С Днем Геолога!

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
Андрей Донской
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Украина г.Донецк
Контактная информация:

С Днем Геолога!

Сообщение Андрей Донской » Пн апр 04, 2011 1:51 am

Поздравляю всех с днем Геолога!
Хорошего настроения, удачи, здоровья всех благ! Надёжных оснований для фундаметов и несущих конструкций жизни для вас, ваших родных и близких! Богатых и щедрых заказчиков! (поздравление с уклоном в инженерную геологию, но адресовано всем Геологам! :))

13 заповедей для Настоящих Геологов

1. Не ешь и не пей сладкое. Настоящие Геологи даже не знают что это такое. Настоящим геологам нравится мясо, рыба, пиво, водка. Помни, что геологическая теория суха, а практика запойна.

2. Не пользуйся геологическим молотком. Настоящие Геологи ломают образцы пород голыми руками.

3. Не сиди в кабинете. Это помещение не для Настоящих Геологов. Настоящие Геологи сходят с ума в пыльных офисах. Как только у них появляется потребность в сидячей работе, они становятся бухгалтерами или начальниками.

4. Не верь геофизикам. Геофизика бесполезна. Геофизики измеряют то, что нельзя ни увидеть, ни потрогать, потом долго что-то вычисляют. А потом подгоняют свои гигабайты цифр под то, что напишет Настоящий Геолог.

5. Не ходи на совещания, разве что для того, чтобы ткнуть пальцем в карту, сказать «БУРИТЬ НАДО ТУТ» и уйти. Палец, которым будешь тыкать в карту, должен быть немытым, чтобы его отпечаток говорил белым воротничкам о твоей основательности, тяжёлой работе и о том, что спорить с Настоящим Геологом бесполезно и даже опасно.

6. Не работай с 8-00 до 17.00. Настоящий Геолог не знает, когда начинается и заканчивается рабочий день в офисе, и приходит на работу, когда надо. Единственно, что может заставить Настоящих Геологов прийти на работу к девяти необходимость вовремя донести правильные мысли до начальства.

7. Недолюбливай управленцев. Менеджеры - это необходимое зло. Они годятся только для работы с умственно отсталыми, странными субъектами, которых Настоящие Геологи не понимают и никогда не поймут.

8. Никогда не беспокойся о перерасходе средств. Только неуравновешенные менеджеры беспокоятся о бюджете. И только маменькины сынки держаться в рамках бюджета. Настоящие Геологи всегда превышают бюджет.

9. Не пользуйся горным компасом. Это очередная геофизическая уловка для тупиц из офиса. Настоящий Геолог всегда может определить на глаз, без компаса и эклиметра угол падения и азимут. Настоящий Геолог правильно ориентируется на местности и легко определяет направление к ближайшей точке, где продается пиво или водка.

10. Не используй карты. Карты для новичков, склеротиков и управленцев, которым нравятся красиво раскрашенные бумажки. Если нужно, то Настоящий Геолог нарисует карту на пачке сигарет и только для того, чтобы показать тупым заказчикам и менеджерам, где и сколько надо бурить.

11. Не пиши отчетов. Отчеты пишут графоманы, чиновники, бухгалтеры… посмотри, на кого они похожи…

12. Не имей дела с компаньонами и прочими «помощниками». Компаньоны для слабаков, которые не могут сами осилить большие дела.

13. Не пользуйся компьютерами. Компьютеры для геофизиков, менеджеров, любителей сладостей и прочих бездельников, которые неспособны думать и считать самостоятельно.

Дж. Гартер, журнала Геолог № 19, Сент/Окт 1990 (вольный перевод)
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением. М.В.Ломоносов

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей