Забытые сайты, почти как дворняжки

Если кто-то увидел хорошие сайты или страницы, посвященные геологии или ее разделам, давайте здесь их обсудим?

Модератор: catty

Ответить
Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Забытые сайты, почти как дворняжки

Сообщение Pavel » Сб окт 21, 2006 6:46 pm

Натыкаюсь в Интернете на огромное количество сайтов, на которых 5-20 страниц и последнее обновление было несколько лет назад.
Причем, это не сайты, которые делаются сотнями автоматически или почти автоматически. Были реальные люди, которые хотели сделать что-то большое и светлое. Начали..., а сил или времени не хватило. Все время и энтузиазм этих людей ушли на то, чего и так хватает в Интернете - "любительский дизайн", пустой форум, гостевая книга с парой записей и несколько страниц с наметками на содержание. Зарегистрировались в куче каталогов, поставили счетчики и все, выдохлись...
И вместо хорошего начинания появляется очередной "мусор" для поисковых систем. Что с этим делать? Это как старые вещи в доме, выкинуть жалко, а место занимают.

Lex
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 10:51 pm
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Lex » Пн окт 23, 2006 2:57 pm

А что тут сделаешь? Вот у моего друга, например, ребенок родился, и он сайтостроение бросил - не до того ему. Life is Life

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн окт 23, 2006 3:07 pm

Мне кажется, рассчитывать силы надо заранее. И не делать сайты в одиночку. Если работает команда разных возрастов и из разных городов, то меньше вероятность того, что сайт загнется. У одного время кончилось, а у двух других наоборот, нашлось.
А сейчас, даже письма на admin таких сайтов обратно возвращаются, никого нет дома.

Lex
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 10:51 pm
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Lex » Пн окт 23, 2006 4:16 pm

Павел Плечов писал(а):Мне кажется, рассчитывать силы надо заранее. И не делать сайты в одиночку. Если работает команда разных возрастов и из разных городов, то меньше вероятность того, что сайт загнется. У одного время кончилось, а у двух других наоборот, нашлось.
А сейчас, даже письма на admin таких сайтов обратно возвращаются, никого нет дома.


Лично мне, например, сделать сайт удалось. Причем, сайт контентный. Пусть и не на профессиональном уровне, но толк от него пользователям есть. В одиночку я бы не справился. Слава Богу, быстро нашелся соавтор, который больше чем я даже материалов приготовил. Ну и посетители кое-что добавили. И форум удалось «поднять». Для этого необходимо просто заранее иметь хотя бы 3-4 толковых и знающих тему товарищей. Пригласил соответствующих товарищей, знакомых по другим форумам близкой тематики. Они начали общаться, а потом подтянулись и со стороны люди. Массовым форум не стал (человек 10 активных пользователей есть), и это хорошо. На массовых форумах пустословия много.

Многие просто не особо хорошо представляют себе, скольео сил и времени это сайтостроение отнимает. Мне и тут повезло - начал делать сайт, имея опытного и толкового советчика, несколько лет содержащего очень грамотный любительский сайт.

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн окт 23, 2006 5:35 pm

А почему он "палеонтология" называется?
просто ассоциации или есть сленг соответствующий?

Lex
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 10:51 pm
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Lex » Пн окт 23, 2006 6:42 pm

Павел Плечов писал(а):А почему он "палеонтология" называется?
просто ассоциации или есть сленг соответствующий?


Есть песенка у King Crimson
-I'm a dinosaur
-Somebody diggin' my bones

Это типа юмор у них такой. Дядечки, начинавшие играть еще в 1968 году, к середине 90х ощущают себя такими вот динозаврами. Вот раскопками таких "динозавров" и занимается сайт. В среде любителей старой музыки это так и называется.

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Забытые сайты, почти как дворняжки

Сообщение Александр » Ср окт 25, 2006 10:53 am

Павел Плечов писал(а):И вместо хорошего начинания появляется очередной "мусор" для поисковых систем. Что с этим делать? Это как старые вещи в доме, выкинуть жалко, а место занимают.


Если сайт имеет хорошие показатели, то его можно продать

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср окт 25, 2006 12:54 pm

Продать можно только тем, кто пытается обмануть поисковики. Серьезные фирмы, заинтересованные в контенте этим не занимаются.
И тем самым наплодить еще больше мусора в Интернете. Сейчас, чтобы найти нужную информацию мне приходится почти сразу проматывать пару страниц "псевдоресурсов", зачем это?

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр » Ср окт 25, 2006 1:38 pm

Павел Плечов писал(а):...пытается обмануть поисковики.


Я это называю по другому, но это не по теме...

А какая разница кому продать, если всеравно речь шла о "выкинуть"

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср окт 25, 2006 1:43 pm

Мне кажется, что корректнее "утилизировать", что-то типа мусоросжигательного завода.

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр » Ср окт 25, 2006 1:55 pm

А это на выбор хозяина ресурса:
1 можно бросить
2 можно утилизировать
3 можно продать

обычно просто бросают, т.к. незаморочно. Утилизировать и продать - это некие затраты времени, но утилизировать просто затраты (даже на удаление сайта тоже требуется инет), а продать + к кошельку

Дмитрий [dimaka] Павлов
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:23 pm
Откуда: СПбГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий [dimaka] Павлов » Чт фев 15, 2007 10:52 pm

Если речь идет о доменном имени, то оно ведь регистрируется на какой-то срок, который рано или поздно истечет, после чего это имя может быть куплено уже другими людьми и использовано по своему усмотрению.

Соответственно после этого к сайту доступится не получится. Ну а хостинг.. Это уж пусть следит хостер - если ему места не жалко - пусть информационных хлам лежит и дальше..
(С) Дмитрий [dimaka] Павлов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей