Изыченность геологии в ГИС

Обсуждение программ и утилит, полезных для геологов

Модератор: catty

Ответить
Юрий Яковлев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:05 am

Изыченность геологии в ГИС

Сообщение Юрий Яковлев » Чт апр 16, 2009 10:09 am

Всем добрый день.
Являюсь сотрудником Упр.архитектуры и у нас встал вопрос как использовать бумажный архив геологических отчетов.
Стоит сетевая версия ИНГЕО, кто то еще работает в АркГисе.
Хочется прявязать геологические изыскания к карте города, для последующего прогноза.
В идеале хотелось бы видеть предварительный прогноз разреза скважин, построенной самой программой, но в инете таких видел очень мало, да и отзывов о их использовании именно в ГИСе нет.
Итак, какой софт для изученности геологии посоветуете для ГИС ИнГео

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб апр 18, 2009 4:59 am

Для геоинформационных систем карты и данные вводятся обычно самими пользователями. Вас интересует, в какой программе проводить оцифровку карт и прочих материалов?

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Сб апр 18, 2009 12:14 pm

Сейчас идет выпуск геологической карты Москвы. По современному стандарту карта сдается и в электронном виде тоже. Думаю, что этих людей заинтересуют материалы геологических изысканий и они смогут помочь с привязкой данных Вашего архива к электронной версии карты.

Юрий Яковлев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:05 am

Сообщение Юрий Яковлев » Вт апр 21, 2009 5:11 pm

Площадки обычно сдают в формате dwg. Я в Ингео всего лишь привязываю этот файл к местности.
И еще просто отсканированные доки ранних годов, их я просто сканирую и как картинку.

К сожалению Москва - это круто для нас. Техникой обеспечены слабо, для полной геологической карты.

Есть интерес как ведут геологические карты в ГИСах, хочется перенять этот опыт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей