поступление 2-е высшее

Вопросы связанные с поступлением на геологический факультет МГУ и выбором кафедры на факультете

Модератор: Сергей Филимонов

Закрыто
fat_cancer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 11:26 am

поступление 2-е высшее

Сообщение fat_cancer » Чт фев 13, 2014 11:46 am

добрый день. у меня не совсем обычный вопрос

мне 24 года, я из омска, отучился на журналиста, им же и работаю

поступил чтобы поступить, профессией доволен не вполне по разным причинам

долго думал, чем еще можно было бы в жизни заняться, и в определенный момент понял, что мне нравится то, что связано в моей представлении с геологией

это наверное прозвучит глупо, но картины я вижу такие - значительная часть работы в полевых условиях (в идеале бы на природе, и не в одном месте постоянно, а в разных), разъезды по разным регионам, вахтовый принцип, работа больше с материалом, чем с людьми, чаще один (вдвоем, втроем) чем с большой группой

звучит страшно наивно, но всё же я понимаю, что мне придется много учиться, и именно этого я хочу - получить знания и дальше их развивать, хочу работать, при этом не с людьми и не в офисе. не спрашивайте, почему именно геология - не смогу ответить, мне кажется, что мне это будет интересно и мне это подойдет

только определиться с факультетом не так-то просто - школу я закончил 10 лет назад, но в те годы неплохо успевал с химией, нормально с математикой и английским и совсем плохо с физикой, но сейчас мог бы при желании восстановить и обновить знания, по крайней мере по первым трем предметам

ну и разумеется, проблема в том, что сейчас я о геологии не знаю совершенно ничего - кроме нескольких научно-популярных фильмов, которые меня и вдохновили

в общем, я прошу какого-то совета - не совсем ли я идиот, не безвыходная ли затея, и каким образом за нее взяться - есть ли заочные или дистаницонные прогаммы обучения, или без очного не обойтись; есть ли хорошие вузы поближе к нам, или лучше к вам сунуться. любые другие замечания приму с удовольствием

заранее спасибо

geologoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:05 pm
Откуда: Форум о геологии Гелогофф.ру
Контактная информация:

Re: поступление 2-е высшее

Сообщение geologoff » Чт апр 17, 2014 9:17 pm

Тоже интересуют ответы на все эти вопросы! Собрался поступать, у меня только будет уже третье высшее :)
Форум о геологии: http://geologoff.ru

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: поступление 2-е высшее

Сообщение jakl » Чт апр 17, 2014 10:44 pm

fat_cancer писал(а):добрый день. у меня не совсем обычный вопрос

мне 24 года, я из омска, отучился на журналиста, им же и работаю

поступил чтобы поступить, профессией доволен не вполне по разным причинам

долго думал, чем еще можно было бы в жизни заняться, и в определенный момент понял, что мне нравится то, что связано в моей представлении с геологией

это наверное прозвучит глупо, но картины я вижу такие - значительная часть работы в полевых условиях (в идеале бы на природе, и не в одном месте постоянно, а в разных), разъезды по разным регионам, вахтовый принцип, работа больше с материалом, чем с людьми, чаще один (вдвоем, втроем) чем с большой группой

звучит страшно наивно, но всё же я понимаю, что мне придется много учиться, и именно этого я хочу - получить знания и дальше их развивать, хочу работать, при этом не с людьми и не в офисе. не спрашивайте, почему именно геология - не смогу ответить, мне кажется, что мне это будет интересно и мне это подойдет

только определиться с факультетом не так-то просто - школу я закончил 10 лет назад, но в те годы неплохо успевал с химией, нормально с математикой и английским и совсем плохо с физикой, но сейчас мог бы при желании восстановить и обновить знания, по крайней мере по первым трем предметам

ну и разумеется, проблема в том, что сейчас я о геологии не знаю совершенно ничего - кроме нескольких научно-популярных фильмов, которые меня и вдохновили

в общем, я прошу какого-то совета - не совсем ли я идиот, не безвыходная ли затея, и каким образом за нее взяться - есть ли заочные или дистаницонные прогаммы обучения, или без очного не обойтись; есть ли хорошие вузы поближе к нам, или лучше к вам сунуться. любые другие замечания приму с удовольствием

заранее спасибо


начать что-то новое ни когда не поздно. занятия геологией заочно похожи на секс с резиновой женщиной. ближе всего, если хочется нормальное образование получить - новосибирский гос. университет

Елена Перл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 3:23 pm

Re: поступление 2-е высшее

Сообщение Елена Перл » Пн окт 26, 2015 3:26 pm

Добрый день. Подскажите, я знаю, что в МГУ есть курсы по профессии "геммолог", но не понятно, МГУ предоставляет возможность второго высшего по профессии геммолог?

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: поступление 2-е высшее

Сообщение Сергей Филимонов » Вт окт 27, 2015 12:35 pm

Второе высшее вообще не понятная вещь. Не вдаваясь в подробности, считайте, что его на факультете нет.
Варианта три:
1) Если у вас нет никакого образования, то поступайте на геммологию на 1 курс (бюджет или контракт).
2) Если у вас есть диплом бакалавра или специалиста любого ВУЗа (не важно геологического или философского), можете поступить на геммологию в магистратуру (бюджет или контракт).
3) Либо просто платные обучающие программы (курсы) геммологического центра.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей