Инженерно-геологический портал

Если кто-то увидел хорошие сайты или страницы, посвященные геологии или ее разделам, давайте здесь их обсудим?

Модератор: catty

Ответить
Никанорыч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 9:32 am
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Инженерно-геологический портал

Сообщение Никанорыч » Пн ноя 13, 2006 10:07 am

Приветствую Всех, кому интересна инженерная геология!
Начал работу Инженерно-Геологический Портал (www.geocity.ru). Создан он для тех, кто работает в сфере инженерно-геологических изысканий и для тех, кому интересна эта тема.
Приглашаю Вас в гости: надеюсь, что Вы сможете найти там ответы на волнующие Вас вопросы!
Ведущий портала - Никанорыч.
До встречи!

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн ноя 13, 2006 7:52 pm

Приветствую аналогично :)
Я заходил и не смог найти ответа на волнующие меня вопросы:
1. Есть ли смысл делать уже второй полупустой сайт? На первом (geobig.ru) есть форум с несколькими темами и на втором (geocity.ru) есть форум с несколькими темами. Чем принципиально geocity отличается от geobig?
2. Почему инженерной геологии учат только в Саратове и в Свердловске? В МГУ им. Ломоносова не учат? Кафедры соответсвующие имеются, а почему не учат?
3. Что планируется на этом сайте кроме общения? Много пустых страниц, трудно по ним определить, что тм будет.
4. Может проще завести инженерно-геологический форум на forum.web.ru и соответсвующие разделы на geo.web.ru и wiki.web.ru? Это по-крайней мере бесплатно, посещаемость будет скорее всего больше, соответсвенно больше отдача от вашей работы. К тому же, снимется куча технического геммороя по поддержанию сайта и т.д.
Я так понял, что у вас проект не направлен на какую-то коммерческую идею. Поэтому, не очень понял стремления создать отдельный сайт (даже два). Даже, если такая коммерческая идея есть (я сужу по странице "Заказчикам"), то хороший раздел на вышеперечисленных сайтах может сделать большую рекламу, чем несколько полупустых сайтов. Мне кажется так :shock:

Никанорыч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 9:32 am
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Никанорыч » Вт ноя 14, 2006 4:55 am

Здравствуйте Павел Плечов!
Понимаю Ваше недоумение. Однако прошу принять во внимание:
1. Портал держится полностью на энтузиазме, при том, что все участники - люди работающие ( в том числе и я: главный инженер "Бизнес и Геология"). К большому сожалению летом и осенью не смог уделить достаточного внимания Порталу...А посему и наполнение Портала необходимой информацией идёт, к сожалению, с большим скрипом...
2. Сайт www.geobig.ru не имеет никакого отношения к Порталу (за исключением ведущего - для меня это интересно!)
3. К работе портала постепенно подключаются всё больше людей, имеющих непосредственное отношение к инженерно-геологическим изысканиям! И Вы это скоро почувствуете!
4.Портал задумывался (и делается) больше для людей работающих в инженерной геологии - практиков). На www.geobig.ru до весны был очень хорошо развитый форум, однако его загубили хакеры, а восстановить на смогли даже фирмачи из PHP...Поэтому всё внимание уделено больше Порталу.
5. Что касается необходимости в таком сайте - она доказана временем: мы (участники со всего бывшего СССР)) помогаем друг другу советом, а иногда и делом! И не всегда это отражено на форуме - все общаются вживую.
6. Ваш сайт интересен, но он скорее имеет академическую направленность. Жизнь показывает, что, к большому сожалению, наука сильно оторвалась от производственников!!
На мой взгляд нам лучше наладить взаимодействие и помощь друг другу ( а у нас есть чем помочь академикам...). Тем более, что подготовка будущих инженеров геологов оставляет, увы, желать лучшего...
Мы могли бы помочь студентам лучше освоить азы инженернол-геологических изысканий!
Так что - "Давайте дружить семьями!!!" :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя