Софт для обработки и интерпретации ВЭЗ

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
Ю.В. Швецов

Софт для обработки и интерпретации ВЭЗ

Сообщение Ю.В. Швецов » Ср янв 14, 2004 5:58 am

Приветствую всех читающих это сообщение! В данное время занимаюсь обработкой и интерпретацией ВЭЗ, но используемое ПО морально устарело. У меня вопрос к коллегам: где можно <br>достать более-менее современные программы для обработки и интерпретации ВЭЗ и ВЭЗ-ВП? Подскажите!

Ю.А. Конюхов

Re: Софт для обработки и интерпретации ВЭЗ

Сообщение Ю.А. Конюхов » Вт янв 27, 2004 10:58 am

Да, можно посмотреть здесь www.rockware.com и здесь www.geoandsoft.com можно мылом попробывать

А.А. Бобачев_

Re: Софт для обработки и интерпретации ВЭЗ

Сообщение А.А. Бобачев_ » Ср мар 10, 2004 4:48 pm

Современные программы по интерепретации ВЭЗ и ВЭЗ-ВП можно загрузить с сайта геологического факультета МГУ <br>http://geophys.geol.msu.ru/ipi2win.htm

К.Д. Тагаров

Re: Re: Софт для обработки и интерпретации ВЭЗ

Сообщение К.Д. Тагаров » Чт янв 13, 2005 6:21 pm

Я инженер - электроэнергетик из Болгарии. Я скачал эту очень хорошую программу <br>IPI2win. Меня интересует обработка результатов ВЭС для целей расчета параметров <br>заземлителей электрических подстанций высокого напряжения. <br>Для этой цели необходимо многослойную электрическую структуру земли привести <br>к двухслойной. В старых русских (советских) книгах рекомендовалось вычислять <br>двухслойную модель земли двумя способами - один раз для расчета переходного <br>сопротивления и потенциала зазмляющего устройства и во второй раз для расчета <br>напряжений прикосновения. Знает ли кто-нибудь каким образом въчисляют в России <br>сейчас эквивалентную структуру земли для расчета заземлителей и какой софт <br>применяют для этой цели?

kamnae
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 3:50 pm

Re: Софт для обработки и интерпретации ВЭЗ

Сообщение kamnae » Сб авг 25, 2012 3:53 pm

Программное обеспечение для интерпретации данных ВЭЗ и электротомографии на zond-geo.ru.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей