противопоказания к физическим нагрузкам и учёба на геофаке

Вопросы связанные с поступлением на геологический факультет МГУ и выбором кафедры на факультете

Модератор: Сергей Филимонов

Закрыто
К.И. Токарев

противопоказания к физическим нагрузкам и учёба на геофаке

Сообщение К.И. Токарев » Чт май 05, 2005 12:40 pm

Насколько учёба на геологическом факультете (прежде всего полевые практики) требует физических нагрузок? можно ли поступать девушке с противопоказаниями к физическим нагрузкам?

И.С. Фомин/МГУ, Москва

Re: противопоказания к физическим нагрузкам и учёба на геофа

Сообщение И.С. Фомин/МГУ, Москва » Ср май 11, 2005 8:56 pm

Не знаю, как сейчас, но шестого мая я видел на 8-ом этаже ГКМГУ список противопоказаний. <br>Посмотрите - возможно, поможет.

Аватара пользователя
Спиридонов А.В.
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:37 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Спиридонов А.В. » Вт июн 20, 2006 12:58 pm

Список противопоказаний действительно вывешен на стенде приемной комиссии, на 8-м этаже Главного здания МГУ.
По поводу практик: если медики дают "добро" на прохождение практики - нет проблем, если же противопоказания существенны, лучше поискать другую профессию.

artems
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 10:12 pm

Re: противопоказания к физическим нагрузкам и учёба на геофаке

Сообщение artems » Сб мар 24, 2012 11:01 pm

Из списка противопоказаний есть только вегето-сосудистая дистония, может даже со склонностью к гипертонии (а может и наоборот к гипотонии или нечто переменное), точно уже не помню, может сейчас такой диагноз уже и не поставят, но было дело поставили (были подозрения на проблемы с сердцем, но вроде бы не подтвердились), я думаю, что это было вызвано быстрым ростом, а сейчас вроде все нормально. Призывное на руках, к военной службе годен (А), могут ли меня не не пропустить на медкомиссии?

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: противопоказания к физическим нагрузкам и учёба на геофаке

Сообщение Сергей Филимонов » Сб мар 24, 2012 11:16 pm

Я почти ничего не понял из вашего описания ситуации, но на вопрос отвечу.
Порядок действий такой.
Вы приносите медсправку и приписное в приемную комиссию вместе с остальными документами.
Если какие-то сомнения в вашей годности, вас тут же, на этапе подачи документов отправляют в мгушную поликлинику подтверждать вашу годность к обучению. Если выяснится, что учиться не можете, успеете подать документы в другое место.
Если всё в порядке, у вас принимают документы, допускают до экзаменов, вы поступаете, выходит приказ о зачислении, и выдается направление на плановый медосмотр в мгушную поликлинику. Его проходят все зачисленные студенты перед началом учебы в августе-сентябре. Вот если на этом этапе выяснится, что вы не годны к учебе, вас отчислят как проф.непригодного и в этом году вы уже никуда не поступите.
В любом случае решает годен/не годен ПОЛИКЛИНИКА, а не приемная комиссия.
Если в чем-то сомневаетесь, идите в поликлинику заранее.

artems
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 10:12 pm

Re: противопоказания к физическим нагрузкам и учёба на геофаке

Сообщение artems » Вс мар 25, 2012 6:23 am

Спасибо. т.е. можно заранее обратиться в поликлинику МГУ? А справку там можно получить для поступления и сколько это может стоить, можно ли пройти за один день комиссию?

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: противопоказания к физическим нагрузкам и учёба на геофаке

Сообщение Сергей Филимонов » Вс мар 25, 2012 10:23 am

Обращайтесь к заместителю главного врача поликлиники №202 по КЭР (клинико-экспертной работе) Лариной Светлане Георгиевне.
Лучше всего с родителем. Так ей будет сложнее отправить вас как непригодного, чтобы не возиться с обследованиями.

Справка для поступления имеет фору 086У. Туда заносятся сведения всех врачей и обо всех болезнях с рождения. Если вы проходите медосмотр в мгушной поликлинике в августе-сентябре, а справка 086у нужна при приеме документов в июне-июле, то как они вам дадут такую справку?
Эта справка выдаётся только в "домашней" поликлинике!

Мед.комиссию после зачисления пройти за один день не реально.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость