Поступление 2011.

Вопросы связанные с поступлением на геологический факультет МГУ и выбором кафедры на факультете

Модератор: Сергей Филимонов

Закрыто
Иван Благополучный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:53 pm

Поступление 2011.

Сообщение Иван Благополучный » Вс июн 26, 2011 4:03 pm

Добрый день всем.Как и у каждого абитуриента у меня есть парочка вопросов :); 1)Касательно экзаменов,вот такие вот "успехи" : математика 60,физика 60,русский язык 63.Есть ли шансы поступить?Очень сильно люблю физику и знаю весь ее школьный курс на твердую 4,знаю высшую математику 1 курса (по-моему) (пределы,производные - дифференцирование,первообразные - интеграл,а так же навыки решения примеров и задач на данные темы,(ботал по книжке Зайцева - высшая математика для техникумов (естественно советское издание));ко вступительному по Ткачуку годно готовится?

2)Что насчет преподавателей?Понимаю,вопрос слишком обобщенный,но большинство - адекватные преподаватели?

3)Хочу пойти на отделение геофизики,у меня бронхиальная астма,надеюсь этот факт не повлияет отрицательно на поступление?

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Поступление 2011.

Сообщение Сергей Филимонов » Вт июн 28, 2011 1:10 pm

1)Касательно экзаменов,вот такие вот "успехи" : математика 60,физика 60,русский язык 63.Есть ли шансы поступить?Очень сильно люблю физику и знаю весь ее школьный курс на твердую 4,знаю высшую математику 1 курса (по-моему) (пределы,производные - дифференцирование,первообразные - интеграл,а так же навыки решения примеров и задач на данные темы,(ботал по книжке Зайцева - высшая математика для техникумов (естественно советское издание));ко вступительному по Ткачуку годно готовится?

Да, шансы не плохие. Но во многом зависит как напишете экзамен. Готовиться по Ткачуку можно.

2)Что насчет преподавателей?Понимаю,вопрос слишком обобщенный,но большинство - адекватные преподаватели?

Не знаю как отвечать на этот вопрос.

3)Хочу пойти на отделение геофизики,у меня бронхиальная астма,надеюсь этот факт не повлияет отрицательно на поступление?

Бронхиальная астма - запрещенный диагноз для учебы на геологическом факультете. Вам лучше после подачи документов (но до экзамена) сходить в мгушную поликлинику №202 и там проконсультироваться можно ли вам учиться. А то может пока не поздно в другой ВУЗ/на другие факультеты документы подать.
И ещё для поступления на геофизику у вас баллы ЕГЭ по математике и физике маловаты.

Иван Благополучный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:53 pm

Re: Поступление 2011.

Сообщение Иван Благополучный » Ср июн 29, 2011 8:04 am

О!Спасибо большое за ответ!Не,я еще на Физический факультет подал документы.Ну, у меня обострение весной только (астматическая компонента),а летом и остальное время никаких отклонений нет.В общем Вы правы,надо бы проконсультироваться.А ЕГЭ - это вообще отдельный разговор).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей