Настоящие геологи...

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
Борис Зилов

Настоящие геологи...

Сообщение Борис Зилов » Пн май 31, 2004 7:07 pm

<b>Настоящие геологи</b> <br> <br><p>- не едят сладкого. Они даже и не знают, что это такое. Настоящие геологи ловят рыбу, не расстаются с ружьем, любят пиво и преферанс <br> <br><p>- не носят молоток. Они запросто отберут образец голыми руками <br> <br><p>- не засиживаются в камералках и кабинетах. Настоящие геологи сходят с ума в пыльных и душных конторах. Как только у них появляется потребность в сидячей работе, они становятся <br>геофизиками <br> <br><p>- терпеть не могут геофизику. Геофизики измеряют то, что нельзя ни увидеть, ни почувствовать, долго что-то вычисляют, а потом ставят буровые и всегда не там, где следовало <br>бы <br> <br><p>- никогда ни с кем не совещаются. Видят цель, верят в себя, не замечают препятствий. Просто намечают точку на карте, показывают, где бурить, и скромно удаляются <br> <br><p>- не знают, когда начинается и заканчивается рабочий день, и приходят на работу, когда смогут. Единственно, что может заставить настоящих геологов прийти на работу к девяти <br> необходимость вовремя донести правильные мысли до начальства <br> <br><p>- не любят начальство. Это зло, с которым необходимо мириться, потому что начальники умеют общаться с бухгалтерией, другими начальниками и прочими странными субъектами, <br>которых <br>настоящие геологи не понимают и никогда не поймут <br> <br><p>- не нуждаются в увеличении финансирования. Пусть по этому поводу суетятся предприимчивые начальники <br> <br><p>- не пользуются компасом это отдаёт геофизикой. Настоящие геологи и так всегда точно знают, где они, а где ближайший магазин с пивом <br> <br><p>- не составляют карты. Карты нужны новичкам, склеротикам, начальникам и тем, кто обожает рисовать цветными карандашами. Настоящие геологи составляют карты только для того, <br>чтобы показать недалеким начальникам, где же все-таки нужно бурить <br> <br><p>- не пишут отчеты. Отчеты пишут графоманы и чиновники, выражая всем своим видом удовольствие от этого <br> <br><p>- не пользуются компьютерами. Компьютеры нужны геофизикам, недотёпам и пожирателям пирожных, т.е. ненастоящим геологам <br> <br><p>Достаточно вольный перевод. Первоисточник можно найти <a href="http://crash.ihug.co.nz/~epidote/Company/geosphere.html" >http://crash.ihug.co.nz/~epidote/Company/geosphere.html</a></p></p></p></p></p></p></p></p></p></p></p></p></p>

К.К. Гномов

Re: Настоящие геологи...

Сообщение К.К. Гномов » Сб июн 05, 2004 8:38 pm

Значит мне,как большому любителю опустошать все и вся запасы слаткого, дорога в великую <br>плияду геологов отрублена? Может есть какие-нибудь черные входы?

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Re: Re: Настоящие геологи...

Сообщение Pavel » Ср июн 16, 2004 5:33 pm

Можно сильно не огорчаться. Кроме настоящих геологов есть еще настоящие инженер-геологи, <br>настоящие геохимики, настоящие геофизики в конце-концов. Настоящие геофизики сидят за компьютерами <br>и жрут пирожные (прямо следует из текста). В конце концов, по большому счету, <br>обществу нужен только один настоящий геолог, чтобы показывать на него пальцем и говорить: <br>"не перевелись еще настоящие геологи". Этого одного мы уже знаем, остальные могут расслабиться :).

Е.А. Чулкова

Re: Настоящие геологи...

Сообщение Е.А. Чулкова » Ср июн 30, 2004 12:57 am

Ищу геолога Володю, проходившего в июне практику на Звенигородской биологической станции.А все из-за букета на ветровом стекле.Биологам тоже нравятся геологи!

Аватара пользователя
Бывалый
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:24 pm
Откуда: СПб

Сообщение Бывалый » Чт янв 17, 2008 11:19 am

Настоящему геологу нужно только одного, да и этого не надо...
Теперь такая знаний бездна
Доступна каждому уму,
Что стало спорить бесполезно
И глупо думать самому...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 50 гостей