Помогите определить минералы!!!

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

IvanPetrov
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:15 am

Сообщение IvanPetrov » Пт окт 03, 2008 9:20 am

A.P., могут это быть чьи-нибудь зубы?


Ого :shock:

Попробуйте посмотреть следующее:
1) нет ли у них какой-нибудь хитрой микроскульптуры, линий штриховатости и т.п. на поверхности
2 и главное) сделайте скол, и посмотрите, будут ли они так же выглядеть на сколе, как снаружи


Вообщем в эти выходные займусь камушком в плотную. Отнесу к другу у него есть на работе более сильный микроскоп и попытаюсь сделать скол. ждите результатов:)

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Пт окт 03, 2008 10:12 am

Возможно это скарн, а вкрапленники кристаллы андрадита...?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт окт 03, 2008 7:56 pm

IvanPetrov Приезжайте к нам на Урал. Здесь Вы сможете этого добра целый железнодорожный состав отправить. И все в одном месте. Я кстати нахожу это зрелище жутко пародоксальным. На одном участке такая галерея разномастного материала.

IvanPetrov
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:15 am

Сообщение IvanPetrov » Вс окт 05, 2008 1:09 am

Возможно это скарн, а вкрапленники кристаллы андрадита...?


Счет андрадита - это очень похоже на правду! камушек пока у друга на изучении:)

IvanPetrov Приезжайте к нам на Урал. Здесь Вы сможете этого добра целый железнодорожный состав отправить.


А что за добро-то???

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 06, 2008 1:08 pm

А что за добро-то???


Не обижайтесь коллега. Но то что Вы выставили на показ является геологическим мусором. Ну если Вы по обработке камня тогда конечно. Материал в Ваших руках достаточно ценный. А я хочу Вам показать наиценнейший материал. http://morningstar2008.narod.ru/pjkjnj14.html Окатанный кремний. На вид вроде бы и не отличишь от других образцов. Но у него есть одна особенность над этим камнем поработал скульптор ВРЕМЯ. С тела камня осыпается песок. Но внутренняя структура все так же твердая. По химическому составу он сходен с этими образцами. http://morningstar2008.narod.ru/photo39.jpg

Если в Вашей коллекции появятся подобные экземпляры дайте знать.

IvanPetrov
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:15 am

Сообщение IvanPetrov » Вт окт 07, 2008 4:01 am

Не обижайтесь коллега


А чего мне обижаться то?! На счет кремния все ясно, но вот черные кристаллы на последнем фото...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 07, 2008 10:03 am

А чего мне обижаться то?! На счет кремния все ясно, но вот черные кристаллы на последнем фото...

Что касается Ваших последних вложений то вряд ли они меня заинтересуют. Я целиком ушел в работу по распознанию окатанной гальки которая на самом деле является вся до последней песчинки пришельцами с космоса. И этот невзрачный материал который пылится на обочинах дорог поможет обрисовать нам картину из чего состоит вселенная. И если мне не изменит упорство и выдержка я открою новый облик вселенной. А что касается Земных камней то это я доверю тем комы нравится копаться в этом мягко говоря мусоре. Кстати картинка которую я выложил не лучшего качества, и если появится возможность я ее пересниму. Уникальность этого камня не оценить ни какими каратами. Он показывает на сколько стара наша планета. А это дорогого стоит. Но я уверен что есть образцы еще старше. Я пока не могу точно сказать какой возраст у этого минерала но то что ему более 20 млрд это я могу сказать точно.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Вт окт 07, 2008 10:40 am

Модераторы и админы, ау?!

IvanPetrov
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:15 am

Сообщение IvanPetrov » Вт окт 07, 2008 4:57 pm

Что касается Ваших последних вложений то вряд ли они меня заинтересуют. Я целиком ушел в работу по распознанию окатанной гальки которая на самом деле является вся до последней песчинки пришельцами с космоса. И этот невзрачный материал который пылится на обочинах дорог поможет обрисовать нам картину из чего состоит вселенная. И если мне не изменит упорство и выдержка я открою новый облик вселенной. А что касается Земных камней то это я доверю тем комы нравится копаться в этом мягко говоря мусоре. Кстати картинка которую я выложил не лучшего качества, и если появится возможность я ее пересниму. Уникальность этого камня не оценить ни какими каратами. Он показывает на сколько стара наша планета. А это дорогого стоит. Но я уверен что есть образцы еще старше. Я пока не могу точно сказать какой возраст у этого минерала но то что ему более 20 млрд это я могу сказать точно.


Однако, батенька, как Вас поперло-то :D Что курили? А тож попробывать хочется :D (без обид, просто баян вышел прикольный)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 07, 2008 6:31 pm

Однако, батенька, как Вас поперло-то Что курили? А тож попробывать хочется (без обид, просто баян вышел прикольный)

Очень рад что Вам понравилось. Что я могу еще сказать?

Денис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Lvov

Сообщение Денис » Ср окт 08, 2008 6:03 pm

То: У.З.2008
А как Вы определили столь "почтенный" возраст столь уникального "окатанного кремния"?
В какой литературе можно найти информацию про этот удивительный "минерал"?
:D

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 09, 2008 8:23 am

А как Вы определили столь "почтенный" возраст столь уникального "окатанного кремния"?
В какой литературе можно найти информацию про этот удивительный "минерал"?


Это взято из энциклопедии. Называется "Книга жизни", если конечно Вы слыхали про такую. А в прочем сам минерал о себе дал такую всеобъемлящую информацию. Жаль конечно что я пока не могу похвастаться хорошим фото. Диск потерял. А новый отпечатать пока средств нет. Но думаю что эту проблему я когда ни будь разрешу.

Всего доброго и до следующей встречи.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт окт 09, 2008 8:39 am

"Жаль конечно что я пока не могу похвастаться хорошим фото. Диск потерял. А новый отпечатать пока средств нет."
Правильно ли я понял, что Вы хотите отпечатать снимок, полученный на цифровую камеру, потом отсканировать полученный отпечаток и выложить в Интернет?

Денис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Lvov

Сообщение Денис » Чт окт 09, 2008 11:06 am

"У.З 2008 А в прочем сам минерал о себе дал такую всеобъемлящую информацию."

Вот и интересно, какими именно методами Вы пользовались, для определения возраста минерала. у "окатанного кремния" ведь рта нет. :lol: Вот и расскажите подробно, как он дал сам о себе всеобъемлЯщую информацию...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 09, 2008 3:08 pm

Вот и интересно, какими именно методами Вы пользовались, для определения возраста минерала. у "окатанного кремния" ведь рта нет. Вот и расскажите подробно, как он дал сам о себе всеобъемлЯщую информацию...


Увы это бы Было в тысячу раз надежней если бы камни начали говорить.

Я и пришел на этот форум в надежде что местные геологи умеют разговаривать с камнями. Но увы лажа полная. Они не только с камнями общаться не в состоянии у них и меж собой ладу нет. А про этот камень я уже пытался дать объяснение. Извините тщетно. Не уразумели господа ведущие геологи. Что ж Вы мне предлагаете из шкуры вылезть что бы глухим и слепым объяснять. Увольте этого не будет. Найду цивиллизованого слушателя, ему и объясню.

И еще. Прошу извинить что немного резок. Но для этого есть причины! Я в друзья ни кому не набиваюсь. И в Ваших заморочках участвовать не нанимался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей