Обсуждение работ "morningstar2008"

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Обсуждение работ "morningstar2008"

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 28, 2007 12:07 pm

Уважаемые Господа форумчане так случилось что следить за всеми темами форума мне не представляется возможным. По этому я занял для себя отдельный уголок в этом огромном форуме. Здесь я буду выкладывать свои темы. А Вы будете их обсуждать. Извините пожалуйста за неудобства!
"morningstar2008" в приближенно полном объеме можно найти в поисковой сети Интернет.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 28, 2007 12:55 pm

Изображение

Уважаемые господа геологи, коль уж тут зашла речь о кварце. Хочу показать образец кварца
Найдены они на одном разрезе, но по цвету, а это означает что химический состав их, возможно, имеет различие. И я заметил как бы так, между прочим, что самый мелкий образец имеет впайку, сильно напоминающую оттенок золота. А правее образец, с которого осыпаются песчинки и поверхность его соответственна. Хочу так же заметить, что это образцы окатанной гальки, но не ручья не горной речки рядом и не пахло. Как это объяснить?
Перенос с форума
http://forum.web.ru/posting.php?mode=reply&t=1977

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс окт 28, 2007 1:17 pm

Прошу прощения, но что здесь нужно обсуждать?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 29, 2007 10:19 am

Прошу прощения, но что здесь нужно обсуждать?


Павел спасибо что откликнулись.

В первом чтении - похоже на кремни. Крашеные лимонитом (грбо говоря - ржавчиной). Кстати, золотистый цвет тоже может быть связан с плёнкой лимонита.
По поводу окатанности... Во-первых, это может быть исходная форма кремнёвых желваков. Во-вторых, это могут быть мореные отложения. В которых ледником собран материал с совершенно разных мест.
Так что ничего сверхъестественного в отсутствии какого-либо современного водотока не вижу:)

Больше на кремень похоже. Сильно окатанным я бы его не назвал.

(Я перенес Ваши сообщения в одно место для удобства)
Хочу отметить, что хотя по цвету, они и разномастные, но по природе чувствуется одно структурированное начало. У меня на счет названия этого минерала были сомнения. Но Ваш ответ, можно сказать, снял всяческие сомнения по этому поводу. Я предварительно не посоветовавшись с геохимиками определил химический состав этого минерала. Это как мне кажется минерал SiO2.
Павел дело все в том, что золотистую впайку я обнаружил внутри минерала. Соответственно разрушив его целостность. И в связи с этим у меня возник вопрос. Какова могла быть природа этого минерала, то бишь не исключается версия того, что образован этот минерал в результате расплава. Соответственно только таким образом можно дать объяснение проникновение инородного вещества во внутрь минерала.
Ваше мнение!
В дальнейшем если процесс расплава подтвердится, то возникает объяснение различие цветов в минерале. Это если хотите тоже засоренность минерала в момент расплава.
И следующее. На картинке я показал окатанный минерал SiO2 имеющий механические повреждения после того как произошла шлифовка минерала. Не буду вдаваться в подробности при каких условиях происходит шлифовка окатанных минералов в природе. Но видимые механические повреждения дают основание считать что мы имеем версию механических повреждений после шлифовки что в корне ломает существующие на этот счет версии (окатанность в процессе обработки струей воды либо выветривание)

Цитата mihan40
Александр Иванович. Вы в моих постах проигнорировали существенную деталь. Исаев акцептирует, кроме гоавитации на фактор ротации планеты. Если продолжить ваши эксперименты с несмешивающимися жидкостями в невесомости, то надо их усложнить, то есть они должны вращаться вокруг некой оси. При увеличения вращения капля будет по оси ващения сжиматься в "эллипсоид" а затем превратится в "тор". У Исаева речь идет именно о комплексной реализации этих двух факторов. Самая плотная жидкость окажется в фокальном круге тора и т. д.

Флаг Вам в руки, не хочу ломать Вашу взвешенную и выверенную теорию. Вам виднее. Тем более, для того чтобы давать какие либо советы нужно знать что обсуждается. Вы же мне дали лишь отрывки.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 29, 2007 11:47 am

.
Во-вторых, это могут быть мореные отложения. В которых ледником собран материал с совершенно разных мест.


Здесь я с Вами полностью согласен, так как окатаные минералы сосредоточенны по большей мере в низменных районах. И практически отсутствуют на склонах. Но следует заметить, что залежи этого минерала создают достаточно обильные отложения. Эти отложения обильно перемешаны с глинами и так же попадаются окатанные базальты различных пород. И что их объединяет так это механические повреждения на части из них. Исследовав, таким образом, большую часть местности я пришел к выводу, что процесс их окатаности мог произойти путем падения, то бишь они более чем подходят к классу метеоритов. А от сюда объясняется их окатаность. Мало того указанный минерал не мог образоваться на планете, структура минерала такова, что она не подходит ни к одной из структур базальтов земного типа.

Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 1:19 pm
Откуда: Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Альберт » Пн окт 29, 2007 4:26 pm

Увааемый morningstar2008! Расскажите, 1)что за минерал вы изучили, 2)каким образом была изучена структура оного.
На предоставленной Вами фотографии я вижу некие грубоокатанные обломки горных пород. Фото без масштаба, что не позволяет судить о размерах обломков.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн окт 29, 2007 4:54 pm

"Эти отложения обильно перемешаны с глинами и так же попадаются окатанные базальты различных пород. И что их объединяет так это механические повреждения на части из них."
Про "окатанные базальты различных пород я просто не понял". Базальт - вполне конкретная порода.
За исключением этого - не совсем обычное описание обычных моренных отложений. Ледниковых, то есть. Уверяю Вас - метеориты тут абсолютно не при чём:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 30, 2007 12:24 pm

Про "окатанные базальты различных пород я просто не понял". Базальт - вполне конкретная порода.


Прошу прощения. Я еще не привык к геологическим терминам. Возможно, Вы это не будете ставить мне в вину. Дело в том, что формы окатаности имеют базальты не только конкретной какой то одной структуры. А скажем так ассортимент и довольно полный.


За исключением этого - не совсем обычное описание обычных мореных отложений. Ледниковых, то есть. Уверяю Вас - метеориты тут абсолютно не при чём


Но при всем при этом еще раз хочу остановиться на том, что механические повреждения проявляются на лицо. И этот факт нельзя даже подтасовать. Я со многими людьми беседовал на эту тему. И ни кто не хочет признавать в этих камешках метеориты.

Увааемый morningstar2008! Расскажите, 1)что за минерал вы изучили, 2)каким образом была изучена структура оного.
На предоставленной Вами фотографии я вижу некие грубоокатанные обломки горных пород. Фото без масштаба, что не позволяет судить о размерах обломков.

Я пока не могу себе позволить создать более качественные снимки. Но для моих изысканий сейчас необходимым является не факт опознания отдельных осколков. Тема состоит в том чтобы эти окатанные породы признались как метеориты. Это сейчас то чего я добиваюсь. Хотя по конкретике я не считаю возможным создать исключительно точный визуальный анализ. Для поиска различий все же следует провести более конкретные обследования.

Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 1:19 pm
Откуда: Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Альберт » Вт окт 30, 2007 12:57 pm

Уважаемый morningstar2008. Вы очень странно изъясняетесь! Какие-то замысловатые выражения, непонятные термины. Общаться с Вами очень тяжело. Извините.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 30, 2007 3:21 pm

Уважаемый morningstar2008. Вы очень странно изъясняетесь! Какие-то замысловатые выражения, непонятные термины. Общаться с Вами очень тяжело. Извините

Альберт я вполне разделяю Ваше негодование, но что поделать, если я не обучался специально геологии. Для начала хотя бы мы с Вами могли произвести логическое определение. Каким должен быть окатанный обломок породы не зависимо от химического состава. Но, по крайней мере, на его теле должно быть равномерно окатанная поверхность без, какого либо изъяна. А уж после будем решать более глобальные проблемы. Такие на пример, от какой скалы данный образец мог быть отколот? И причина, по которой этот образец был отколот от данной скалы.

Изображение

Изображение


Изображение

Это картинки окатанной морской гальки. Взяты они с Интернета. Так что с моей стороны не производилось ни каких редактирований. Хотя и на этих образцах можно наблюдать отдельные образцы с выщербленными краями.

Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 1:19 pm
Откуда: Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Альберт » Вт окт 30, 2007 3:58 pm

Уважаемый morningstar2008! Ознакомтесь, пожалуйста, с любым из учебников по Общей геологии. Там обязательно должны быть разделы: Геологическая деятельность рек, ледников, морей и океанов, где подробно описывается, как от скал откалываются куски породы, а затем окатываются.
В том, что на поверхности окатанной морской гальки присутствуют сколы, нет ничего необычного.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 30, 2007 4:31 pm

Альберт пишет
В том, что на поверхности окатанной морской гальки присутствуют сколы, нет ничего необычного.

Альберт я хочу как раз показать необычные сколы наоборот. Сначала должна отколоться, а потом окататься. И после окатки поверхность должна быть идеально окатана. Но на первом рисунке хочу Вам показать минерал с права. У него была окатаность и был скол. Но поверхность этого минерала дает нам ужасающие представления об окатаности в целом. С тела этого минерала осыпается песок. Нет той гладкости, которую мы привыкли видеть на окатанных гальках. Представьте себе, этот камень ломает целиком понятие окатанности. Разумеется я уже слышу Ваше упреки в адрес плохого качества картинки. Но даже такое качество идеально показывает процесс изъедености поверхности. А изеденность эта была получена необъяснимо длительным присутствии в недрах Земли.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт окт 30, 2007 5:20 pm

"Сначала должна отколоться, а потом окататься. И после окатки поверхность должна быть идеально окатана."
Отнюдь. Валуны и галька продолжают дробиться в процессе окатывания. Когда стоишь на берегу горной реки, слышно, как перекатываются и хрустят в ней камни. В равнинных реках всё гораздо спокойнее... Но в целом - так же.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 30, 2007 9:20 pm

Отнюдь. Валуны и галька продолжают дробиться в процессе окатывания. Когда стоишь на берегу горной реки, слышно, как перекатываются и хрустят в ней камни. В равнинных реках всё гораздо спокойнее... Но в целом - так же.


Да господа полное единомыслие в ответах. Именно такие ответы мне и приходилось слышать. Именно почитайте, пожалуйста, учебник там Вы господин недоучка вроде бы как найдете ответы на все случаи жизни. А все из-за чего? Да просто не хотим и не желаем пошевелить серым веществом. Нет я не спорю все сходится ответ лаконичный и продуманный. И главное я не заставил хотя бы на секунду задуматься. А так ли это на самом деле? Ведь метеориты как залетали к нам раньше, так и залетают к нам и сейчас. Но, а как должно то быть на самом то деле. Ведь тело то Земли прирастать должно метеоритами, а не остатками дрожжевого теста? И кстати Павел Вы не внимательно читаете. Там в тексте есть еще приписка, которая решает этот вопрос. Перечитайте еще раз текст повнимательней. Вы пропустили самое главное. И еще. Если Вы имеете как разбиваются камни на перекатах. То я об этом даже представления не имею такой камень как кремний надо бить кувалдой. Я разбивал и знаю.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 31, 2007 6:31 am

Но между прочем просто так без всякого смысла. Минералы, которые я Вам представил можно классифицировать как образовавшегося вне земного расплава. Этот минерал не Земного происхождения. Ни в одном уголке планеты нет скалы, от которой бы теоретически мог отколоться этот минерал. И этот факт говорит нам, что история с его идентификацией еще не закончена,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей