МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ GARRET ACE-150

для обсуждения вопросов "где купить?", "как выбрать", "куда деть ненужное?"

Модератор: Pavel

Ответить
Маркеев Василий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 4:48 am

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ GARRET ACE-150

Сообщение Маркеев Василий » Вт июн 13, 2017 6:15 pm

Прибор оснащен очень понятной и простой системой индикации и управления. На панели управления расположен информативный жидкокристаллический дисплей и всего три сенсорные клавиши, посредством которых осуществляются все манипуляции с настройками. В средней верхней части дисплея расположена шкала идентификации: загорающийся во время поиска, курсор, будет указывать на тип цели, пиктограммы которых нарисованы выше. Во время поиска и обнаружения объекта достаточно сопоставить данные, полученные визуально и сравнить их со звуковым откликом от цели, чтобы принять решение о том, насколько ценен обнаруженный предмет. Слева расположена вертикальная табличка с предустановленными программами поиска. Можно выбрать одну из трех – поиск в режиме «все металлы», поиск в режиме «украшения» и поиск в режиме «монеты». Режим «все металлы» наиболее подходит для поиска старинных артефактов на местах старинных поселений, а также поиска по местам боев, поскольку полностью информирует поисковика о тех предметах, которые находятся под катушкой. Два оставшихся режима исключают из поиска предметы из железа и настроены на поиск только предметов из цветных металлов. Переход из одной программы поиска в другую осуществляется нажатием кнопки MODE, удобно расположившейся под шкалой.
Не секрет, что GARRETT ACE 150 создавался, в первую очередь, для поиска украшений и монет на пляжах, но машинка эта универсальна: с ней можно смело отправиться и на поиски старины, и даже на «добычу» военных артефактов. Правая вертикальная шкала помогает определить, насколько глубоко залегает обнаруженный предмет в земле. Метка на шкале показывает, насколько аккуратно вы должны действовать лопатой при извлечении его из грунта (указывается расстояние в дюймах).
Пиктограмма заряда элементов питания дает возможность в любой момент поиска контролировать процесс потребления энергии и вовремя произвести замену батарей, или аккумуляторов. Нижняя горизонтальная шкала позволяет контролировать установленные параметры чувствительности прибора в процессе поиска. Чем больше заполнена шкала, тем чувствительность прибора выше. Чувствительность регулируется посредством кнопок, расположенных под шкалой. Регулировка чувствительности может понадобиться тогда, когда есть некие помехи, мешающие детектору правильно обрабатывать получаемые им сигналы. Это может произойти в местах, где почва имеет повышенную степень минерализации, или вблизи работающих металлодетекторов, линий высоковольтных передач. Снижение чувствительности помогает избавиться от помех и продолжить поиск. Кнопка POWER включает и выключает прибор, а длительное ее нажатие возвращает детектор к заводским настройкам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя