Обсуждение работ "morningstar2008"

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 31, 2007 9:01 am

я хочу как раз показать необычные сколы наоборот. Сначала должна отколоться, а потом окататься. И после окатки поверхность должна быть идеально окатана. Но на первом рисунке хочу Вам показать минерал с права. У него была окатаность и был скол. Но поверхность этого минерала дает нам ужасающие представления об окатаности в целом. С тела этого минерала осыпается песок. Нет той гладкости, которую мы привыкли видеть на окатанных гальках. Представьте себе, этот камень ломает целиком понятие окатанности. Разумеется я уже слышу Ваше упреки в адрес плохого качества картинки. Но даже такое качество идеально показывает процесс изъедености поверхности. А изеденность эта была получена необъяснимо длительным присутствии в недрах Земли.
Вложения
6.jpg
6.jpg (51.55 КБ) 6140 просмотров

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Ср окт 31, 2007 10:18 am

Что бы о чем-нибудь рассуждать, надо хоть что-то знать.
А так, батенька, Вы просто неуч и шарлатан.
Да еще со всеми признаками афазии.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Ср окт 31, 2007 11:03 am

Буду читать эту тему когда захочу посмеяться от души :lol:
morningstar2008
Если не секрет, сколько Вам лет?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 31, 2007 12:03 pm

Буду читать эту тему когда захочу посмеяться от души
morningstar2008
Если не секрет, сколько Вам лет?

Над статьями Задорнова тоже смеются от души. Только вот незадача. Смеются в основном те, кто в этих репризах узнает себя. А смеется, для того чтобы не подумали, что зацепило. Может с Вами происходит это же. Кстати подскажите, в котором месте нужно смеяться, а то я что-то не догоняю.
А насчет возраста я на много моложе Вас, если судить по оптимизму. В этом плане Вам уже давно перевалило за сотню.
:P

Аватара пользователя
Спиридонов А.В.
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:37 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Спиридонов А.В. » Ср окт 31, 2007 1:27 pm

Павел, удали тему нафиг!!!

Морнингстар! Почитайте учебники по общей геологии или хотя бы детскую энциклопедию, и не засоряйте форум!

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср окт 31, 2007 2:59 pm

Для MorningStar:
1) Боюсь, что Ваши выводы неверны вследствие очень простой причины, на которую намекают многие в этой ветке. Вы путаете разные вещи и понятия в одну большую кучу. Понятия "земной расплав", "скала", "минерал" и "горная порода" приобретают какой-то непонятный смысл в Вашей трактовке. Простое внимательное прочтение определений тех терминов, которые Вы используете, может снять большую часть вопросов, которые Вы задаете. В текущем виде, обсуждать что-то бесполезно.
2) Не засоряйте пожалуйста другие обсуждения вставками не относящимися к теме дискуссий. Иначе, мне придется "принять меры".

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 31, 2007 3:54 pm

Помолитесь за меня господа!!!
Вложения
0_37c_1834d074_L.jpg
0_37c_1834d074_L.jpg (171.56 КБ) 6097 просмотров
Последний раз редактировалось morningstar2008 Ср окт 31, 2007 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср окт 31, 2007 5:17 pm

"Господи!!! Почему мне так на дураков везет??? "
А Вам не кажется, что их... слишком много?
А может, они и не дураки вовсе?
Заметьте - Вы никак не можете аргументированно обосновать свою позицию. Только гольная идея - все камни со сколами - метеориты.
Может быть, стоит задуматься?
:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 31, 2007 6:41 pm

Заметьте - Вы никак не можете аргументированно обосновать свою позицию. Только гольная идея - все камни со сколами - метеориты.
Может быть, стоит задуматься?


Я пришел сюда что бы развеять свои сомнения. А не посыпать голову пеплом. Опровергните мои домыслы если Вы спрецы. Но боюсь кишка тонка. Нет у Вас версий на этот счет. Геология это наука для изготовления цацков. Не более.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср окт 31, 2007 6:47 pm

Вас уже неоднократно опровергли:)
Просто Вы этого понять не можете...
А посыпать голову пеплом - не стоит.
А вот подучиться - не помешало бы.

"Нет у Вас версий на этот счет."
Врать-то зачем? Версии Вам приводили. Просто Вас они - не устраивают...

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср окт 31, 2007 7:15 pm

Давайте не переходить на личности...
Обобщения типа приведенных выше не являются признаком интеллекта.
MorningStar: сформулируйте пожалуйста то, что хочется обсудить в форме, доступной для других людей.
Если Вы хотите обсудить умственные способности геологов, заведите для этого отдельную ветку.
Не надо мешать все в одну кучу :)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 31, 2007 9:13 pm

Павел
Вас уже неоднократно опровергли:)

Давайте по пунктам. Если не против.
Обычно после такого теплого приема я обычно хлопаю дверьми. Да так что двери разлетаются в щепки. Я предупредил с начала разговора с кем Вы имеете дело. Я честно признался что в геологии я дилетант. И могли бы помякше мордобой устраивать. Меня еще ни кто не пытался опровергнуть. Просто делали жест указательным пальцем у виска. А это мягко сказать не деловой подход.

Просто Вы этого понять не можете...


Если доходчиво объясняется и обезьяна поймет. Более не чего сказать!

А посыпать голову пеплом - не стоит.
А вот подучиться - не помешало бы.


Спасибо за совет! Но мне это уже делать поздно. С одной стороны. А с другой стороны. Если Вы нашли пробелы в моем образовании то Вам не требуется дать мне полный курс общей геологии. Поправьте в тех местах где вы считаете я ошибаюсь.

"Нет у Вас версий на этот счет."


Все что нарыл перед вами разбирайтесь господа специалисты.

Врать-то зачем? Версии Вам приводили. Просто Вас они - не устраивают...


К Вашим версиям я давал контраргументы, которые Вы не услышали либо не захотели услышать.
Но хочу Вас порадовать у меня в запасе еще есть стелет в кармане. Придет время и его выложу.

Pavel
Давайте не переходить на личности...


На личности я не переходил. Я дал общую аргументацию.

Обобщения типа приведенных выше не являются признаком интеллекта.


Если Вы заметили, то я своим интеллектом здесь не трясу. Все очень скромно!

MorningStar: сформулируйте, пожалуйста, то, что хочется обсудить в форме, доступной для других людей.

Мой последний вопрос остался без ответа. Осыпающееся тело окатанного минерала по виду кремний. Все вопрос легкий и не затейливый. Картинка на верху.

Если Вы хотите обсудить умственные способности геологов, заведите для этого отдельную ветку.


Я думаю этого не потребуется Вы все очень порядочные ребята. И мне с Вами легко.

Не надо мешать все в одну кучу


Я тоже считаю, что мухи должны плавать отдельно от супа.

Ну, вот вроде и разобрались.

И так мои сомнения заключаются в том, что минерал кремния не является Земного происхождения. Также не найдено ни одного минерала в не окатаном состоянии. Это как вы заметили тоже контраргумент. Далее. Широкое распространение то бишь. Нет уголка на планете где бы его нельзя было встретить. И еще. Есть у меня минерал, который я не тороплюсь показывать в виду не хватки средств, но если потребуется, я его достану и покажу.

И еще хотелось бы сказать, что конфронтация нам совершенно ни к чему.

С пасибо за понимание господа! :)

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт ноя 01, 2007 6:06 am

"Валуны и галька продолжают дробиться в процессе окатывания."
Пожалуйста, уточните, где и как Вы это опровергли.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт ноя 01, 2007 3:13 pm

"Валуны и галька продолжают дробиться в процессе окатывания."
Пожалуйста, уточните, где и как Вы это опровергли.

В моей коллекции есть кремний тоже окатанный, при чем чисто окатан и есть на нем механический скол. Но поверхность его покрыта черной скорей всего углеродистой пленкой слой до того тонкий, что чуточку поскребешь шабером и под ним стеклянная поверхность кремния. Но поверхность скола тоже имеет цвет кремния то бишь без этого тонирования. Так вот если смоделировать ситуацию, то сначала кремний получил окатаность а за тем углеродистый слой а скол был получен при приземлении в процессе удара. Я не буду Вас мучить от, куда на кремнии углеродистый налет это обсуждение более сложное. Но само присутствие его говорит о том, что окатан он не в процессе предложенной версии как это помягче официальной.

И тот кремний, который начал разрушаться от времени, а не от водных струй тоже говорит об этом. Его поверхность осыпается. И осыпается целимом по всей площади, и даже сколотая поверхность. Но чтобы не было, каких бы то иллюзий на этот счет все указанные камни взяты из одного карьера. Только глубины разные. Это, пожалуй, последнее, чем я могу Вас удивить. Больше у меня пока на этот момент ни чего нет. Хотя если малость подумаю, то чего ни будь, раздобуду.

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Чт ноя 01, 2007 3:22 pm

Кремний - это химический элемент. Стеклянной поверхности у него быть не может. Как он может быть окатанным или нет - не представляю. Видимо, какая-то путаница?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя