Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Сб окт 11, 2008 10:01 pm

morningstar2008 (у), по теме (Вс Окт 05, 2008 4:10 pm)
Коллега morningstar2008. В предыдущем моём обращении к Вам, затрагивалась тема: "как и из чего, формируются планеты, вещество которых уже изначально находилось в твёрдом состоянии и имело очень сложный химический состав".
Ваш ответ:
morningstar2008 - "Планеты формируются уважаемый коллега Евгений Михайлович Из той же пыли и осколков продуктов взрывов Сверхновых звезд. К этому выводу я пришел …"

Моя версия на этот счет всегда была что окатанная галька это метеоритный дождь….

И, далее, следуют Ваши пространные рассуждения о воде, ручьях и реках, о гальке песках, и илах, и прочей … "мути". Апофеозом чего, явилась совершенно изумительная Ваша фраза:
"Так вот друг Евгений из таких вот галечников и состоит наша дорогая планета Земля. Но иногда на ней можно обнаружить монолиты скал. А это уже с Вашего позволения пеработанный галечник и глина. И перерабатывается она уже в расплаве планеты. Я полагаю, Вы в курсе этих событий?.. "

Таким образом, к Вам вопрос. Следует ли понимать, что после "взрывов Сверхновых звезд", на месте взрыва, кроме указанной Вами "пыли и осколков", оказывается ещё и некий "галечник", из которых "и состоит наша дорогая планета Земля"?
Изумительно!!! Вот ведь, друг, Александр Иваныч, как я понимаю, сколько всякой дряни содержится в недрах… нашей дорогой планеты. Воистину говорят, - "Век живи, - век учись"!

Астрономы утверждают, что, на период до 1977 г., в других галактиках "Фотографически зарегистрировано около 60 вспышек сверхновых"… "Общая энергия, излучаемая сверхновой за время вспышки, превышает 10*48 эрг ". (Что примерно на 15 порядков больше чем энергия, излучаемая нашим Солнцем).
У многих таких звезд, на более поздней стадии их развития, "…появляются очень широкие эмиссионные полосы, положение которых не совпадает ни с какими известными спектральными линиями. Ширина таких полос соответствует расширению газов со скоростью до 6000 км/с. (Бакулин П.И., и др. Курс общей астрономии. Наука, М. 1977. С. 442).

Как видите, ни о каких "осколках" и "галечнике", пока что речь не идёт.

Но, согласитесь, - шесть тысяч км/с., - скорость движения для газов, улетающих от некоего центра в безбрежность космоса, выглядит вполне солидной, и нам нельзя не учитывать данный фактор.
Но если учесть, что вышеуказанному процессу "расширению газов", в безбрежном космосе ничто не мешает, то, по прошествии тысячелетий, остатки вещества от "сверхновой" могут превратиться в заурядное газопылевое облако, подобное всем другим газопылевым комплексам, ныне представляющим т.н. межзвёздную среду. (средняя плотность которой, порядка 10 атом/см3 и, обратите внимание, никаких там "монолиты скал", "метеоритный дождь", "пеработанный галечник и глина" не обнаруживаются).

По сему, вопросы следующего порядка. Существует ли в естественных условиях реальный механизм, в функцию которого входили бы процессы: а) торможения продуктов взрыва, уходящих в бездну космоса после взрывов т.н. сверхновых звёзд?
Если да, то вопрос: б)
каков механизм и в чём причина повторного "сбора вещества", и его концентрации на уровне неких "объектов второго поколения" – звезд, планет, их спутников?


Trunaev E.M.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Сообщение mihan40 » Вс окт 12, 2008 11:28 am

Уважаемый Трунаев. Вы задали нашей "утренней звезде" очень хорошие вопросы. Не знаю, что и как будет по этому поводу говорить Вам Александр Иванович, но, с моей стороны, имеются утвердительные ответы на эти Ваши вопросы. К сожалению, механизм этот не вписывается в представления традиционной теоретической физики. Поэтому сложно будет выстраивать понимание в кратком изложении. Вынужден опять сылаться на старый адрес, куда я много раз, уже 2-ой год настойчиво посылаю упрямых форумчан.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 12, 2008 12:18 pm

Приветствую Вас Евгений.

Прежде чем отвечать на Ваши сложные вопросы позвольте все же поблагодарить Вас за некое участие. Хоть Вам и не удается разобраться в хитросплетениях моего кроссворда, тем не менее, Вы все-таки пытаетесь что-либо сделать. И это похвально. По поводу эксперимента с яйцами я не знаю. Где-то Ваша логика и права, но я бы внес некоторые коррективы. Оболочку литосферы все же сравнивать лучше с куском льда некогда остающимся оболочкой внутри которой находилось тоже вещество но в жидком состоянии. И когда оболочка литосферы была целой расплав планеты находился как бы в замкнутом пространстве. А когда произошел раскол литосферной оболочки. То бишь замкнутая оболочка перестала существовать. Что случается с куском льда погружаемом в воду? Вопрос я полагаю не из сложных. Он погружается в жидкость до определенного предела. Так вот удар астероида поколебал литосферную оболочку. И этого хватило что бы замкнутый круг литосферы разверзся. Литосферные плиты начали погружаться в расплавленный базальт. Тот же в свою очередь вымещался из обычного объема. А для понимания этого явления нам пригодится. Архимедова сила-Тело погруженное в жидкость вытесняет объем жидкости погруженного тела. И чем больше происходило погружение тем больше расплава вытеснялось образуя свободные от старой оболочки литосферы площади. Все как нельзя логично. Конечно если захотеть прислушаться и понять. Но в данном случае понять Вы не хотите единственное что объект Марианской впадины единственно правильное решение это то что он действительно является следом упавшего астероида.

Коллега morningstar2008. В предыдущем моём обращении к Вам, затрагивалась тема: "как и из чего, формируются планеты, вещество которых уже изначально находилось в твёрдом состоянии и имело очень сложный химический состав".

Что можно сказать по следующему вопросу по формированию планеты и сложности химического состава планеты. Для Вас этот вопрос полагаю тоже будет довольно сложным. Причина тому, Вы опираетесь на те теории которые не могут привести Вас к правильному решению. А для меня проблемно доказать Вам во первых тот факт что Земля действительно является идеальным шаром.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс окт 12, 2008 5:11 pm

А Пешеход всё молчит...
Ой, не к добру это.
:)

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вс окт 12, 2008 6:53 pm

«А Пешеход всё молчит... Ой, не к добру это».

Что, трясёт уже от предчувствия получки? Не бойтесь, я напряжения больше 36 вольт в "сеть" подавать не буду. Вы, любезный учитель, слова-то хоть какие ещё знаете? Я уже по теме обсуждения не спрашиваю – не по уму это таким-то.

Вот и Трунаев под видом предельной занятости интереснейшей дискуссией с «Утренней Звездой» своё умное личико не кажет! Он не ответил мне на мой пост от 02.10.08, струсил. И не потому что матерщина в его запасе вся исчерпана, а потому что знаний по делу никаких нет, и всех своим омутом охмурить собрался. Остались только несгибаемые амбиции. Только позы строит, рисуется перед американцами... да перед "Утренней Звездой".

Это Великое Гоготанье, которое Вы здесь устроили по поводу гениального сочинительства «Утренней Звезды», а также трясучка некоторых заученных в предчувствии очередной получки, вынуждает меня подать голос, чтобы доставить вам хотя бы маленькое удовольствие.
Но это образовательное удовольствие, потому что вы этого нигде не прочтёте. И касается это Эффекта "Утренней Звезды".

Дело в том, что материальный мир развивается не по вашему желанию, а по Законам Природы. Согласно Закону Развития (Закон Качественных Перемен), мы, современные, переживаем период, когда в мире происходит всё усиливающаяся ломка, крушение всех устоев, всего созданного за прошедшее время. И эти перемены заметит даже слепой "учёный", потому что в мире науки после длительного запрета критики ОТО и СТО наглеющий желторотый народ открыто пытается свергать с престолов гранитных гигантов науки -Эйнштейнов и Максвеллов, надрывно крича при этом о мировом кризисе фундаментальной физики.

Крушение устоев сопровождается сменой генераций власти всех уровней (омоложение властелинов мира сего), что ведёт к ускорению темпа и эффективности разрушительных процессов в нашем мире в целом.

Начало этого процесса положено определёнными структурами обществ, о которых я здесь говорить не буду. Но развивающийся вглубь и вширь мировой финансовый кризис (если быть объективным) даёт понять, кто же на самом деле является инициатором текущих качественных перемен в мире. Ну,не доякра же с соседней свинофермы!

Следующий уровень – уровень исполнительной власти, который фактически уже обновился и ещё продолжает с омоложением обновляться после (по времени, а не на основе) импульса финансовых магнатов. Как известно, исполнительная власть стран держится на СМИ. И эти структуры обновились и омолодились, обновились и омолодились (ещё не до конца) структуры культуры и связанные с ними средства и направления её выражения (литература, кино, печать, телевидение, интернет и т.д.). Продукт «омоложения» средств культуры, как и СМИ, уже полным ходом демонстрирует явный примитивизм, надуманность (нереальность), насильственность и безнравственность всего "культурного сочинительства".

На очереди стоит полное разрушение с качественным обновлением и омоложением состава и содержания науки. В научных и «лженаучных» кругах уже давно стонут о кризисе фундаментальной физики, которая после столетней демагогии и введения человечества в заблуждение, перерастает теперь в фазу омоложения авторов и предельной примитивизации их видения мира.
И если те из вас, закончивших МГУ, кто ещё успел начитаться мало-мальски систематизированной лженаучной классики и сформировал себе какое-то, хотя и преимущественно ложное узкоспециализированное представление о мире, то в настоящее время в науке выдвигается вперёд молодое поколение, которое через 20-30 лет будет уже иметь и широко пропагандировать полностью абсурдное даже с ваших позиций представление и мире!
И «Утренняя Звезда» (видите, уже Звезда!!!) - живой наглядный пример с грохотом обкатанной крупногабаритной космической гальки надвигающейся армады новых властителей и дирижёров мировой науки! Кстати, эта несгибаемость личных мнений и амбиций, характерная всем вам и Трунаеву в особенности, неизвестно зачем здесь сгрудившимся, тоже есть свидетельство надвигающейся смены качества «мыслительных агрегатов» человечества.

Важно то, что именно такие, ничего реально не знающие УЧИТЕЛЯ в глобальшых масштабах "учат" этому незнанию и непониманию окружающей среды целое грядущее поколение. Эти УЧИТЕЛЯ "учат"молодое поколение опьянениювыдумками и откровенной научной ложью с наркотическими галлюцинациями и полной дезориентации в материальном пространстве нашего мира. И это теперь уже реально свершившийся факт интеллектуальной катастрофы человечества, совершённой лично вами, милые господа! При этом некоторые из вас кощунственно ставят такому продукту образования медицинские диагнозы с периодами обострения!

Успехов вам в трудном учительском деле.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс окт 12, 2008 7:02 pm

Потому что у природы есть такой закон природы.

Всё как обычно. Только у Окуджавы это звучало гораздо осмысленнее.
:)
Новенького бы чего... А, Пешеход? Повторяетесь ведь. Причём - без толку.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 12, 2008 7:28 pm

По сему, вопросы следующего порядка. Существует ли в естественных условиях реальный механизм, в функцию которого входили бы процессы: а) торможения продуктов взрыва, уходящих в бездну космоса после взрывов т.н. сверхновых звёзд?
Если да, то вопрос: б)
каков механизм и в чём причина повторного "сбора вещества", и его концентрации на уровне неких "объектов второго поколения" – звезд, планет, их спутников?

Ваш вопрос чуть, чуть, и самую малость конечно с каверзой. Но я уже давал Вам в прежних ответах из чего состоит вселенная. А то что скорость вещества от взрывной волны от сверхновой достигает 6000км/с. Я единственное могу сказать что не проверял именно эти данные. Но мне этого и не требовалось. Мне достаточно было мысленно подставить одну сторону Земли под эту ураганную стихию и этого мне вполне хватило. А Земля кстати попадала под эти ураганные смерчи не один раз. Последний сорвал с лика Земли порядка 30км толщи грунта и добрался даже до реликтового расплава. Ну разумеется Вы об этом в первые слышите. Да и не только Вы. Этого нет ни в одной энциклопедии мира. Однако облик Земли дает четкие представления об этой катастрофе. Обойдите все северное полушарие где торчат как монументы базальтовые останцы. Но разумеется в книжках пишут что это яко бы области выветривания. Ни чего себе ветерочек дул. Но в какой то части книжки не врут действительно ветерочек 6000км/с. Но опять же Вы меня засыплете своими каверзными вопросами. Что да как?
Отвечаю на следующий Ваш вопрос.

Как видите, ни о каких "осколках" и "галечнике", пока что речь не идёт.
Но, согласитесь, - шесть тысяч км/с., - скорость движения для газов, улетающих от некоего центра в безбрежность космоса, выглядит вполне солидной, и нам нельзя не учитывать данный фактор.
Но если учесть, что вышеуказанному процессу "расширению газов", в безбрежном космосе ничто не мешает, то, по прошествии тысячелетий, остатки вещества от "сверхновой" могут превратиться в заурядное газопылевое облако, подобное всем другим газопылевым комплексам.

И так. Куда и в каком количестве и главное где останавливаются? Или вовсе не останавливаются а разлетаются до полной потери скорости? Да не далеко эти осколки не разлетаются как раз они то и являются метеоритными дождями преобразуя отколовшиеся осколки и фрагменты тел в речной галечник. Но по галечнику это длинная песня. А вот что еще разлетается в месте с продуктами взрыва? Давайте остановимся на карте вселенной. Как уже доказано вселенная состоит ячеисто. Для полного понимания объяснять все равно думаю не дойдет. А вот если поскромнее. Что можно разглядеть в зоне видимости телескопа. Остановимся пока на скоплении галактик. Сколько их? Кто ни будь попытался посчитать. А ведь каждая мушка-галактика это прототип нашей. Может быть такое? Но на этот вопрос можете не отвечать. А я отвечу. Так вот в каждом скоплении галактик есть своя ведомая сверхзвезда. А мушки-галактики вращаются вокруг этой звезды-мега. И это скопление образует как ни странно свою ячейку. Справа ячейка слева ячейка. Итак соты из ячеек. А что такое взрыв сверхновой? Так это взрыв ячейки в которой мириады звезд величиной с наше Солнце, и больше того планет Земного размера. И вся эта орава лишенная предводителя начинает рассыпаться по всей округе. А соседние ячеистые структуры отлавливают весь этот разлетающийся мусор. Я уже говорил что наша Земля тоже попадала под это распределительное колесо? Скажу еще что это происходило не единожды. Это можно определить по древности скал. Австралийские скалы полагаю самые древние. Хотя есть еще и кольцевые структуры в Африке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/22/kuzim ... 2b7c_L.jpg

Явный космический ветер создал ожог этой области. http://galspace.spb.ru/foto.file/34.html А посмотрите как таскали Миранду. Явно в космосе места было маловато и она бедняжка видать попала под утюг двух сблизившихся звезд.

Ну ладно. Пока на сегодня хватит. Проглотите сперва этот материал, а там посмотрим. Из чего еще можно состряпать планеты.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 12, 2008 10:37 pm

Важно то, что именно такие, ничего реально не знающие УЧИТЕЛЯ в глобальшых масштабах "учат" этому незнанию и непониманию окружающей среды целое грядущее поколение. Эти УЧИТЕЛЯ "учат"молодое поколение опьянениювыдумками и откровенной научной ложью с наркотическими галлюцинациями и полной дезориентации в материальном пространстве нашего мира. И это теперь уже реально свершившийся факт интеллектуальной катастрофы человечества, совершённой лично вами, милые господа! При этом некоторые из вас кощунственно ставят такому продукту образования медицинские диагнозы с периодами обострения!

Бог с ними с диагнозами.

Пешеход мне не важно какой диагноз поставишь мне ты (извини, я как к брату к тебе обращаюсь). И мне не важно какие в данной аудитории будут настроения. Мне важно что бы не потерять еще одно поколение ученых. Как бы гнусно ко мне здесь не обращались. Я буду делать то за чем пришел сюда. Забавы ради я бы сюда и не пришел. Образовалась проблема…? Значит надо ее решать. Я еще раз предлагаю присоединиться.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн окт 13, 2008 3:58 am

Я буду делать то за чем пришел сюда. Забавы ради я бы сюда и не пришел.

Но результат выходит - именно такой.
Что у Вас, что у Пешехода.
Кроме развлечения - никакой пользы.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Пн окт 13, 2008 8:12 am

"А Васька слушает, да ест". И.А.Крылов

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 13, 2008 11:05 am

Как видите, ни о каких "осколках" и "галечнике", пока что речь не идёт.
Но, согласитесь, - шесть тысяч км/с., - скорость движения для газов, улетающих от некоего центра в безбрежность космоса, выглядит вполне солидной, и нам нельзя не учитывать данный фактор.


Каждый осколок можно учесть это фактор объективности. Не смотря на то что принято считать что галька окатанная принято считать что это продукт обработки речной водой. Тем не менее, разно плановые породы галечника не возможно вложить в процессы окатаности. Здесь попадаются вся палитра базальтов какие только известны в земном происхождении. http://foto.mail.ru/mail/morningstar58/_answers/17.html http://webattach.mail.yandex.net/messag ... a4c&name=&
http://webattach.mail.yandex.net/messag ... 681&name=&

Есть также и галька которые в Земных скальных породах не встретишь. И именно эта порода наталкивает на внеземное происхождение окатанной гальки.

Аватара пользователя
A.P.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.P. » Пн окт 13, 2008 11:37 am

и вот начался новый макроцикл :D ... жаль
------------------
утренняя звезда, насчет гальки - это мощно! Съездите отдохнуть на море. А то жизнь проживете, а так никогда и не увидите гальки из бутылочного стекла, кирпича... я однажды даже из какого-то пластика видел

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 13, 2008 11:58 am

я однажды даже из какого-то пластика видел


Не плохо! Вам видать повезло. Не каждому открываются подобные зрелища. Но все равно. Хотел бы посоветовать не отвлекайтесь от своих занятий на мои пустяковые сообщения. Ни чего более оригинального все равно я преподнести уже больше не смогу.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Пн окт 13, 2008 1:32 pm

morningstar2008 (Вс Окт 12, 2008 6:28 pm)
morningstar2008 - "Мне достаточно было мысленно подставить одну сторону Земли под эту ураганную стихию и этого мне вполне хватило. А Земля кстати попадала под эти ураганные смерчи не один раз. Последний сорвал с лика Земли порядка 30км толщи грунта и добрался даже до реликтового расплава. Ну разумеется Вы об этом в первые слышите. Да и не только Вы. Этого нет ни в одной энциклопедии мира".

НУ- и- НУ !!!
А логика, где???

Что здесь первично, а что вторично? Либо, вначале устраиваем чудовищный взрыв т.н. сверхновой звезды, дабы наделать МНОГО ШУМА, ПЫЛИ, КУЧИ ЩЕБНЯ И РОССЫПИ "ГАЛЕЧНИКА", для обустройства "наша дорогая планета Земля". Либо, наоборот, - сперва строим из всего, ЧТО НА УМ ВЗБРЕДЁТ, "дорогую нашу Землю", а после бабахнем эти самые "сверхновые штучки", дабы "мысленно подставить одну сторону Земли под эту ураганную стихию", и… "сорвал с лика Земли порядка 30км толщи грунта и добрался даже…".

А Вы, случайно, не пробовали "подставить одну сторону" СВОЕЙ ГОЛОВЫ, и постоять рядышком с термоядерным взрывом на о. Новая Земля? Это для Вас будет, примерно, тот же эффект, что для "наша дорогая планета Земля" подставлять одну сторону под взрыв "сверхновой", мощностью порядка 10*48 эрг,. Попробуйте, на досуге, гений Вы наш ненаглядный.

Вероятно, этому может поспособствовать, и открытый Пешеходом (Вс Сен 28, 2008 12:09 pm) всеобъемлющий "Закон Структурирования нормированных материальных объектов (от атома вещества до планет и звёзд), согласно которому организуются и могут устойчиво существовать материальные структуры космических объектов…".

И, возможно, не без Вашего с ним участия, кто-то ещё увидит, как эти самые, цитирую:
"мушки-галактики вращаются вокруг этой звезды-мега"…
"И вся эта орава лишенная предводителя начинает рассыпаться по всей округе"…
"А соседние ячеистые структуры отлавливают весь этот разлетающийся мусор…".

Эти бы Ваши слова (об "ораве и мусоре"), да богу в уши.

Миранду, правда, жалко! Не могу без слёз читать Вашу фразу, - "как таскали Миранду". И как только её угораздило? - "в космосе места было маловато и она бедняжка видать попала под утюг двух сблизившихся звезд".
Вот незадача-то!? Две звезды, каждая диаметром не меньше 1392000 км, безжалостно "тащат" и "утюжат" крохотульку Миранду, диаметром, всего-то 468 км
Безобразие!!!

И последнее.
morningstar2008- "Ну ладно. Пока на сегодня хватит. Проглотите сперва этот материал, а там посмотрим. Из чего еще можно состряпать планеты".

СПАСИБО!!! Глотайте сами свою "стряпню"! И, ЧУР, МЕНЯ! ЧУР!

Trunaev E.M.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн окт 13, 2008 3:44 pm

Есть мнение, что поддерживать бред путём его обсуждения и комментирования действительно бессмысленно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость