насчет гладкоствольного оружия.

для обсуждения вопросов "где купить?", "как выбрать", "куда деть ненужное?"

Модератор: Pavel

Tajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 6:53 pm
Контактная информация:

насчет гладкоствольного оружия.

Сообщение Tajane » Сб дек 15, 2007 12:33 am

какие модели лучше? кто покупал, кто пользовалься, отчитывайтесь здесь.
предположительно, должно действовать на крупных парнокопытных и хищников семейства собачьих. а также, возможность перезаряжать мелкими снарядами для птиц и крупных грызунов типа сурков.
Все критяне - лжецы.

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт дек 18, 2007 4:52 pm

Ракетница не пойдет?
Проверено - действует и на крупных хищников и на мелких грызунов.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт дек 18, 2007 6:25 pm

Охота на сусликов с ракетницей - ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!
:)

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт дек 18, 2007 6:31 pm

Про охоту речи не шло - "должно действовать против"

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт дек 18, 2007 6:36 pm

Понимаю, что не "за":)
Просто человеку, очевидно, нужно этих самых сусликов добывать для пропитания, а не распугивать. А точность стрельбы из ракетницы - та ещё.
Хотя... При удачном попадании суслика сразу можно будет кушать:)

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Вт дек 18, 2007 8:21 pm

Сурков, господа, сурков.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт дек 18, 2007 8:53 pm

После прямого попадания из ракетницы это ещё доказать надо будет - суслик оно было или сурок:)

Tajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 6:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Tajane » Ср дек 19, 2007 1:10 am

Pavel, как Вам не стыдно флудить на такую тему - еще и site admin называется!
Что мне, от сурков обороняться чтоли?))) да еще и ракетницей? наверное, это средство запугивания при непопадании, а при попадании я вместо тушки похоже получу рагу, если хоть чтонибудь останется...
просто мне показалось, что как-то не очень хорошо произносить слово "убивать", не нравится...
Все критяне - лжецы.

Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 1:19 pm
Откуда: Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Альберт » Ср дек 19, 2007 10:45 am

Уважаемый Tajane. Приобретайте двустволку 12-го калибра. Волка будете стрелять картечью, копытных - пулей, а сурка - дробью (1 номер). Правда, вам придётся получить разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия(это в милиции). Да еще вступить в ряды общества охотников и рыболовов. С уважением, Альберт.

Tajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 6:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Tajane » Ср дек 19, 2007 10:54 pm

Альберт писал(а):Уважаемый Tajane. Приобретайте двустволку 12-го калибра. Волка будете стрелять картечью, копытных - пулей, а сурка - дробью (1 номер).
да, вот спасибо огромное, Альберт! А не подскажете, какого производства лучше и какой примерно вес?

Альберт писал(а):Правда, вам придётся получить разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия(это в милиции). Да еще вступить в ряды общества охотников и рыболовов. С уважением, Альберт.
Ну эт мне известно, еще в детстве планировала)
Все критяне - лжецы.

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср дек 19, 2007 11:39 pm

1) Прошу заметить, что Pavel и Павел - разные люди :)
2) А вообще тема появилась перед сессией, а не перед полем - очень настораживает. Каких таких сурков Вы хотите стрелять??

Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 1:19 pm
Откуда: Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Альберт » Чт дек 20, 2007 12:31 pm

Tajane, тут всё зависит от средств, которыми Вы располагаете. Сейчас многие покупают импортные модели, т.к. качество исполнения у них лучше отечественного. Иномарки, так-же легче. Цены - от 30 тыс.руб.
Если Вам оружие нужно только раз в году, в поле, то приобретайте отечественную модель: тульскую или ижевскую. Двустволки весят от 3 кг и выше. Цены от 7 тыс.руб. Лучше найдите спеца, и с ним в магазин. Удачи.

Tajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 6:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Tajane » Пт дек 21, 2007 1:07 am

Pavel писал(а):1) Прошу заметить, что Pavel и Павел - разные люди :)
а я и заметила, между прочим) прошу заметить, что под "Павел" не написано site admin в отличие от "Pavel", что я специально выделила=) кто про ракетницы-то начал?
Pavel писал(а):2) А вообще тема появилась перед сессией, а не перед полем - очень настораживает. Каких таких сурков Вы хотите стрелять??
=)))а я просто уже с зимы в поле готовлюсь.. я сильно впечатлилась от своей прогулки по алтаю летом..
и, знаете, думаю что застрелиться у меня в ближайшее время будет как минимум два повода................................ :shock:
Последний раз редактировалось Tajane Пт дек 21, 2007 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Все критяне - лжецы.

Tajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 6:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Tajane » Пт дек 21, 2007 1:11 am

Альберт писал(а):Tajane, тут всё зависит от средств, которыми Вы располагаете. Сейчас многие покупают импортные модели, т.к. качество исполнения у них лучше отечественного. Иномарки, так-же легче. Цены - от 30 тыс.руб.
Если Вам оружие нужно только раз в году, в поле, то приобретайте отечественную модель: тульскую или ижевскую. Двустволки весят от 3 кг и выше. Цены от 7 тыс.руб. Лучше найдите спеца, и с ним в магазин. Удачи.
ага, спасибо, Альберт=) если вы еще сюда зайдете, то напомните, сколько весят иномарки. я не скупаюсь на качество. при наличие удобного ружья можно будет использовать его не в оборонительных целях а как увлекательное хобби...
И двустволки круче одноствольных только тем что двумя патронами стреляют? или как там? может лучше одностволку?
Все критяне - лжецы.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт дек 21, 2007 6:05 am

"И двустволки круче одноствольных только тем что двумя патронами стреляют? или как там? может лучше одностволку?"
Ну да. Скорость стрельбы у двустволки вдвое выше.
Так что если никуда не торопиться - лучше одностволку. Она и весит слегка поменьше:) А в горах каждый килограмм веса - ой как чувствуется...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей