как всегда вопрос

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
М.В. Иванов

как всегда вопрос

Сообщение М.В. Иванов » Ср янв 04, 2006 2:13 am

меня интересует, где можно найти по подробнее информацию о месторождениях Нижнего Тагила и г. Соловьева, карты или схемы и можно ли их вообще посещять (с молотком) <br>Если кто сможет прислать схему, буду примного благодарен <br>Спасибо

мамонтенок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:12 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение мамонтенок » Вт янв 29, 2008 6:46 pm

по поводу тагила мертвое дело на соловьевой искать, там на поверхносте все давно уже дедами выбранно(
( см "платиновое орудинение в геологических комплексах урала, книга новая 2004 вроде в ней и нваписанно много)
всякое утро - доброе)

Evgeniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:28 am
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение Evgeniya » Ср янв 30, 2008 10:51 am

Ищу информацию по проведению молодежной школы-конференции, случайно узнала что она теперь проводится в МГУ. Так вот, Господа хорошие, т. е. организаторы данного мероприятия ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПИШИТЕ ГДЕ И ЧТО? ПОЧЕМУ НЕТ РАССЫЛОК? Что нет Кирмасова и Красильникова и некому вовсе этим заниматься!!! КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ??? Я В ШОКЕ! Что за хаос!!! НАПИШИТЕ! КТО ЧТО-ЛИБО ЗНАЕТ О МОЛОДЕЖНОЙ ШКОЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ 2008!!!

мамонтенок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:12 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение мамонтенок » Ср янв 30, 2008 8:53 pm

этой осенью в челябе вроде проходила, мне так сказали) сам не ездил
еще у нас научно-практическая конференция прохордила, выступали студентв и проыессора - летняя минералогическая тшкола ( но проходила в ноябре) г. Екатеринбург)
всякое утро - доброе)

Ignoramus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:52 pm

Сообщение Ignoramus » Вт фев 05, 2008 4:17 pm

Приветствую настоящих геологов!

Обращаюсь к вам за помощью. Не подскажет ли кто, как правильно называются по-русски подводные горы Mathematician Seamounts? Никак не удается найти это название. Может, кто-нибудь знает какую-нибудь литературу в сети, справочники и т.п.
Заранее благодарна.

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Чт мар 13, 2008 2:29 pm

Лучше вопросы задавать отдельной темой, так их увидят.
На карте это фигурирует как "горы математиков".

Ignoramus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:52 pm

Сообщение Ignoramus » Пн мар 17, 2008 12:41 pm

Спасибо,теперь буду знать про отдельную тему, я просто побоялась засорять форум. (Про горы мне уже удалось найти). А не подскажете, можно ли в сети найти такую карту? На обычных атласах и картах подводных объектов как правило нет, а мне бы пригодилось.

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн мар 17, 2008 12:49 pm

У меня это висело на стене в детстве на обычной карте мира. Наверное, в книжном магазине можно найти такую же.

Ignoramus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:52 pm

Сообщение Ignoramus » Пн мар 17, 2008 1:11 pm

Да, спасибо, про обычную карту я что-то не подумала. У меня тоже на стене висит - но политическая, а на физической, возможно и есть. Хотя, просмотрела много разных, и нигде не нашла. Видимо, масштаб не тот.
Вообще, затрудняюсь и хороший атлас найти, достаточно подробный. Все что попадается - максимум страниц 200. Маленьких населенных пунктов нет...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей