ПЛОСКОСТЬ ЭКВАТОРА ЗЕМЛИ 1 ОКТЯБРЯ СОВМЕЩАЕТСЯ С ПЛОСКОСТЬЮ

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

ПЛОСКОСТЬ ЭКВАТОРА ЗЕМЛИ 1 ОКТЯБРЯ СОВМЕЩАЕТСЯ С ПЛОСКОСТЬЮ

Сообщение onin » Пн сен 29, 2008 1:17 pm

ПЛОСКОСТЬ ЭКВАТОРА ЗЕМЛИ 1 ОКТЯБРЯ СОВМЕЩАЕТСЯ С ПЛОСКОСТЬЮ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ,ЭТОТ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВЫМ ДНЕМ КАЛЕНДАРНОЙ ОСЕНИ ПРИ ГРИГОРИАНСКОМ КАЛЕНДАРЕ...
ПОСКОЛЬКУ ПЛОСКОСТИ ИМЕЮТ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА,ТО ПРИ ИХ СОВМЕЩЕНИИ ПРОИСХОДИТ МАГНИТНЫЙ УДАР,
КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЯ,ЦУНАМИ...
ЭТОТ МАГНИТНЫЙ УДАР СЛЫШАТ ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ И НАЧИНАЮТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МИГРАЦИЮ...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт сен 30, 2008 9:09 am

"ПЛОСКОСТЬ ЭКВАТОРА ЗЕМЛИ 1 ОКТЯБРЯ СОВМЕЩАЕТСЯ С ПЛОСКОСТЬЮ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ,"
Так не бывает.
:)

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт сен 30, 2008 12:10 pm

ПАша,все время два раза в году такое происходит.
Если быть точным,то совмещаются магнитные плоскости мезосферы с ионосферой на экваторе планеты с плоскостью солнечной системы...Ну,и конечно, совмещается плоскость экватора планеты с плоскостью солнечной системы...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт сен 30, 2008 3:21 pm

все время два раза в году такое происходит.

Такого не бывает никогда. :)
Почитайте любой учебник астрономии.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт сен 30, 2008 5:02 pm

Почитайте любой учебник астрономии.[/quote]

Любой учебник астрономии предназначен для одурачивания таких,как Вы-Павел...
Вы-планетяне по учебникам астрономии успешно летите вокруг солнца по эклиптике со скоростью 365,25 суток.
И этот полет вас всех устраивает за исключением меня.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт сен 30, 2008 5:07 pm

И этот полет вас всех устраивает за исключением меня.

Охотно верю.
Как и в то, что скорость не измеряется в сутках.
А одурачивать Вас, похоже, бессмысленно.
:)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Чт окт 02, 2008 6:39 am

Господин onin, как можно совместить плоскость экватора Земли с плоскостью орбиты Земли, если ось вращения Земли имеет наклон к плоскости земной орбиты?

Вы бы повторили школьный курс геометрии.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт окт 02, 2008 6:58 am

А в геометрии тоже неправда.
Потому как - заговор.
:)

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пт окт 03, 2008 2:31 pm

Aleksandr писал(а):Господин onin, как можно совместить плоскость экватора Земли с плоскостью орбиты Земли, если ось вращения Земли имеет наклон к плоскости земной орбиты?

Вы бы повторили школьный курс геометрии.


Будьте так добры,объсните более конкретно"плоскость орбиты земли "относительно чего?Как понимать "плоскость земной орбиты"?красивый набор слов...
Ось вращения земли относительно плоскости солнечной системы-Вы,наверное,это имели в виду или что-то иное?
Тогда вы действительно правы,что ось вращения земли все время наклоняется пол года в одну сторону и вторую половину года в другю сторону относительно плоскости солнечной системы...
Чертежи магнитного и электромагнитного устройства солнечной системы можете скачать со странички:
http://planeta.times.lv

Сeргеj
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 12:58 pm
Откуда: Киев

Re: ПЛОСКОСТЬ ЭКВАТОРА ЗЕМЛИ 1 ОКТЯБРЯ СОВМЕЩАЕТСЯ С ПЛОСКОС

Сообщение Сeргеj » Пт окт 03, 2008 10:22 pm

onin писал(а):ПЛОСКОСТЬ ЭКВАТОРА ЗЕМЛИ 1 ОКТЯБРЯ СОВМЕЩАЕТСЯ ... ПРОИСХОДИТ МАГНИТНЫЙ УДАР...ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЯ,ЦУНАМИ...
СЛЫШАТ ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ И НАЧИНАЮТ...

А это все уже произошло? Можно выходить из убежища?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб окт 04, 2008 5:35 am

А Вы не заметили?
Я только цунами штук 5 насчитал в Енисее...
:D

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Сб окт 04, 2008 5:41 am

onin писал: Тогда вы действительно правы,что ось вращения земли все время наклоняется пол года в одну сторону и вторую половину года в другю сторону относительно плоскости солнечной системы...

Никакого качания оси вращения нет. Прецессия и нутация существуют, но это не качание оси вращения Земли с интервалом полгода.
Плоскость экватора Земли совмещается с плоскостью земной орбиты в случае, если ось вращения Земли будет перпендикулярна плоскости земной орбиты. Вот что я имел в виду.

Сeргеj, если Ваше убежище на Земле, то зря Вы в него прятались !!!

Сeргеj
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 12:58 pm
Откуда: Киев

Сообщение Сeргеj » Сб окт 04, 2008 9:13 am

Ну, мало ли. А вдруг правда?..

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб окт 04, 2008 1:54 pm

Никакого качания оси вращения нет.


Ну, как же нет? А лето, зима, осень, весна, наконец. Это ведь и есть определение оси качание? Или с сегодняшнего дня астрономы перешли на другое летоисчисление.
Давайте попробуем определить эти явления на пальцах. Так сказать, не прибегая к терминологии качания вселенной вокруг Земного шарика. Ведь Земля не единственный спутник Солнца. Но магнитная система Солнечной системы так устроена, что качание планет именуемые сезоны года имеются у всех планет Солнечной системы. Но это еще не полное определение качания. Сама Солнечная система в орбите галактики тоже производит подобные колебательные движения. А если копнуть еще глубже, то окажется что и галактика качается на орбите какого то центра вселенной. Что это за качания? Как распознать подобную систему? Ведь на лицо некая система.

Володя когда ты дал определение Земного вращения по принципу электромотора я поддержал твою гипотезу. В данном случае я тоже на твоей стороне. Это система двух магнитов. Между которыми может возникать электрический разряд. Каким образом он происходит ты разумеется определить не смог. Не надо возражать. Именно электроразрядник надо определить тогда система заработает. Та же система и у качающейся планеты электродинамическое колебание. Система проста до безумия но одному тебе ее не решить. Я не претендую на твои права на это изобретения уволь меня, у меня своих прав до крыши. Но наша совместная работа могла бы ускорить процесс исследования. Сможешь ли ты понять что мы все же должны работать вместе и это если хочешь наш общий крест. И нам его и нести. Ни кто более его во первых не достоин. А во вторых права быть в этой области первыми есть только у нас. Если конечно ты возьмешь меня в сою команду.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб окт 04, 2008 3:20 pm

А лето, зима, осень, весна, наконец. Это ведь и есть определение оси качание?

Разумеется.
А ещё ветер дует потому, что деревья качаются.
:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей