ледниковых озер. При чем тут всепланетные следы цунами я не понял?

Вашу статью из первых сообщений темы я прочитал. Бред. Если очень кратко.

Вулкан Тоба извергался 70 тысяч лет назад или нет. Я так и не понял?.

Я вижу, ничего тут не изменилось по отношению к собеседникам - хамство по-прежнему является нормой.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение Идрис » Сб янв 16, 2016 7:48 pm

Тоба извергалась или нет?

Какое отношение локально выявленые в речных долинах ниже подпрудных озер толщи грубообломочных пород имеют к глобальному явлению?


При чем тут эоловые формы рельефа из пустынь?

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 7:53 pm

jakl писал(а):Детский лепет. Не писай в мой горшок. :mrgreen: :mrgreen:

Эффектный (для вас) ход - невежество и хамство всегда ходят рядом. Скажите, чего вы боитесь больше - что люди узнают ваше имя, или увидят почему весь ваш список является бредом? Наверно, первого. Ведь в этом случае ваши окружающие узнают, что никакой вы не геолог, как пишите.

Моё предложение в силе - вы открываете своё имя, а я пункт за пунктом разложу по полочкам почему вы не правы в каждом из ваших семи пунктов. Слабо?
Отредактировано модератором 17:20 17.01.2016

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Сб янв 16, 2016 8:06 pm

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):Детский лепет. Не писай в мой горшок. :mrgreen: :mrgreen:

Эффектный (для вас) ход - невежество и хамство всегда ходят рядом. Скажите, чего вы боитесь больше - что люди узнают ваше имя, или увидят почему весь ваш список является бредом? Наверно, первого. Ведь в этом случае ваши окружающие узнают, что никакой вы не геолог, как пишите, а обыкновенная балаболка.

Моё предложение в силе - вы открываете своё имя, а я пункт за пунктом разложу по полочкам почему вы не правы в каждом из ваших семи пунктов. Слабо?

Все. Достало. Попрошу у Павла модераторских полномочий.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 9:09 pm

Как только представитесь - на любой на выбор или на все сразу, всё в ваших руках. Обещаю.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Сб янв 16, 2016 9:22 pm

В.Юрковец писал(а):Как только представитесь - на любой на выбор или на все сразу, всё в ваших руках. Обещаю.

Вова, вы просто умилительны в своей детской непосредственности. Но это интернет. Взрослая штука. Понятно что ответов у вас нет и в дело идут любые отговорки...

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 9:25 pm

jakl писал(а):
В.Юрковец писал(а):Как только представитесь - на любой на выбор или на все сразу, всё в ваших руках. Обещаю.

Вова, вы просто умилительны в своей детской непосредственности. Но это интернет. Взрослая штука. Понятно что ответов у вас нет и в дело идут любые отговорки...

Есть. Не побоитесь представиться (вот проблема-то!) - сразу узнаете. Лучше прямо скажите, что теперь ещё вам страшно узнать ответы.

Отредактировано модератором 17:20 17.01.2016

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Сб янв 16, 2016 9:27 pm

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):
В.Юрковец писал(а):Как только представитесь - на любой на выбор или на все сразу, всё в ваших руках. Обещаю.

Вова, вы просто умилительны в своей детской непосредственности. Но это интернет. Взрослая штука. Понятно что ответов у вас нет и в дело идут любые отговорки...

Есть. Не побоитесь представиться (вот проблема-то!) - сразу узнаете. Лучше прямо скажите, что теперь ещё вам страшно узнать ответы - облажаться боитесь.

Выкладывайте уже, хорош торговаться.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 9:30 pm

jakl писал(а):Выкладывайте уже, хорош торговаться.

Хорош в кустах прятаться.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Сб янв 16, 2016 9:43 pm

А, вы же не Вова, а Валера. Я, вот, тоже запамятовал.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 10:09 pm

Для вас - Валерий Павлович. Моё предложение в силе - вы открываете своё имя, а я пункт за пунктом разложу по полочкам почему вы не правы в каждом из ваших семи пунктов. Слабо?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей