Обсуждение статьи Трунаева

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Кука » Пт дек 09, 2016 6:25 pm

Серый2 писал(а):То есть вы с Мсп просто делаете бездоказательные набросы - это не позиция обвинения, а позиция обливания грязью.
За Мсп я не отвечаю. Если приводятся факты, это уже не обливание грязью. А факты я вам привёл. И ещё, почитайте сообщения господина Трунаева и не только в этой теме. Он всех, не согласных с ним, обзывает "палесобирателями". В его понимании это ругательное слово. И если он, по вашим словам :"он утверждает их наличие", значит Трунаев изменил свою точку зрения, либо запутался в своих суждениях. Вот здесь, например, почитайте viewtopic.php?f=29&t=5725&start=0

Кстати, я тоже не верю, что звёзды образовались в результате сжатия газопылевых облаков, но и не по-трунаевскому сценарию.

Вы бы почитали его концепцию и тогда бы смогли составить собственное мнение о трудах господина Трунаева.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

msp
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 8:33 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение msp » Пт дек 09, 2016 9:43 pm

Да у Трунаева сплошная антинаучная ахинея противоречащая курсу общей физики для не физических специальностей :lol:

Одна только плазма в недрах Земли - доставляет! 58 тыщ кельвинов, как в аптеке :mrgreen: а ведь температура ничто иное как энергия на степень свободы
частицы и если тупо подсчитать по самому минимуму (учитывая что в плазме число частиц намного выше чем в конденсированном веществе - электрончики то оторвались от ёнчиков) то оказывается что гравитационная энергия Земли в сравнении с тепловой энергией оной плазмы - тьфу, плюнуть и растереть...но ещё до этого пассажа антинаучный бред Трунаева нарушает законы сохранения (все какие только есть)

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Серый2 » Сб дек 10, 2016 10:55 am

Я уже где-то говорил, что не могу прочитать то, что пишет Трунаев. Для меня его слог тяжёл. И я мало, что у него понимаю. Начиная с формулирования проблематики, тут я местами, но существенными, с ним не согласен. В основном я не согласен не потому, что знаю, что не так, а потому, что знаю, что не всё так однозначно. Дальше я просто не лезу - не могу и не хочу. И я забыл бы про Трунаева, но
msp писал(а):Да у Трунаева сплошная антинаучная ахинея противоречащая курсу общей физики для не физических специальностей

подобное я и называю обливанием грязью, пусть в данном случае это и не так, поскольку ниже таки приведён пример (но опять, с моей точки зрения, не рабочий, разбирать не хочу, поскольку мы ещё и предыдущую конкретику не разобрали). Тоже и к Куке.
А уж обвинение в лженаучности это вообще из разряда - пациенты дурдома обвиняют.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Кука » Сб дек 10, 2016 2:55 pm

Серый2 писал(а):Я уже где-то говорил, что не могу прочитать то, что пишет Трунаев. Для меня его слог тяжёл.

Ну вот, вернулись в добрые советские времена. Не читал, но хвалю или критикую, как партия укажет.Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Серый2 » Пн дек 12, 2016 10:26 am

Кука писал(а):Ну вот, вернулись в добрые советские времена. Не читал, но хвалю или критикую, как партия укажет.

Мсп, ты с Кукой в такой оценке моих высказываний согласен?

msp
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 8:33 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение msp » Пн дек 12, 2016 3:05 pm

Серый2 писал(а):
Кука писал(а):Ну вот, вернулись в добрые советские времена. Не читал, но хвалю или критикую, как партия укажет.

Мсп, ты с Кукой в такой оценке моих высказываний согласен?

Нет, не согласен. Трунаева действительно трудно читать. Я тоже не могу себя заставить, но это в основном потому что грубейшие ляпы Трунаева в элементарной физике слишком бросаются в глаза. Сразу пропадает желание разбираться дальше. Можно конечно запхнуть в недра земли хоть плазму хоть жидкий вакуум хоть
даже нейтринно-тахионные вихри но для этого надо сначала придумать с нуля свою абсолютно альтернативную физику а не пытаться коряво пользоваться традиционной :lol:

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Серый2 » Вт дек 13, 2016 10:51 am

А я не согласен с Кукой потому, что не хвалю Трунаева, а хулю критику на него.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Кука » Чт дек 15, 2016 7:23 pm

Серый2 писал(а):А я не согласен с Кукой потому, что не хвалю Трунаева, а хулю критику на него.

Как можно кого-либо хулить за критику статьи, которую даже не читал? Изображение
В советские времена заставляли студентов критиковать философов, произведения которых были в закрытых фондах. А ещё мне это напоминает, как горбачёвская доярка, с образованием 2 класса и коридор церковно-приходской школы, на коммунистическом шабаше критиковала академика Сахарова.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Серый2 » Пт дек 16, 2016 10:32 am

Кука писал(а): Как можно кого-либо хулить за критику статьи, которую даже не читал?

Из моего сообщения от Сб дек 10, 2016 10:55 am не следует, что я ДАЖЕ не читал.
А в сообщении от Ср дек 07, 2016 10:29 am видно, какие именно я нахожу основания для хулы критиков Трунаева.
Будь внимательней!

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Кука » Пт дек 16, 2016 12:59 pm

Серый2 писал(а):Я уже где-то говорил, что не могу прочитать то, что пишет Трунаев. Для меня его слог тяжёл. И я мало, что у него понимаю.

Это ваша цитата от:
Серый2 писал(а):Из моего сообщения от Сб дек 10, 2016 10:55 am не следует, что я ДАЖЕ не читал.

Вы пишите не могу прочитать, т.е. всё-таки ДАЖЕ не читали галиматью Трунаева. А если учесть, что ещё и не понимаете писанину Трунаева, то что получается ? :D

Серый2 писал(а):А в сообщении от Ср дек 07, 2016 10:29 am видно, какие именно я нахожу основания для хулы критиков Трунаева.
Будь внимательней!

От Ср дек 07, 2016 вы пишите:
Серый2 писал(а):Но Трунаев пишет, что 1% массы межзвёздного газа (может правильней пространства занимаемого межзвёздным газом?) пыли таки принадлежит.

А теперь цитата из трунаевской писанины "Новая концепция образования и развития Солнечной системы. " :
Материальной первоосновой при формировании всех звёздно-планетарных систем служит наиболее распространенный в природе химический элемент - водород. Современное различие химического состава оболочек небесных тел определяется степенью переработки исходного вещества, путем преобразования атомарного водорода и получения (синтеза) из него более сложных химических элементов, спонтанно образующихся в пределах недр каждого небесного объекта шарообразной формы.

Отсюда следует, что галактические облака состоят только из водорода, а более тяжёлые элементы появляются путем преобразования атомарного водорода и получения (синтеза) из него более сложных химических элементов, спонтанно образующихся в пределах недр каждого небесного объекта шарообразной формы. Таким образом по Трунаеву, элементы тяжелее водорода могут образовываться только в уже сжавшихся в звёзды водородных облаках. Хотя откуда в планетах тяжёлые элементы не понятно. Ведь термоядерный синтез внутри планет не происходит. Наверное от лукавого. Изображение
Если в более поздних высказываниях г. Трунаев допускает наличие газопылевых облаков, это значит он либо отказался от своей концепции, либо забыл что в ней утверждал ранее.

Так что, уважаемый Серый2, вы необоснованно засомневались в моей внимательности. С негативной критикой я выступаю только тогда, когда полностью уверен.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Серый2 » Пт дек 16, 2016 2:10 pm

Кука писал(а): Вы пишите не могу прочитать, т.е. всё-таки ДАЖЕ не читали галиматью Трунаева. А если учесть, что ещё и не понимаете писанину Трунаева, то что получается ?

Ещё подумай.
Цитата у тебя приведена верно, из контекста не выдернута. Но лучше углубись в раскрытие мной явления "не могу прочитать" дальше, можно до "Дальше я просто не лезу..."
Кука писал(а): Отсюда следует, что галактические облака состоят только из водорода

Не следует. Как я себе представляю, галактические облака это другие объекты, нежели звёздно-планетарные системы - более высокого ранга, что там конкретно у Трунаева я не знаю. Но именно по облакам у Трунаева есть конкретное высказывание и не надо домысливать.

Но в приведённой цитате написана глупость и вообще, смысл её трудно мной понимаем. Возможно вырвано из контекста. По форме и содержанию это скорее журналиста изложение.
Не, глупость в ней написана.
Не, я допускаю некоторые натяжки, но, нет, тут требуется комментарий самого Трунаева. Скорее тут будут чистые спекуляции, если он хоть немного разбирается в физике. Но не противоречия фундаментальным законам, как о них пишет Мсп - спекуляции есть спекуляции.

Такие вот основания сомневаться в твоей, Кука, компетентности в качестве критика.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Кука » Пт дек 16, 2016 3:07 pm

Серый2 писал(а):Но в приведённой цитате написана глупость и вообще, смысл её трудно мной понимаем. Возможно вырвано из контекста. По форме и содержанию это скорее журналиста изложение.

Не, глупость в ней написана.

Не, я допускаю некоторые натяжки, но, нет, тут требуется комментарий самого Трунаева.

Если вы об этой цитате:
А теперь цитата из трунаевской писанины "Новая концепция образования и развития Солнечной системы. " :
Материальной первоосновой при формировании всех звёздно-планетарных систем служит наиболее распространенный в природе химический элемент - водород. Современное различие химического состава оболочек небесных тел определяется степенью переработки исходного вещества, путем преобразования атомарного водорода и получения (синтеза) из него более сложных химических элементов, спонтанно образующихся в пределах недр каждого небесного объекта шарообразной формы.

Так она взята из первоисточника. Я скачал концепцию Трунаева. И когда бессонница одолевает начинаю читать. Два-три абзаца достаточно, чтобы наступил здоровый сон. Она (бессонница) боится концепции Трунаева, как чёрт ладана. Рекомендую.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

tevgeniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 4:37 pm

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение tevgeniy » Сб сен 16, 2017 5:05 pm

Я, памятник себе воздвиг нетленный…,
Он будет ЖИТЬ, доколе вертится Земля!
Познал я истину, – ОТКРЫЛ ЗАКОН развития ВСЕЛЕННОЙ,
И даже, ЧУТОЧКУ, Закона Бытия!!!



Тексты т.н. «Формул открытий, частично, см. ЗДЕСЬ :
http://trunaev.narod.ru/form.htm

К сему, Трунаев Ев гений Михайлович. :!: :!: :!: :idea:

Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….



=============
Sapienti sat - «Для умного – достаточно».

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение Кука » Ср сен 27, 2017 8:17 pm

tevgeniy писал(а):Я, памятник себе воздвиг нетленный…,
--------------------------------------------------------------------------------
tevgeniy писал(а):К сему, Трунаев Ев гений Михайлович.
Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

etrunaev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 12:55 am

Re: Обсуждение статьи Трунаева

Сообщение etrunaev » Ср янв 10, 2018 1:22 am

Спасибо, КУКА-Саныч!!! Твоя фотография из далёкого детства, - с длинным носом, с дубовой веткой, выросшей из твоей дубовой головы, и твоя физиономия с видом полного ИДИОТА – просто великолепны.
Именно таким, лично тебя, мысленно, я и представлял всегда - ДУБОГОЛОВЫМ.
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет…
.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя