термоодежда

для обсуждения вопросов "где купить?", "как выбрать", "куда деть ненужное?"

Модератор: Pavel

Ответить
Victor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 4:36 am

термоодежда

Сообщение Victor » Пт апр 04, 2008 12:46 pm

подскажите, где можно достать хорошую термоодежду м Москве?

Egor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:53 pm

Сообщение Egor » Пт апр 04, 2008 10:47 pm

×òî ïîäðàçóìåâàåòå ïîä òåðìîîäåæäîé? Òåðìîáåëüå, ôëèñîâûå èçäåëèÿ (êóðòêè, øòàíû)+ìåìáðàíà ñâåðõó ê íèì+âîçìîæíî, ïóõîâêè? Èëè âàòíè÷êè - áóøëàòèêè?

Åñëè ïåðâîå, òî ìîãó ïîðåêîìåíäîâàòü Âàì òî, ÷åì ïîëüçóþñü ñàì - ôèðìó ÁÀÑÊ. Ñàì ïåðåøåë íà íåå ïîñëå ðåêîìåíäàöèè õîðîøåãî çíàêîìîãî, ÷ëåíà îäíîé èç âåäóùèõ ñïåëåîëîãè÷åñêèõ êîìàíä ìèðà, äî ñèõ ïîð íå ïîæàëåë íè ðàçó.

Ëó÷øå ÁÀÑÊà â ìèðå ýòî äåëàåò ïî åãî ñëîâàì, òîëüêî îäíà çàðóáåæíàÿ ôèðìà, êîòîðàÿ â Ðîññèè íå ïðîäàåòñÿ. Ñàìûé êðóïíûé ìèíóñ ÁÀÑÊà - îòíîñèòåëüíî âûñîêàÿ ñòîèìîñòü, èç-çà ÷åãî íåêîòîðûå ìîè çíàêîìûå âîðîòÿò îò íåãî íîñ. Íî ÿ ëè÷íî çà îòäàííûå äåíüãè íè÷óòü íå æàëåþ. Ïîñìîòðèòå ñàéò bask.ru - òàì âñå î÷åíü ãðàìîòíî ðàñïèñàíî - öåíû, ãäå êóïèòü, òåõíîëîãèè, ïðèìåíÿåìûå â èçãîòîâëåíèè îäåæäû. ×òî ïîðàçèòåëüíî, öåíû, óêàçàííûå íà ñàéòå, îäèíàêîâû âî âñåõ ìàãàçèíàõ, óêàçàííûõ íà ñàéòå (ìîãó îòâåòñòâåííî ñêàçàòü çà Ìîñêâó, Õàáàðîâñê, ×åëÿáèíñê è Âëàäèâîñòîê).
Õîðîøèì ðîññèéñêèì àíàëîãîì ÿâëÿåòñÿ âðîäå Red Fox, íî íè÷åãî áîëåå òîëêîâîãî ïî ýòîé ôèðìå ñêàçàòü íå ìîãó.

mISAnthrope
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:48 pm
Откуда: Южный Урал, г. Челябинск
Контактная информация:

Сообщение mISAnthrope » Чт апр 17, 2008 1:59 pm

Термобелье возьми Cratex - в свое время я покупал белье из хитофайбера - комбинация хитинового волокна, шерсти мериносов и акрила - белье тонкое, однако, хорошо оберегает от морозов, имеет антибактерицидные и антисептические свойства. Большой выбор термобелья в том числе и Cratex'а можно найти в магазине SportAll (http://www.sportall.ru/catalog/thermowear/). За рекламу мои строки просьба не считать - просто сам ответственно отношусь к снаряжению и экипировке, и своим выбором всегда доволен. Так же, можно заказать данное белье на другом сайте (http://militaryuniforms.ru/index.php?categoryID=381).

brodyaga_72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:33 pm
Откуда: Sumy
Контактная информация:

Сообщение brodyaga_72 » Вс окт 26, 2008 1:01 pm

Привет. Я сам не геолог, а пешеходный турист, но хожу в походы круглый год. Крым и Карпаты на Украине. Пользуюсь Латвийским производителем фирмы SALMO под торговой маркой NORFIN. Термобельё отличное. Обычно беру два комплекта: один тонкое нательное, второе тёплое, немножко напоминает флисовое. Отличная износостойкость, прекрасно отводит влагу от тела. Когда-то разговаривал с одним зимним рыбаком. Не поверишь, он провалился под лёд в 10-ти градусный мороз. Когда его вытащили на берег и через 10 минут он дошёл до машины, то вся одежда замёрзла и задубело, но самое главное что под ней он был сухой. Это эффект настоящего качественного термобелья. Плюс, обращай внимание при покупке на такую вещь, всё термобельё естественно синтетическое, и не качественное может вызывать аллергическую реакцию - раздражение кожи. По-этому я пользуюсь именно NORFIN, к тому же по цене очень приемлимое. Очень много информации есть по другим производителям одежды, за время работы и путешествий мною был накоплен значительный опыт использования её и другого снаряжения. Если есть вопросы, напиши. Я сейчас открыл свой интернет ресурс - портал спортивного туризма "Бродяга". Мои данные можешь найти по адресу http://brodyaga.org/contacts С уважением ко всем форумчанам, Роман.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя