о "внезапной" состыковке 2х континентов

vlad_ukr
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 5:28 pm

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Вс мар 08, 2020 9:20 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Вс мар 08, 2020 4:36 pm
Вы придираетесь к мелочам, а разговор идёт о сущности теории
Движется ли Северо-Американская плита или точки на ней изменяют свои координаты совсем по другой причине - это не мелочи, а основа геодинамики.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Пн мар 09, 2020 2:58 am

vlad_ukr писал(а):
Вс мар 08, 2020 9:20 pm
Дмитрий Орлов писал(а):
Вс мар 08, 2020 4:36 pm
Вы придираетесь к мелочам, а разговор идёт о сущности теории
Движется ли Северо-Американская плита или точки на ней изменяют свои координаты совсем по другой причине - это не мелочи, а основа геодинамики.
Это что только что был за набор слов??? Или это новая теория Влада о перемещении отдельных точек(частей) плиты на новых физических принципах??? Или сформулирован новый механизм на старых физических принципах??? Или он решил пошутить о перемещении автомобиля по американскому шоссе??? Все задумались, о какой точке шла речь...
Если разговор идёт о независимом смещении горячей точки, то у Вас дыхалки не хватит обосновать перемещение плюмов за счёт смещения потоков магмы, а значит вращения мантии. Вы запутаетесь в своих доказательствах на первых метрах пути и я Вам в этом помогу.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

vlad_ukr
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 5:28 pm

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Пн мар 09, 2020 9:59 am

Дмитрий Орлов писал(а):
Пн мар 09, 2020 2:58 am
Все задумались, о какой точке шла речь...
О любой точке на поверхности Земли. В области геодинамики изменение координат любой точки может происходить по 2-ум причинам: перемещение плиты и расширение (сжатие) Земли. Пока ни один человек на Земле не может со 100%-ной уверенностью доказать, что на перемещение какой-то точки действует какая-то из этих причин или обе одновременно. Все теории перемещения плит зиждутся на постулате о неизменности размеров Земли, а все теории расширения (сжатия) Земли на мнении, что никакие силы внутри Земли не могут вращать континентальные плиты.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Пн мар 09, 2020 7:37 pm

vlad_ukr писал(а):
Пн мар 09, 2020 9:59 am
Дмитрий Орлов писал(а):
Пн мар 09, 2020 2:58 am
Все задумались, о какой точке шла речь...
О любой точке на поверхности Земли. В области геодинамики изменение координат любой точки может происходить по 2-ум причинам: перемещение плиты и расширение (сжатие) Земли. Пока ни один человек на Земле не может со 100%-ной уверенностью доказать, что на перемещение какой-то точки действует какая-то из этих причин или обе одновременно. Все теории перемещения плит зиждутся на постулате о неизменности размеров Земли, а все теории расширения (сжатия) Земли на мнении, что никакие силы внутри Земли не могут вращать континентальные плиты.
Не вижу никаких противоречий. Для фантазёров, которые считают, что планета сжимается-расширяется и никакие внутренние силы не влияют на движение континентальных плит, во втором утверждении они правы, так как основной причиной является гравитационное поле Солнца. А в первом утверждении они не правы, потому что не может диванный эксперт иметь глубокое виденье по формированию планеты, в том числе Солнечной системы, галактик, скоплений и глобально вселенной. И это должно быть взаимосвязанное древо теорий, которое последовательно из причинно-следственных связей на основе фундаментальных законов физики соберёт всю мозаику в кучу и обоснует их "хотелку" в виде внутреннего химического строения планеты и процессов на их основе. Как у Вас "дыхалки" не хватит, так и у них, а у меня в отличии от этой толпы альтернативщиков и заблуждающихся хватает, из-за чего я уверенно могу Вас всех пинать, у меня то "дыхалки" хватило её написать.
Чтобы Вам стало понятней бредовость этой идеи наглядно, возьмите слабо накаченный резиновый мяч и покрасьте его. Когда высохнет- накачайте и увидите разрывы краски, сомневаюсь, что они будут похожи по структуре расположения на современные рифты. Откиньте участки с материковыми плитами и те разрывы, которые появятся, останутся на океанических участках, сохранятся в виде рифтов и горных цепей даже после сжатия(сдувания) мячика. Но в случае планеты, если движение плит обусловлено этим процессом, всё намного сложнее. Поверхностная кора имеет определённую жёсткость, в том числе рифты и горные гряды и она даже при сокращении объёма внутренних пород планеты, осталась бы в расширенном состоянии. И тут возникает гипотеза о полой Земле... Но гипотеза полой Земли вступает в противоречие с вулканической деятельностью, короче полная бредятина, которая может существовать только на удобных интерпретациях альтернативщиков, которые и Вам заморочили голову. Возможно у них возникает виденье, что они надели планету на определённый орган и крутят её, как хотят, но это совсем не так... они обычные фантазёры. На третьей фразе о расширении-сжатии Земли, я поставлю их в тупик и буду насиловать со всех сторон.
Но и эксперимент с покраской мячика может не иметь ничего общего с реальностью. В виду наличия отдельных плит и их определённой твёрдости, при расширении планеты произошло бы расхождение плит между собой без разрушений на них на разрыв, заполнение трещин между плитами магмой, застывание. А в процессе сжатия внутренних пород- формирование полой Земли. И в этом случае эта гипотеза расширения-сжатия вообще ничего объяснить не может; вижу только бессмысленный взгляд в ответ или бегающие, как у безумцев глаза- это только из-за разницы психопортрета альтернативщика.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Вт апр 28, 2020 5:51 am

Прошёл месяц после удаления сообщений и я оказался на 100% прав в своих догадках- начали разжижать кровь от тромбозов в процессе лечения коронавируса. Jakl, может быть Вы пригласите кого-нибудь с кафедры Динамической геологии для углубления дискуссии, а то скучно как то, vlad_ukr кажется обиделся :cry: и тема заглохла...
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение jakl » Вт апр 28, 2020 6:26 am

При чем здесь кафедра динамический геологии и моя персона?

vlad_ukr
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 5:28 pm

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Вт апр 28, 2020 11:12 am

Дмитрий Орлов писал(а):
Вт апр 28, 2020 5:51 am
vlad_ukr кажется обиделся
В смысле?!!! На кого и за что? Просто нет вопросов, которые стоит обсудить, хотя, если честно, меня больше интересует мнение геологов, но они как-то не очень желают дискутировать. Видать мы с Вами относительно их теорий по разные стороны огромной горы. У Вас несоответствия разных деталей их теорий с точки зрения физики, а у меня с точки зрения геодезии. Будем ждать, пока ещё кто-нибудь отзовётся.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Вт апр 28, 2020 3:20 pm

vlad_ukr писал(а):
Вт апр 28, 2020 11:12 am
В смысле?!!! На кого и за что? Просто нет вопросов, которые стоит обсудить, хотя, если честно, меня больше интересует мнение геологов, но они как-то не очень желают дискутировать. Видать мы с Вами относительно их теорий по разные стороны огромной горы. У Вас несоответствия разных деталей их теорий с точки зрения физики, а у меня с точки зрения геодезии. Будем ждать, пока ещё кто-нибудь отзовётся.
Мнение официальных тектонистов услышать охота, придётся им массово постучаться в личку и пригласить в тему. Реакция у тех кто читает её, а это по-минимуму относительно 400 постоянных читателей и некоторое количество случайных, если сказать вялое, то это сильно преувеличить- его нет по-сути. Может стоит сделать опрос(голосовалку) в твиттере, чтобы определиться с мнением людей? А по поводу классических и альтернативных теорий, то у меня много для них встречных вопросов, на которые они не смогут ответить, а это и есть основной тест на их "выжимаемость", они все или мёртвые, или полуживые- физика рулит.
P.s. Создал опрос по поводу теории, готовы ли Вы поддержать эту идею или нет. В любом случае зайдите проголосуйте- оно анонимное, потому что даже отрицательный результат- тоже результат! Но всё равно желательно в теме увидеть Ваши претензии к научности или что Вас категорически не устраивает. Опрос- https://vk.com/club115409248 Заранее спасибо за внимание!!!
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение jakl » Пт май 01, 2020 7:06 pm

400 человек регулярно?? Вы пепеоцениваете важность своей персоны и идей как минимум на порядок

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Пт май 01, 2020 9:55 pm

jakl писал(а):
Пт май 01, 2020 7:06 pm
400 человек регулярно?? Вы пепеоцениваете важность своей персоны и идей как минимум на порядок
Когда активно обсуждали тему, то да, приходило(было просмотров) в день по 400, максимум который я наблюдал- 800 просмотров за день.На середину ноября 18, когда начали обсуждать мою теорию тектоники было 45 тысяч просмотров и это за 5 лет, на 79 страниц общения и постоянного круга постояльцев. За 1,5 года набралось 111-45=66 тысяч просмотров, математика предмет прямой, тут ничем не накрутишь, притом, что последние годы форум практически замер и на постоянку тут Вы, я и vlad_ukr. Да и общаемся мы тут периодически с большими паузами, как то так. А по поводу моих идей, так я могу не то что с Вами упереться аргументами, а с любым академиком или членом-корреспондентом "на слабо" поупираться в фундаментальных вопросах, самооценка у меня нормальная, я знаю себе цену и кое с кем упирался.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение jakl » Сб май 02, 2020 9:01 am

Понимаете ли вы что подавлчюшая часть это не люди, а боты поисковых систем типа Гугла, Бинга, Яндекс, Яху, которые фиксируют появление новых сообщений в теме?
Можете не отвечать.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Сб май 02, 2020 8:19 pm

jakl писал(а):
Сб май 02, 2020 9:01 am
Понимаете ли вы что подавлчюшая часть это не люди, а боты поисковых систем типа Гугла, Бинга, Яндекс, Яху, которые фиксируют появление новых сообщений в теме?
Можете не отвечать.
250-300 заходов из 400 на 1-2 сообщения в день? Хоть настроение мне подняли- спасибо))

P.s. Не буду Вам предлагать проводить эксперименты, ниже этой темы созданы вчера 2-е продвиженческие темы, в одной 16 просмотров, у 2-ой 17 просмотров, притом что несколько просмотров, а то и большинство, там реальных из-за случайных входов, потому что тема была на самом верху. Когда они создают десятками и сотнями тем за день в одном разделе, то там видно естественные заходы ботов и это чистота эксперимента. Вот Вам примерная суточная активность ботов в одной теме, а не по всему форуму и сайту, т.е. максимум до 5-15 заходов и это когда все звёзды сойдутся в одной точке небосвода, но то такээээ... Правило ведь номер один-модератор кажется всегда прав...
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение jakl » Вс май 03, 2020 5:46 pm

Часть боты, часть заход по ключевым словам в разные части топика - в нем пости 1400 сообщений. Я ж это вижу. Думайте что хотите.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Вс май 03, 2020 10:33 pm

jakl писал(а):
Вс май 03, 2020 5:46 pm
Часть боты, часть заход по ключевым словам в разные части топика - в нем пости 1400 сообщений. Я ж это вижу. Думайте что хотите.
Да я ничего не думаю. Я ведь не сегодня родился, чтобы мне можно было пафосно задвинуть речь со своими убеждениями. Дайте мне ключевики, по которым люди заходят именно в эту тему. Как я понимаю, основная русскоговорящая аудитория пользуется Гуглом и Яндексом и в их поисковиках увидим эти ключевики, хотя бы в топ 50, а лучше в топ 10. Хоть один ключевик на 1400 сообщений. Вы там можете что то видеть и представлять, а я просто знаю... И что у Вас за привычка постоянно противоречить, не понимаю.
jakl писал(а):
Пт май 01, 2020 7:06 pm
Вы пепеоцениваете важность своей персоны и идей как минимум на порядок
Не хотел конечно выносить на свет(выпендриваться), но Вас же не просил лично нобелевский лауреат со своим собственным университетом прислать ему теорию? Нет? У Вас есть хотя бы одна собственная теория? А у меня взаимосвязанное древо теорий от БВ и до строения атома, ядра атома и процессов в них, в том числе и геология Земли с подробной теорией процесса формирования солнечной системы, вплоть до понимания получения орбитальных характеристик отдельных астероидов. Вот Вам не стоит оценивать мои труды и мою значимость, это сделает история, а в моём случае, это фундаментальные ошибки науки, которые со временем заставят услышать другую точку зрения и это произойдёт, надеюсь, в ближайшие 10-15 лет максимум.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение jakl » Ср май 06, 2020 6:19 am

А-га

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя