Самая страшная катастрофа в истории человечества

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Сб янв 16, 2016 10:13 pm

В.Юрковец писал(а):Для вас - Валерий Павлович. Моё предложение в силе - вы открываете своё имя, а я пункт за пунктом разложу по полочкам почему вы не правы в каждом из ваших семи пунктов. Слабо?

Вам либо меньше 15, либо далеко за 60. Скорее второе. Вы не понимаете чем общение здесь отличается от обычного разговора. Вы не можете привести аргументы, стыдливо прячась за собственноручно выдуманными условиями. Фу.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 11:21 pm

Моё предложение в силе - вы открываете своё имя, а я пункт за пунктом разложу по полочкам почему вы не правы в каждом из ваших семи пунктов. Слабо?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Сб янв 16, 2016 11:40 pm

В.Юрковец писал(а):Моё предложение в силе - вы открываете своё имя, а я пункт за пунктом разложу по полочкам почему вы не правы в каждом из ваших семи пунктов. Слабо?

Кому чего слабо еще :) Веселый вы человек, Валерий.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 16, 2016 11:44 pm

...
удалено
...

P.S. Как-то я не подумал, что вы просто можете стесняться своей фамилии. В этом случае настойчивость с моей стороны является не менее дурным тоном, чем присущее вам хамство. Давайте как-то попробуем обойти эту ситуацию, если она действительно имеет место, и продолжим разговор. Идёт?

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Вс янв 17, 2016 2:02 pm

Если нет возражений, я готов "по полочкам".

Отредактировано модератором 17:20 17.01.2016
Последний раз редактировалось В.Юрковец Вс янв 17, 2016 2:53 pm, всего редактировалось 4 раза.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение Идрис » Вс янв 17, 2016 2:05 pm

По теме. Было ли извержение вулкана Тоба, кальдера кратера которого около 80 км в диаметре.

Отредактировано модератором 17:20 17.01.2016

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Вс янв 17, 2016 3:45 pm

В.Юрковец писал(а):Если нет возражений, я готов "по полочкам".


Возражений нет, излагайте.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Вс янв 17, 2016 4:53 pm

jakl писал(а):Возражений нет, излагайте.

Спасибо.

Для начала, [удалено], скажите, ответ на какой вопрос Вы хотели бы в первую очередь услышать. Или можно просто по порядку?

Кроме того, есть ещё один чисто технический момент. Дело в том, что все Ваши вопросы содержат содержат некие голословные утверждения без пояснений, откуда вы их взяли. Начнём с первого утверждения, в котором Вы заявляете, что "Параллельные гряды дюн не являются рябью течения. Это эоловые отложения...". Во-первых, непонятно, какие именно гряды дюн Вы имеете в виду. Приведите изображение или ссылку на него. Во-вторых, у Вас есть хоть какое-то основания для отнесения этих гряд к эоловым отложениям - морфология, размеры, из какого материала сложены? Или вы это просто так сказали? Спасибо.

Отредактировано модератором 17:09 17.01.2016

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Вс янв 17, 2016 6:24 pm

Небольшой популярный обзор по линейным дюнам. В том числе и в пустыне Намиб, которая выступает в виде одного из доказательств. http://www.bbk.ac.uk/geology/downloads/ ... -dunes.pdf Исследован их возраст (время когда последний раз свет солнца попадал на песчинки), формирование и внутреннее строение. Результаты показывают эоловую природу и многоэтапную историю.

И да, вам будет бан, если продолжите нарушать правила форума. Называйте меня jakl или в русской транскрипции, как вам угодно.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение Идрис » Вс янв 17, 2016 6:50 pm

Было ли извержение вулкана Тоба, кальдера кратера которого около 80 км в диаметре?

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Вс янв 17, 2016 6:55 pm

jakl писал(а):Небольшой популярный обзор по линейным дюнам. В том числе и в пустыне Намиб, которая выступает в виде одного из доказательств. http://www.bbk.ac.uk/geology/downloads/ ... -dunes.pdf Исследован их возраст (время когда последний раз свет солнца попадал на песчинки), формирование и внутреннее строение. Результаты показывают эоловую природу и многоэтапную историю.

И да, вам будет бан, если продолжите нарушать правила форума. Называйте меня jakl или в русской транскрипции, как вам угодно.

Вы нарушили данное вами слово. Я написал, что могу называть вас доцентом Борей и, если нет возражений, готов всё разложить по полочкам. Вы ответили: "Возражений нет, излагайте". Это во-первых.

Во-вторых, вы так и не привели ни изображение, ни ссылку на изображение тех линейных дюн, которые вы имели в виду. Это нужно для того, чтобы разговор был предметным. Если вы не против, я могу предложить вам центральную часть пустыни Намиб, поскольку вы её упомянули -

Изображение.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Вс янв 17, 2016 7:21 pm

Похоже вы не поняли. Про Бориса забудьте. Последнее предупреждение.
По ссылке, которую я привел, указаны конкретные дюны.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение В.Юрковец » Вс янв 17, 2016 7:29 pm

У меня нет Бориса. И что тут можно было не понять, кроме того, что вы нарушили своё слово? В отличие от вас, я от своих слов не отказываюсь. Представьтесь, как считаете нужным, тогда и продолжим.

И, чтоб два раза не ходить. Вы говорили про некие линейные дюны. В моей же статье я пишу о конкретных дюнах в конкретных участках пустынь. То, что в природе существуют ветровые дюны, я знаю не хуже вас. Начинаю статью с конкретных дюн пустыни Намиб, представленных выше. Вы уже не считаете их ветровыми образованиями?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Самая страшная катастрофа в истории человечества

Сообщение jakl » Вс янв 17, 2016 7:40 pm

Вы не поняли. Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя