Помогите разобраться с торрентом!

Обсуждение программ и утилит, полезных для геологов

Модератор: catty

Ответить
Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение Gigom » Чт сен 10, 2009 2:30 pm

Периодически пользуюсь торрентом BitComet. Было удобно загрузить штук 100 книг при скорости в 2-4 Mb/c и получить за сутки 2-10 книг, в том числе по геологии. Но последний месяц он у меня простаивает - практически не качает и не отдаёт. Настройки есть только на английском языке. Вроде бы их все выполнил. Помогите, что надо сделать?
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Re: Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение catty » Чт янв 28, 2010 6:13 am

Gigom, мой вам добрый совет: переходите на uTorrent. Он лучше по всем показателям.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение Gigom » Чт янв 28, 2010 7:19 am

Спасибо, Кэтти, я уже пробовал и мю-торрент, и т.п. Остановился на MegaUpload - скорость бешеная, но вот все скачанные видео-файлы почему-то с браком - останавливаются по середине с какими-то расчётами секунд.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Re: Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение catty » Чт янв 28, 2010 3:25 pm

Хм, Вы, видимо, не понимаете разницу между торрентами-трекерами и хранилищами файлов (файл-хостинг, файлообменник).
Если Вам будет не трудно прочесть, то:
про торрент: Что такое торрент и как им пользоваться? http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/torrents.html
про файлообменники: http://www.freegold.ru/moi-ljubimye-fajloobmennye-sajty

От себя добавлю, что торрент открыла для себя относительно недавно, в самом конце прошлого года. За это время влюбилась в него по уши :D причин несколько: во-первых, можно найти эксклюзив, т.к. многие сканируют книги, переводят в цифру фильмы только для торрента. Во-вторых, никаких безвозвратных прерываний скачивания, можно быть уверенным, что файл докачается полностью. В-третьих, ОГРОМНОЕ количество материала на самый взыскательный вкус. Единственный минус (хотя я лично минусом это не считаю), надо не только забирать, но и раздавать. Но ведь "чем больше мы отдаем, тем больше получаем взамен" (с) Автор неизвестен. :D

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение Gigom » Чт янв 28, 2010 4:13 pm

Спасибо, Кэтти, за внимание. Кончено же смутно представлял разницу, т.к. всевозможные длинные ПЭВМ-инструкции. как и инструкции вообще, меня попросту пугают. Скачал, буду читать. Сначала я был на торренте, теперь на файлообменнике.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение Gigom » Чт фев 18, 2010 7:52 pm

Кэтти, воспользовавшись Вашим давним советом и шумихой по закрытию прокуратурой Торрента.ру, зарегистрировался сегодня на нём, скачал положенных мне 100 Мб. Что дальше? Как выложить на торрент "свои" книги? Или надо какую-то торрентную программу скачать и установить, а то в моей папке "Скачанное" - все 100 Мб в неоткрывающихся значках?
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение Gigom » Чт фев 18, 2010 10:35 pm

Торрентную программу скачал с буквой "мю", установил, но ничего не качает и не знаю, как им отдать свою информацию.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Re: Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение catty » Пт фев 19, 2010 4:24 am

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=101298 как качать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=60115 как создать раздачу (выложить свои книги) - советую читать ОЧЕНЬ внимательно правила раздела перед созданием раздачи

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите разобраться с торрентом!

Сообщение Gigom » Пт фев 19, 2010 11:43 am

Спасибо, Кэтти.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей