Нужна программа - отзовитесь, геофизики!

Обсуждение программ и утилит, полезных для геологов

Модератор: catty

Ответить
MHorn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 1:34 am
Откуда: ГИН РАН
Контактная информация:

Нужна программа - отзовитесь, геофизики!

Сообщение MHorn » Пт июл 20, 2007 2:31 pm

Всех приветствую
Одному моему товарищу понадобилась программа для определения верхних и нижних кромок заложения разломов.
Хорошо бы - вариант, который уже работает, и где получены надежные результаты.
Если какие ссылки есть на такие программы или хотя бы примеры - как называется, кто применяет, etc - тоже будет нужно
Заранее спасибо

Андрей Донской
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Украина г.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Андрей Донской » Сб окт 27, 2007 1:05 am

Такой программы просто не существует. Геологические разломы бывают разные. Глубинные разломы, бывают в виде зон геологических нарушений до 20-60км, менее глубокие разломы имеют меньшую зону влияния. Локальные геологические нарушения определяются десятками и сотнями метров. Но даже и в случае с локальными нарушениями требуется не программа, а оптимальный комплекс геофизических методов и этого бывает мало, в таких случаях комплекс геолого-геофизических методов + аэрофотосъемка (всё самое лучшее) В каждом конкретном применении этот комплекс может быть видоизменён. Программы такие возможно и существуют, но я думаю, что это скорее маркетинг. Хотя я и слышал такое: «Уникальные результаты, 100% подтверждения, малая цена" - а как же иначе. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей