природные катастрофы в прошлом

Ответить
tan130
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:23 pm

природные катастрофы в прошлом

Сообщение tan130 » Вт авг 05, 2008 12:58 pm

Друзья, популярному журналу нужен автор для статьи о древних природных катастрофах и их последствиях (как примеры: трапповый вулканизм, катастрофы в меловом периоде, мессинский водопад и т.д). Или геолог/палеонтолог, сведующий в этой теме. Буду благодарна за любые контакты, информацию - tan130@rambler.ru
ICQ 223-027-684

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср авг 06, 2008 10:43 am

20млрд. лет назад произошла катастрофа. Глобальная мягко сказано. Возьмем круче. Вселенская. Отпечатки
этой катастрофы до сих пор сохранились на Земле по сей день. Более подробно morningstar2008@narod.ru

tan130
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:23 pm

Сообщение tan130 » Ср авг 06, 2008 11:43 am

а почему не 30 млрд или 40 млрд лет назад? Возможно кто-то думает, что раз речь идет о катастрофах, то меня интересуют сенсации и всякие псевдонаучные гипотезы - это не так, меня интересуют ученые, работающие в рамках нормальной, традиционной науки.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср авг 06, 2008 12:06 pm

Решать Вам :!:

Земля покоящаяся на трех слонах тоже считается псевдонаучной теорией. Хотя древние мыслители не зря применяли условности в виде жиотного мира. А может три слона это трехмерное пространство. А огромная черепаха являл себе центру Вселенной.

Однако новая наука остановилась на мнимом (БВ).

И расшироло эту теорию до неприличных размеров.

Мое почтение.

Приятно было с Вами пообщаться.

По всей видимости Вам по душе комнатные сенсации.

Ими и занимайтесь :!:

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Сообщение Идрис » Ср авг 06, 2008 5:16 pm

В Институте географии РАН (м. Полянка, Пыжевский пер., 10 или 8, маленькое двухэтажное здание, там кругом много разных институтов можно у них спросить или в нете поискать) в Москве работает группа исследователей. Основа их научного интереса реконструкция палеогеографических обстановок во время Эпохи эксремальных затоплений, то есть во время уникальной максимальной Раннехвалынской трансгрессии Каспия. В кратце сущность их работы заключается в том, что эпоха этой трансгрессии сопровождалась чрезвычайно резкими изменениями гидроологического режима крупного региона. Последующий залповый сток вод Каспия в Черное море и далее в Средиземное стал прообразом легенды о Всемирном потопе. Состыкуйтесь с людьми из института географии и узнайте, кто конкретно у них работает по проблеме трансгрессии Каспийского моря и "всемирному потопу".

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Природные катастрофы

Сообщение Gigom » Чт авг 14, 2008 2:07 pm

Тема огромная. И начинать её надо, хотя бы с Кювье.
Три слона - это астрономия плюс геология плюс биология, не разделимые, но не укладывающиеся в одной самой научной Голове.
Есть уже фильм на диске Terra Incognita..., в котором очень популярно, на уровне не хуже BBС рассказано о том, КУДА УШЛО МОРЕ. Геокатастрофических аспектов в этом фильме очень немало. Спрошу у автора о размещении этого фильма на сайте. У него есть ещё 12 сценариев аналогичных фильмов.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Природные катастрофы...

Сообщение Gigom » Чт авг 14, 2008 2:27 pm

Позвонил одному из авторов фильма Terra Incognita... Фильм большой около 1,5 Гб. Эпизодов у меня нет. Пишите автору. Адреc даю с его разрешения: kraeved2003@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость