Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт май 15, 2008 8:41 am

Павел
Насколько Вам эта информация поможет - по-прежнему не представляю...

Ну почему же очень даже ничего, но постарайтесь понять ход моей мысли . Характеристика извергающей лавы ее различие в поведении. По чему лава Мон-Пеле вязкая? Вариант один граница температуры плавления при извержении находится, где то на пределе. А возьмем лавы, которые стекают рекой, проделывая много километровое путешествие, будучи уже на поверхности. Явно у этой лавы температура плавления не доходит даже в предел 900 градусов. А по логике температура первоначального расплава стартовой позиции одинакова. Вот по этому меня и интересует химический состав более точных пропорций. А уж как назвать андезит ли риолит ли это совершенно без разницы. И меня удивляет что до сих пор не составлена таблица по хим. содержанию и темп. Плавления. Если подытожить все вулканические процессы, то Мон-Пеле пожалуй самый неординарный вулкан. Согласитесь!

Сергей Филимонов
Поскорее бы.

Простите за возможно грубые слова.

От чего же? Все в рамках приличия! Напротив, видна Ваша осведомленность и образованность. Скажу больше, у Вас по всем вопросам полная идиллия. И я рад за Вас!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт май 15, 2008 12:26 pm

Эх, не хотите Вы книжку умную почитать...
А там всё очень хорошо изложено.
В частности, почему базальты (породы с более высокой температурой кристаллизации) текут лучше и дальше андезитов.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт май 15, 2008 12:50 pm

Эх, не хотите Вы книжку умную почитать...
А там всё очень хорошо изложено.
В частности, почему базальты (породы с более высокой температурой кристаллизации) текут лучше и дальше андезитов.


Вы хотите сказать что я идиот и не различаю крутой кипяток от парного молока.
А между прочим испытайте сами на своей шкуре Как Иванушка из сказки окунитесь и туда и туда.

Возможно у Вас возникнут кой какие ощущения по поводу температуры плавления.

В частности, почему базальты (породы с более высокой температурой кристаллизации) текут лучше и дальше андезитов


Хочу еще раз Вам продемонстрировать:

Температура выхода лавы неизменна
Температура плавления Мон-Пеле уже на пределе.
И ей достаточно только соприкоснуться с обжигающим ее холодным воздушным потоком как кристал начинает строить стену поднимаясь столбом.

А температура плавления андезитов еще не реагирует на постройку обелиска ему еще до кристаллизации остужаться и остужаться.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт май 15, 2008 1:02 pm

"Вы хотите сказать что я идиот"
Как Вам сказать... Не то, что бы хочу...


"Температура выхода лавы неизменна "
Ерунда. Расплав может подойти к поверхности и "на пределе", и с перегревом в сколько-то сотен градусов.

"Температура плавления Мон-Пеле уже на пределе.
И ей достаточно только соприкоснуться с обжигающим ее холодным воздушным потоком как кристал начинает строить стену поднимаясь столбом. "
Не помню, какой по счёту раз говорю - нет там никакого кристалла. Порода это. Горная.

"А температура плавления андезитов еще не реагирует на постройку обелиска ему еще до кристаллизации остужаться и остужаться."
Смысла этой фразы, если честно - не понял. А температура плавления равна температуре кристаллизации. При равных давлении и прочих условиях...
Откройте учебник физики и убедитесь.
Последний раз редактировалось Павел Чт май 15, 2008 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт май 15, 2008 2:25 pm

Да, забыл совсем.
Такого понятия, как "точка плавления/кристаллизации" для полиминеральных горных пород просто не существует. Одни минералы начинают кристаллизоваться раньше, другие - позже. При плавлении - наоборот.
А если ещё и взаимодействие растущих кристаллов с остаточным расплавом учесть...
В общем, не рекомендую упрощённо относиться к жизни магматических горных пород.
:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт май 15, 2008 8:36 pm

:shock:

Аватара пользователя
Спиридонов А.В.
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:37 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Спиридонов А.В. » Пт май 16, 2008 9:06 pm

Поддерживаю Сергея Филимонова. morningstar, перестаньте бредить и прочтите, наконец, учебник! Иначе, как говорил Виктор, "Кащенко Вам в помощь"...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб май 17, 2008 6:18 am

Спиридонов А.В.
Поддерживаю Сергея Филимонова. morningstar, перестаньте бредить и прочтите, наконец, учебник! Иначе, как говорил Виктор, "Кащенко Вам в помощь"...


Мне уже вряд ли что поможет!!!
Загляните в мои глаза :shock: Это глаза уже безнадежного больного. и заболел я из-за Вашего идиотизма.
А по поводу учебников как Вы советуете!
Друзья может Вам следует заново перечитать самим?
И еще Вам не хватает внимательности. В данном случае Павел, на сколько я понял, да и другие геологи-вулканологи считают что раз лава извергается из одной лужи то что огород городить «лужа она и есть лужа» Чем она может отличаться? Так вот друзья даже в молоке происходят осадочные действия, сверху плавают сливки, а ниже уж чего Бог пошлет. А в физике Павла лужа состоит только из ГОРНЫХ ПОРОД. Ошибка это друзья. И я все таки советую повнимательней перечитать эту самую физику. И мой совет не подлаживайте под себя это прекрасное издание, не советую.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Сб май 17, 2008 1:15 pm

Цитата Александра:
"Осколком большого взрыва (если он был) оно тоже быть не может, т.к. астрономы дают возраст вселенной 15-20млрд. лет, а возраст Солнца ~5 млрд. лет, т.е. Солнце появилось как минимум 10 млрд. лет спустя"

Уважаемые Александр, участники форума, прежде чем ответить на вопрос, в контексте цитаты, хочу заявить о том, что большая доля ответственности за гибель человечества ляжет на геофизиков и астрономов. На геофизиков - потому, что не раскрыли причин и не акцентировали внимание на, скрытой «занавесом» глобального потепления, опасности исчезновения магнитного поля Земли. О связи климатических колебаний с изменениями теплопродукции Земли, которая согласуется с Солнечными ритмами, и не отстояли мнение о природных причинах этих (климатических) колебаний. Ведь, достоверным фактом является, повышение температур на Марсе. Голос учёных, отстаивающих не техногенную зависимость изменения климата, остался без внимания.
http://www.grani.ru/Politics/World/p.3368.html
Умолчали о высокой частоте инверсий магнитного поля Земли и его периодическом исчезновении.
На астрономов - потому, что не создали теорий моделирующих зависимость внутри планетарных процессов от генерируемых Солнцем гравитационных, магнитных ритмов в ответ на влияние приливных сил от вращения планет, на влияние Галактики.
Раскручиваемая кампания по поводу т.н. "парникового эффекта", затмила истинную опасность для человечества - это надвигающееся исчезновение магнитного поля на фоне климатических колебаний. Обсуждаются сроки инверсий в 780 тыс. лет ( поэтому угроза представляется не актуальной), что в сотни раз приуменьшает частоту этих явлений, только по конкретному керну в котором запечатлены смены магнитного поля, приведённые в статье "Расширившаяся Земля и закономерности её развития" http://tektonik2007.narod.ru/index.htm , а сколько ещё спонтанных смен, не нашедших своего отражения в этом керне? О причинах исчезновения магнитного поля, вообще, стараются не говорить, в привязке с ближайшим будущим. Не предлагаются ни какие сценарии поведения человека в подобных условиях.
Поэтому, мой ответ таков, пока не будет ясности в причинах вызывающих ритмичные процессы на Солнце, и их активное влияние на планеты, категорично говорить об окончательной модели, преждевременно. По остальным вопросам, отвечу позже.
С уважением, Эколог.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб май 17, 2008 1:25 pm

и заболел я из-за Вашего идиотизма.

С больной головы - на здоровую... Но, по крайней мере - диагноз признали. Уже неплохо.
В данном случае Павел, на сколько я понял, да и другие геологи-вулканологи считают что раз лава извергается из одной лужи то что огород городить «лужа она и есть лужа»

Ничего-то Вы опять не поняли.
Ничегошеньки. И не приписывайте мне того, чего я не говорил.
даже в молоке происходят осадочные действия, сверху плавают сливки

Не возражаю. Но в корове оно всё - вперемешку.
Так что - возражение не принимается.
Читайте.
А в физике Павла лужа состоит только из ГОРНЫХ ПОРОД.

У меня нет собственной физики. Как-то не страдаю манией величия... Довольствуюсь общепринятой. Противоречий в ней не наблюдаю.

И я все таки советую повнимательней перечитать эту самую физику.

Чужие советы сначала научитесь слышать. Пожалуйста.

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Сб май 17, 2008 9:11 pm

"Я зуб даю! Щьто Нобелевский премий
Тебе вручат, ну, максимум, в субботу!
За математика контрольную работу.
Я глаз даю! Щьто умных в этом мире
Всего лишь двое: ты и Пентиум четыре.
Спасибо, Бог, щьто ты позволил мне родиться
В один эпох с этот великий птица!"

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс май 18, 2008 9:04 am

Павел
У меня нет собственной физики. Как-то не страдаю манией величия... Довольствуюсь общепринятой. Противоречий в ней не наблюдаю.

Значит, Вам в этом деле повезло больше, что я могу еще сказать?

Ничего-то Вы опять не поняли.
Ничегошеньки. И не приписывайте мне того, чего я не говорил.

А Вы по этому поводу можете вообще ни чего не говорить. Вы же сказали, что у Вас противоречий не возникает. А это прямой путь к тому, что Вы подписываетесь под тем маразмом, который на сегодняшний день творится в науке.

Не возражаю. Но в корове оно всё - вперемешку.
Так что - возражение не принимается.

Кстати Вам не приходило в голову идея прямо в корове получить масло? Попробуйте, может получиться!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс май 18, 2008 9:57 am

Вы подписываетесь под тем маразмом, который на сегодняшний день творится в науке.

Приведите примеры маразмов, пожалуйста. Очень любопытно.
Вам не приходило в голову идея прямо в корове получить масло? Попробуйте, может получиться!

Если корову долго не доить...
Впрочем, это её убьёт.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс май 18, 2008 10:44 am

Если корову долго не доить...
Впрочем, это её убьёт.


Вы как всегда на Высоте. Только Вы просили просили указать Вам на маразм. Далеко ходить не будем. Этот Ваш Вывод один из многих.
Оный просто сыплется из Вас как из автомата Калашникова.
Извините не хотел Вас обижать, но это так.
А по поводу того что если Вы свою корову перестанете доить то ни чего страшного не произойдет Ваша корова просто перестанет давать Вам удои! :P

Ярослав Смирнов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:15 pm
Откуда: г. Шахты

Сообщение Ярослав Смирнов » Вс май 18, 2008 11:16 am

morningstar2008 писал(а):А по поводу того что если Вы свою корову перестанете доить то ни чего страшного не произойдет Ваша корова просто перестанет давать Вам удои! :P

Смотря что за корова. Если нормальной молочной породы, то, вероятнее всего, у неё будет мастит, который может привести к смерти.
Нам лунный свет работать не мешает.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость