Профессиональные кованные топоры для инженерных работ

для обсуждения вопросов "где купить?", "как выбрать", "куда деть ненужное?"

Модератор: Pavel

Ответить
Razor054
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 12:00 pm

Профессиональные кованные топоры для инженерных работ

Сообщение Razor054 » Вс сен 08, 2013 12:03 pm

Профессиональные кованные топоры для инженерных и плотницких работ

Продам профессиональные высококачественные кованные топоры, созданные специально для выполнения инженерно-плотницких работ в суровых условиях!
Они входят в состав обязательного снаряжения саперных и инженерных подразделений, а также постоянно находятся в составе возимого шанцевого инструмента автомобильных и бронетанковых войск. Предназначены для выполнения различных видов инженерных работ: оборудования позиций, фортификационных сооружений, укреплений и заграждений на территорий боевых действий, подготовки и содержания в рабочем состоянии путей движения войск, авто и бронетехники, оборудования дорог и переправ, маскировки вооружения и военной техники, проделывания проходов в сооружениях и укреплениях противника и т.д.
Благодаря использованию при изготовлении топора высококачественной термо- и деформационно- упрочненной иснтрументальной стали У7 и У8, а также высокому уровню контроля качества военной приемкой, данные топоры являются действительно профессиональным инструментом способным выполнять как тонкие плотницкие работы, так и рубить, колоть в том числе и промерзшую древесину при наличии на ее поверхности твердых включений грязи, гравия, металлических гвоздей и т.д.
Заточка топоров из стали У7, более оптимизированая для плотницких работ - бритвенная, у самой режущей кромки (около 5 мм) и клиновидная до нее, у топоров из У8, более оптимизированая для рубки твердых материалов - зубильная (клин 30 градусов переходящий в 45 у режущей кромки).

Топоры производства СССР 1960-70 х годов, состояние - новые, в заводской консервационной смазке.

Топоры кованные! Все клейма присутствуют, военная приемка, ОТК.

Примечательно, что данные топоры на порядок лучше современного ширпотреба выброшенного на рынок, брендового, но сделанного в Китае из дешевых материалов низкоквалифицированными рабочими. Предлагаемые топоры были выпущены во время экономического подъема страны и, будучи, оборонным изделием проектировались с учетом повышенной износостойкости в тяжелых условиях и проходили высокий контроль качества(военную приемку).

Данный топор будет незаменим на даче, в строительстве, на охоте(отлично рубит кости), в туристических походах и экспедициях, ну и конечно же в автомобиле, особенно для людей ездящих по бездорожью.

Вес обоих типов топоров около 1400 г, размер А2 (см фото).

цена 1500 р

территоиально в Москве, возможна отправка почтой/автотрейдингом в регионы.

тел 8-926 089 82 57

фото
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей