егэ=)

Вопросы связанные с поступлением на геологический факультет МГУ и выбором кафедры на факультете

Модератор: Сергей Филимонов

Закрыто
masia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 3:24 pm

егэ=)

Сообщение masia » Вс янв 20, 2008 10:35 pm

говорят что с этого года в мгу на некоторые факультеты принемаются результаты егэ..вопрос - принимаются ли они на геологический фак-т??

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Фомин И.С. » Пн янв 21, 2008 12:50 am

http://www.msu.ru/depts/uchsov/statement-13-10-03.html
http://www.msu.ru/entrance/priem2008.html
Всем абитуриентам МГУ необходимо подать документы в приемную комиссию выбранного факультета в срок до 1 июля 2008 года включительно, пройти все установленные на этом факультете вступительные испытания, а также представить действующие свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку (при поступлении на все факультеты) и по математике (при поступлении на факультеты математического и естественнонаучного профиля). Конкурсная ситуация при приеме будет определяться по общей сумме баллов, набранных при сдаче вступительных испытаний в МГУ и при сдаче ЕГЭ. Конкретный перечень вступительных испытаний можно узнать в приемной комиссии выбранного факультета.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Пн янв 21, 2008 11:24 am

Не думаю, что очень хорошо отвечать ссылками, они скорей должны быть дополнением, поэтому отвечу словами :)
На данный момент известно, что ЕГЭ по русскому языку будет обязательно учитываться на все факультеты МГУ (в том числе и на геологический). ЕГЭ по математике не на все, но скорей всего на геологический ЕГЭ тоже придется предоставлять.

masia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 3:24 pm

Сообщение masia » Чт янв 24, 2008 9:25 pm

хм..так получается что теперь на геолог фак-тет МГУ достаточно сдать свидетельства о сдачи ЕГЭ по русскому и матем и потом досдать матем устную??) выходит чо ток один экзамен..

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Пт янв 25, 2008 12:28 am

Еще письменная математика. Два точно.
А еще я бы окончательно не сбрасывал со счетов сочинение. Вроде не будет, но...

masia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 3:24 pm

Сообщение masia » Пт янв 25, 2008 2:44 pm

эмм..математика точно..хорошо,спасибо большое)) и кста,когда в ближайшее время день открытых дверей?)

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Пт янв 25, 2008 6:04 pm

Если ничего не изменится - 23 марта 2008 года

masia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 3:24 pm

Сообщение masia » Пт янв 25, 2008 10:32 pm

спасибо большое)) эх..мгу - мечтааа..м))

Lex91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:09 pm

Сообщение Lex91 » Пн янв 28, 2008 4:29 pm

Сергей Филимонов писал(а):А еще я бы окончательно не сбрасывал со счетов сочинение. Вроде не будет, но...


Здравствуйте, Сергей.

Ничего толком не пойму.

В разных источниках говорится про совершенно разные вещи.

Ну, например: http://lenta.ru/news/2008/01/11/msu/

Единый экзамен по этим {математику и русский язык} дисциплинам в 2008 году будет обязательным для всех выпускников Москвы и Московской области. Абитуриенты МГУ из других регионов будут сдавать экзамены на прежних основаниях.


На самом сайте МГУ про то, что егэ будут сдавать только москвичи ни слова. http://www.msu.ru/entrance/priem2008.html


В 2008 году прием в МГУ будет осуществляться в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Федеральным законом от 9 февраля 2007 года № 17-ФЗ и Приказом Минобразования России от 14 января 2003 года № 50
Всем абитуриентам МГУ необходимо подать документы в приемную комиссию выбранного факультета в срок до 1 июля 2008 года включительно, пройти все установленные на этом факультете вступительные испытания, а также представить действующие свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку (при поступлении на все факультеты) и по математике (при поступлении на факультеты математического и естественнонаучного профиля). Конкурсная ситуация при приеме будет определяться по общей сумме баллов, набранных при сдаче вступительных испытаний в МГУ и при сдаче ЕГЭ. Конкретный перечень вступительных испытаний можно узнать в приемной комиссии выбранного факультета.
Возможность сдачи ЕГЭ в сроки проведения приемной кампании 2008 года для абитуриентов, не имеющих по тем или иным причинам необходимого свидетельства о результатах ЕГЭ, будет установлена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.


Например, здесь - http://gzt.ru/education/2008/01/23/220201.html - сказано, что егэ принимается или по гуманитарной дичиплине, или по точной науке.

Для конкретного абитуриента в 2008 году процесс будет выглядеть так: при подаче документов с результатами ЕГЭ приемные комиссии МГУ учтут лишь результаты по гуманитарной дисциплине (в данном случае русскому языку) или точной (математике).


Вы же сказали, что, вроде как, сочинения не будет... Как так? Такой информации я ещё нигде, кроме вас, не видел...

Можете рассказать поподробнее? Вы близки к, так сказать, первоисточнику? Очень хотелось бы узнать, как дела обстоят на самом деле. Заранее благодарю.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Пн янв 28, 2008 9:43 pm

Скажите, Вам сейчас очень нужно знать окончательную информацию? Вот прям сейчас?!
Я не хочу писать ничего с указанием слов "точно будет" или "точно не будет". Потому что зависит всё это не от меня. Вы же сами видите как всё быстро меняется. Ну, скажу я Вам "да, будет это", а через неделю скажу "нет, будет по-другому". Вам это надо?
Вы не можете подождать до Дня открытых дверей (23 марта)?
И кстати, совет: последнюю информацию смотрите всё-таки на сайте www.msu.ru, а не на сайтах СМИ. Так будет точнее.

Lex91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:09 pm

Сообщение Lex91 » Вт янв 29, 2008 2:21 pm

Сергей Филимонов писал(а):Скажите, Вам сейчас очень нужно знать окончательную информацию? Вот прям сейчас?!


Я всего лишь хотел узнать положение вещей на данный момент! Зачем так агрессивно.

Сергей Филимонов писал(а):Я не хочу писать ничего с указанием слов "точно будет" или "точно не будет". Потому что зависит всё это не от меня.


Я это прекрасно понимаю.

Сергей Филимонов писал(а):Вы же сами видите как всё быстро меняется. Ну, скажу я Вам "да, будет это", а через неделю скажу "нет, будет по-другому". Вам это надо?


да.

Вы не можете подождать до Дня открытых дверей (23 марта)?


Ждать-то могу. Туда попасть самому было бы неплохо.

И кстати, совет: последнюю информацию смотрите всё-таки на сайте www.msu.ru, а не на сайтах СМИ. Так будет точнее.


Спасибо, учту.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Вт янв 29, 2008 4:21 pm

Я без агрессии!:)
А на день открытых дверей обязательно приходите!

Lex91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:09 pm

Сообщение Lex91 » Вт янв 29, 2008 8:12 pm

Если буду в Москве - обязательно)))

Слежу за официальными новостями.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя