У меня вопрос по поводу геологических институтов

Вопросы связанные с поступлением на геологический факультет МГУ и выбором кафедры на факультете

Модератор: Сергей Филимонов

Закрыто
И.И. Иванов

У меня вопрос по поводу геологических институтов

Сообщение И.И. Иванов » Вт дек 28, 2004 8:43 pm

Скажите пожалуйста, мне, как человеку, заканчивающему 11 клас, особо трогательной темой стало поступление в ВУЗ. Из всех специальностей нравится, конечно же геология, а вот <br>какие институты есть в моем родном городе Урюпинске я не знаю, и не знаю есть ли в областном центре. Поэтому хотел бы попросить вас подсказать что-нибудь по этому поводу.

Сергей Филимонов/Геологич

Re: У меня вопрос:

Сообщение Сергей Филимонов/Геологич » Пт дек 31, 2004 11:20 am

Действительно, геологических ВУЗов в Вашем регионе не густо... Попробуйте поступить на геологический факультет МГУ. Из всех поступающих к нам около половины - иногородние. <br>И, вопреки всеобщему мнению, ничего сверхъестественного для поступления в МГУ не требуется. Нужно лишь на достаточном уровне знать математику и уметь писать сочинение. Именно <br>эти предметы на настоящий момент сдаются на вступительных экзаменах на геологический факультет МГУ. Как у Вас с математикой?

И.И. Иванов

О математике.

Сообщение И.И. Иванов » Чт янв 20, 2005 9:04 pm

Геологический факультет МГУ - это конечно хотелось бы, но возможно ли? Я слышал от своих знакомых, что просто так туда не поступишь - надо или 707 пядей во лбу быть или не <br>простым смертным. Тем более не москвичем. Поэтому я просил адреса или координаты геологических вузов своей области - мне кажется туда проще поступить. Ну уж заканчивая математикой <br>- это наука, не доставляющая мне особых хлопот в учёбе =))) Наша школа (почти лицей) ею углубленно занимается. Было бы здорово, если бы вы на сайте разместили б какие-нибудь <br>маериалы из прошлых экзаменационных билетов для поступления в МГУ. Так можно было бы хоть на расстоянии проверить свои силы.

А.В. Спиридонов/Геологиче

Re: О математике и прочем

Сообщение А.В. Спиридонов/Геологиче » Чт фев 17, 2005 4:59 pm

Задачки можете посмотреть на этом сервере.<br> <br>http://www.geol.msu.ru/deps/secretary/

alexst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:49 pm
Откуда: днепропетровск

Сообщение alexst » Пт дек 05, 2008 10:14 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста любителю геологии, не имеющему отношения к геологическим учебным заведениям! Есть ли проблемы с вывозом через границу РФ немногих образцов собранных там минералов и окаменелостей, нужно ли их декларировать как культурные ценности? Вопрос в принципе относится к самым обычным образцам, не представляющим никакой ценности, кроме познавательной, и находящихся в большом количестве, например, в отвалах.
Александр

Аватара пользователя
A.P.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.P. » Сб дек 06, 2008 1:37 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста любителю геологии, не имеющему отношения к геологическим учебным заведениям! Есть ли проблемы с вывозом через границу РФ немногих образцов собранных там минералов и окаменелостей, нужно ли их декларировать как культурные ценности? Вопрос в принципе относится к самым обычным образцам, не представляющим никакой ценности, кроме познавательной, и находящихся в большом количестве, например, в отвалах.
Александр


Оффтопик.

из Украины в Россию - если легально, то сложно, любителю без отношения к геологическим организациям - почти нереально - требуется разрешение МинКульта, экспертизы и пр. В обратном направлении, думаю, примерно также. Даже научный материал для работы по грантам многими моими знакомыми провозился нелегально в необходимых количествах среди личных вещей/другими способами. Поездом/автобусом проще, чем самолетом/автотранспортом. А так - на кого нарветесь.

alexst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:49 pm
Откуда: днепропетровск

Сообщение alexst » Пн дек 08, 2008 3:21 pm

Спасибо! как всегда виноваты политики со своими границами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей