Помогите пожалуйста!!!!!

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
Конди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:41 am

Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение Конди » Чт дек 02, 2010 1:12 pm

Уважаемые форумчане! Зашла на ваш сайт и спешу выразить восхищение и благодарность, за столь полезный ресурс.

Не сочтите за наглость, но не знаю куда обратиться со столь деликатной просьбой. Дело в том, что я в этот год поступила в строительный колледж на вечернее ,на "Строительные конструкции и сооружения" Мне уже 40, учиться никогда не поздно.

Есть у нас предмет Строительная геология. Ведёт его очень замечательный педагог и просто чуткая женщина, Ольга Юрьевна. Как же она любит свой предмет, с каким творческим вдохновением она его преподносит нам! Наш корпус в прошлом году пережил пожар, ремонт идёт до сих пор. Как правило нет денег ни на что. Тем более на наглядные пособия и т д .

Мы своими силами вот распечатываем фото по геологии, таблицы на МДФ рисуеми тд .

Может быть есть среди вас люди, могущие чем то поделиться для неё? Какие-нибудь образцы пород, минералов, стержней от бурения и т д ? Я же взамен обещаю любую услугу, что в состоянии оказать. Может что то надо выслать для не москвичей, лекарства там или конфеты и т д . Могу и деньгами, если не очень много.

Помогите пожалуйста. Очень прекрасный педагог и такой беззащитный перед нашей финансовой системой.
Заранее благодана вам.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение catty » Чт дек 02, 2010 5:13 pm

Строительная геология.. Первый раз слышу. Знаю только инженерную =)

Вы уточните, пожалуйста, что необходимо. Более подробно, так сказать. Или хотя бы темы лекций, которые вам преподают напишите.

Конди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:41 am

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение Конди » Чт дек 02, 2010 6:20 pm

:oops: :oops: :oops: Извиняюсь многократно, конечно же инженерная :oops: :oops: :oops:
Я обучаюсь тоько первый год. Сейчас в основном изучаем всеразличные породы; горные, осадочные и т д .А у нашего педагога даже образцов не осталось никаких. Есть только железный колчедан, и всякая подручная мелочь в виде песка, ракушечника, гранита. Мы достали ей и мрамор и оникс и сионит.Но ведь это капля в море....

С вашего сайта я накачала кучу фоток.Она так трогательно рассказывает про Камчатские вулканы. У вас они нашлись в архивах. Там прям на склонах видны всякие слои. Именно про такие фото она нам и говорила. В выходные распечатаю и будет человеку счастье.

Просто если есть возможность помочь со всякими геологическими образцами:руды, минералами. и т д Я ещё даже и не знаю, что может пригодиться...
Я ещё новичок во всём этом.

Спасибо, что не оставили без внимания.Просто вот есть педагоги, которые оттарабанили свои 2 пары и всё. Не важно, успели мы или нет, интересно нам или нет, понятно ли нам...

А эта... Обьясняет, описывает, пытается рассказать, какие они хоть на вид, минералы эти. Искренне радуется нашим успехам, да и огорчается вместе с нами.

Просто педагог от Бога, строгая но такая человечная и добрая.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение Павел » Чт дек 02, 2010 6:46 pm

Повезло вам с преподавателем.
Вы где находитесь, кстати?

Конди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:41 am

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение Конди » Пт дек 03, 2010 6:56 pm

В Москве живу.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение Павел » Пт дек 03, 2010 7:06 pm

Далековато от Красноярска.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение Gigom » Пт дек 03, 2010 7:32 pm

Конди писал(а):В Москве живу.


Странное состояние учебного заведения ...особенно для Москвы.
С уважением, Гигом.

Конди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:41 am

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение Конди » Пт дек 03, 2010 9:29 pm

Состояние соглашусь странное. Хотя , чему удивляться? Когда наконец закончат ремонт,то педагог будет иметь прежний кабинет, пахнущий свежей краской и клеем.

Получит материалы по программе,книги и т д .Только все то, что собиралось и дарилосьгодами уже не вернёшь.

Спасибо большое, что выслушали. Удачи всем.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите пожалуйста!!!!!

Сообщение Gigom » Сб дек 04, 2010 10:34 am

Конди:...Только все то, что собиралось и дарилось годами уже не вернёшь.

Молодёжь, даже в семье, этого не понимает. Может быть не вся молодёжь, увлечённая ноне, при сдабривании СМИ, погоней за быстрыми ставками... Хотя, за всю человеческую историю на Земле из всех богатств не подвержены инфляции только коллекции, какими бы они не были. С течением долгого времени абсолютная ценность любой коллекции только увеличивается, хотя очень маленькими пропорциями.
Так что, на Ваш быстрый вопрос ответит только время... Если кто-то не захочет расстаться со своей коллекцией.
И Вы сами можете быстро помочь, тем более в Москве, без особых затрат собрать коллекции, по крайней мере, для курсов общей и инженерной геологии. Киньте клич своим коллегам-студентам:
"Куда бы Вы не шли, каждый день, гляньте под ноги, пора пришла собирать камни. Поднимите ОДИН любой камушек. Придя домой, вымойте его с мылом. Высохнет он на утро сам. Принесите преподавателю и помогите ему формировать коллекцию".
В этом процессе Вы сами научитесь отличать горные породы и минералы от искусственных камней.
С уважением, Гигом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей