!HELP! микрозондовый анализ

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
Т.И. Саратовцева

!HELP! микрозондовый анализ

Сообщение Т.И. Саратовцева » Вт янв 17, 2006 9:36 pm

Здравствуйте! <br>не знаю "по адресу" я или нет...в общем, ситуация такая - мне нужно провести микрозондовый анализ с целью <br>количественного определения примесей на моих образцах, а у нас в институте такой возможности нет :( ... <br>Кто знает, как и где можно было бы сделать этот анализ (в Москве) и на каких условиях и т.д. и т.п. ... <br>Буду признательна за ответы, спасибо.

Сергей Филимонов/Геологич

Re: !HELP! микрозондовый анализ

Сообщение Сергей Филимонов/Геологич » Чт янв 19, 2006 2:30 pm

Простите, примесей НА образцах или примесей В образцах? :) <br>Если бы еще знать что за образцы и что за вещество, было бы проще дать совет. <br>Таких лабораторий в Москве много. Попробуйте, например, обратиться на кафедру минералогии геологического факультета МГУ. Тел.939-49-66.

Т.И. Саратовцева

Re: Re: !HELP! микрозондовый анализ

Сообщение Т.И. Саратовцева » Чт янв 19, 2006 6:56 pm

Спасибо. <br>Да, извините, В образцах :) <br>корунды, а определить нужно количества примесей в них, например, Fe2+

Татьяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 8:58 pm
Откуда: РХТУ им.Менделеева

Сообщение Татьяна » Вт ноя 14, 2006 9:04 pm

нужно сделать микрозондовый анализ с целью определения минерала... вот выше было сказано, что таких лабораторий много, а можно поконкретнее? Просто нужно как можно быстрее это сделать... заранее спасибо! :)

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср ноя 15, 2006 5:34 pm

Мало людей, кому нужно сделать медленнее :)
Сейчас потребность в микрозонде большая, а хорошо работающих приборов не так много. На хорошие приборы стоит очередь их постоянных пользователей.
Как уже написали выше, один из приборов на каф. минералогии МГУ, а по срокам надо договариваться с ними непосредственно. Мало кому интересно делать единичные анализы, да к тому же срочно-срочно.
Есть еще хороший новый прибор в ГЕОХИ (Cameca-SX100) можно обратиться туда.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей