У меня небольшая проблема....

Вопросы связанные с поступлением на геологический факультет МГУ и выбором кафедры на факультете

Модератор: Сергей Филимонов

Закрыто
Просто_я
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 2:41 pm

У меня небольшая проблема....

Сообщение Просто_я » Пт авг 11, 2006 2:54 pm

Я ооооочень долго решала куда-бы мне поступить... в итоге выбрала геологический....
НО оказалось что это еще не самое сложное.... у вас СТОЛЬКО кафедр.....!!! Мне нравится палеонтология и вулканология... Я даже была несколько раз на вулканах.... Но кафедра вулканологии есть только на геохимии... а туда экзамен химия.... а я с ней не в ладах... и тем более там будет больше химии чем на других факультетах...
что вы думате о палеонтологии.... а может еще куда посоветуете???

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПЛИЗ!!!!!!!!!!! :P
P.S. А где самая веселая компания из всех кафедр???

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн авг 21, 2006 8:31 pm

Учтите, что Вам потом придётся работать по выбранной специальности. Учитывать надо в первую очередь это, а не степень весёлости кафедры.
Чтобы быть правдивым, нужно очень хорошо знать, чтó такое ложь, и всегда уметь отличить её от правды.
Николай Иванович Сладков

Просто_я
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 2:41 pm

Сообщение Просто_я » Ср авг 23, 2006 7:41 pm

Павел писал(а):Учтите, что Вам потом придётся работать по выбранной специальности. Учитывать надо в первую очередь это, а не степень весёлости кафедры.

Ну я не очень понимаю по какой специальности из геологических лучше работать..
Последний раз редактировалось Просто_я Ср май 21, 2008 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт авг 24, 2006 6:36 pm

Про больше где платят - как устроиться :) . Больше всего - за бугром :) . У нас, в среднем, наверное - в нефтяной отрасли и в инженерной геологии.
А вообще, если на первом месте деньги - ещё не позно подумать о более денежной работе в другой отрасли :)
Чтобы быть правдивым, нужно очень хорошо знать, чтó такое ложь, и всегда уметь отличить её от правды.
Николай Иванович Сладков

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Чт сен 14, 2006 1:59 pm

я уже много где писал, что главное при выборе профессии не внешние аттрибуты, типа средней зарплаты по отрасли, а чтобы интересно было.
Вулканами занимаются на нескольких кафедрах и даже факультетах. Есть специальность петрология/вулканология. Это кафедра петрологии. Изучаются продукты извержений как современных вулканов, так и палеовулканов (палеовулканология). Сюда же входит изучение магм, магматических очагов, модели плавления и кристаллизации магм.
Характер извержений, конкретные извержения и т.д. - каф. динамической геологии. Формы рельефа связанные с вулканической деятельностью - каф. геоморфологии на географическом факультете.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей