Процессы растяжения и рудогенез в докембрии

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Процессы растяжения и рудогенез в докембрии

Сообщение Aleksandr » Вт апр 12, 2011 3:40 pm

Павел писал(а):Пожалуйста, не говорите глупостей. В "Отечественной геологии" (например) регулярно выходят статьи, критикующие плейттектонику.
Репрессий не наблюдаю.

Слава богу ныне в концлагеря не отправляют, а вот в остальном...

Н.Е. Мартьянов свой протест против этой политики в науке выразил тезисом: "Опыт должен определять отношение к теории, а не наоборот" и продолжил исследования в условиях концлагеря, где занимал должность геолога шахты Воркутауголь. (Предполагается, что эта вакансия в концлагере спасла геолога от расстрела.)
Это не глупость, это ужас.
Цитата отсюда: http://www.ntpo.com/secrets_ground/secr ... d/28.shtml
У меня нет оснований не доверять автору.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Процессы растяжения и рудогенез в докембрии

Сообщение Павел » Вт апр 12, 2011 3:50 pm

Александр, Джордано Бруно вообще сожгли. Что не имеет никакого отношения к обсуждаемой ситуации. Другое время, другие нравы.
Для справки: я держал в руках книгу Мартьянова с изложением его идеи. Да, она вышла посмертно, я знаю. Но - вышла.
Так что повторюсь (в более мягкой форме) - не стоит выдавать свои опасения за реальность.
кстати. Недавно видел рецензию (взвешенно-нейтральную) на книгу, в которой автор доказывал, что никакого оледенения на Кольском полуострове не было. А все наблюдаемые морены и прочее объясняются совершенно независимыми обстоятельствами. Сейчас очень жалею, что не сохранил файл :)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Процессы растяжения и рудогенез в докембрии

Сообщение Aleksandr » Вт апр 12, 2011 6:31 pm

Рад за Вас, что такие проблемы обошли (обходят) Вас стороной. Мне же, в своё время, с этим частенько приходилось сталкиваться. Стоит засомневаться в гениальности гл.геолога, тут же отправляешься "царствовать лёжа на боку", т.е. проводить детальную разведку. И я весьма сомневаюсь, что где-либо манеры изменились.
Павел писал(а):Сейчас очень жалею, что не сохранил файл

Не жалейте, посты morningstar2008 свободно могут заменить Ваши потерянные файлы.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Процессы растяжения и рудогенез в докембрии

Сообщение Павел » Вт апр 12, 2011 6:37 pm

Стоит засомневаться в гениальности гл.геолога, тут же отправляешься "царствовать лёжа на боку", т.е. проводить детальную разведку.

Сочувствую.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей