Как же крепится Луна? К ядру планеты?К атмосфере?

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Как же крепится Луна? К ядру планеты?К атмосфере?

Сообщение onin » Пн апр 14, 2008 8:39 pm

Внутренняя часть Луны пустая. Данное положение уже подтверждено экспериментом при помощи сейсмо-графа на Луне.
При помощи сейсмографа геофизики изучают структуру Земли, также при помощи сейсмографа можно изу-чать структуру Луны. Американские космонавты на поверхности Луны установили чувствительные сейсмографы, которые передали на Землю собранные ими данные лунотресения. Один из таких сейсмографов был установлен космонавтами "Аполона -11" в "Тихом море". Другой сейсмограф был установлен "Аполоном-12" в "Океане Бурь". Такие чувствительные сейсмографы могут даже зафиксировать звуки шагов космонавтов на Луне. В 4:15 20-го нояб-ря 1969 года при старте Лунной кабины "Аполона-12" получилась лунотресение, от чего Луна колебалась больше 55 минут. Амплитуда колебания постепенно возрастала. Максимум амплитуды колебания наблюдался в 8 минуту после старта, затем постепенно уменьшался, и в конце концов колебания прекратились. Руководитель института сейсмоло-гии Морис Юнк в послеобеденных новостях объявил эти потрясающие факты. Он говорил: если объективно охарак-теризовать случившееся потрясение Луны, то это напоминает удар в колокол в церкви. Сейсмическая волна распро-странялась от эпицентра по поверхности Луны во всех направлениях, за исключением направления вовнутрь. Слу-чившееся сотрясение словно произошло на металлическом шаре, внутри которого пустота. На Земле такое явление не может случиться. Такой эксперимент доказывает, что внутри Луны пустая. После сотворения чуда "Аполоном-12" космонавты "Аполон-13" при помощи дистанционного управления стукнули третьей ступенью ракеты о Луну, пункт столкновения о Луну они выбрали на 87 миль от сейсмографа, установленного космонавтами "Аполона-12". Луно-трясение продолжалось 3 часа 20 минут. Сейсмическая волна колебалась в пределе 22-25 милей в глубину. Такое ко-лебательное движение могло происходить лишь в шаровой среде, внутри которой пустота. В дальнейшем космонав-ты "Аполона-13" и "Аполона-14" провели многие эксперименты по лунотрясению, самое сильное из которых про-должалось 4 часа

В докладе авиакосмбюро Америки ""Аполон-16 и лунная поверхность" говорилось: сейсморазведка Луны по-казывает, что в Луне существует "твердая кора" толщиной 40 миль. Ученый доктор Фон Браун отметил, что скорость распространения сейсмических волн равняется 6 миль в секунду, чего не может быть в горных породах. Из справоч-ника физики известно, что такая скорость распространения может быть лишь в металлах или металлоподобных по-родах. Скорость распространения сейсмических волн в Луне одинакова со скоростью распространения подобных волн в металлах. Ученые предполагают, что в Луне существует металлическая кора, которую покрывает рыхлое от-ложение толщиной 10-20 миль. Доктор Уд и др. считают, что такое рыхлое отложение пород формировалось в тече-ние сотен миллионов лет вследствие столкновений метеоритов, астероидов и комет с Луной. Луна является творени-ем доисторического человечества. На основании полученных сведений и данных ученые ахэрокосмбюро Америки строили разнообразные модели Луны, одна из них - титановый пустой шар (На Луне существуют высокочистые ме-таллы).

3/. Данные о магнитном поле Луны свидетельствуют о том, что внутри Луны пустота.
Научные исследования показывают, что все небесные тела во Вселенной имеют магнитные поля, однако Луна почти не имеет магнитного поля. Ученые считают, что магнитное поле Земли произошло из недр Земли. Недра Зем-ли делятся на внутренние и внешние. Внутреннее ядро находится в твердом состоянии, а внешнее ядро в жидком со-стоянии. Между ними коэффициент вязкости очень мал, можно быстро перемещаться друг относительно друга, воз-никает индукция электротока, которая порождает магнитное поле. Интенсивность магнитного поля Земли колеблет-ся от 0,35 до 0,7 ост. По остаточным природным магнитным полям метеоритов можно предположить, что интенсив-ность магнитного поля других планет равняется 0,59 ост. Иными словами все природные небесные тела имеют маг-нитное поле, как Земля. Они сплошные, но Луна совершенно иная. По пробам луненита, добытым космическими ко-раблями "Аполлон" и непосредственным измерениям на Луне интенсивность магнитного поля Луны меньше тысяч-ной доли интенсивности магнитного поля Земли. На Луне почти не существует магнитное поле. В ней нет внутрен-него ядра как у Земли. Она пустая.

4/. Плотность Луны свидетельствует о том, что Луна пустая.
Ученые давно знали, что средняя плотность Луны равняется 3,33 г/куб.см., а плотность Земли равна 5,5 г/куб.см. почти два раза больше. Доктор Халод Юли и др. ученые считают, что это объясняется тем, что внутри Лу-ны пустота. Авторитет по Луне доктор Вилкинс из королевской ассоциации астрономии Англии в своей книге "На-ша Луна" утверждает, что в Луне существует пустота объемом в 14 миллионов куб. миль.

В книге "Путешествие Аполлона во Вселенной" (1976 г.) Ученый Лайпот Ричард из аэрокосмбюро Америки пишет: плотность проб луненита, принесенных Аполлонами 11 и 12 , значительно превышает плотность земных по-род (Плотность луненита 3,2 – 3,4 г/куб.см., а плотность земных пород 2,7 – 2,8 г/куб.см.). Под гравитацией Луны луненит весит лишь половину веса земных пород, причем только внешняя кора Луны так тверда, следовательно внутри Луны - пустота. Ученый Соломен из Политехнического Университета ш.Масачусетс Америки считает, что внутри Луны может быть пустота. Его статья была публикована в журнале "Луна". Он писал: "Данные наблюдений с орбитального аппарата Луны значительно обогатили наши знания о Луне, в особенности по гравитации. Иначе гово-ря, внутри Луны вполне возможно пустота". Человечество при помощи современных средств познало, что внутри Луны может быть пустота.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн апр 14, 2008 8:52 pm

А если без глупостей...
http://www.astronet.ru/db/msg/1169697/node32.html
Перечислим основные результаты сейсмических исследований на Луне

Было установлено явление, которое в земных условиях не наблюдается -- сейсмозвон.

Поверхность Луны покрывает реголит толщиной 2-12 м со скоростью распространения сейсмических волн 100 м/с. Это уникальное образование, продукт метеоритного "вспахивания" и "обдувания" солнечным ветром в условиях глубокого вакуума. Он отличается от земных пород чрезвычайно низкой электропроводностью и высокой сейсмической добротностью.

Под реголитом залегают брекчии толщиной 18-38 м со скоростью распространения сейсмоволн 300 м/с. Эти породы похожи на обломочные породы вблизи вулканических кратеров.

Луна имеет слоистую структуру. Под реголитом и брекчиями скорость растет, иногда скачкообразно. До глубины 200 м скорость сейсмоволн достигает величин 500 м/с еще глубже до полутора километров глубиной скорость достигает величины 1 км/с. Наконец, под лунной корой скорость имеет обычную величину 4-5 км/с.

Для Луны, так же, как и для Земли, применяют понятия литосферы (каменной сферы) и астеносферы. В понятии литосфера объединяются кора, верхняя и средняя мантия, а под астеносферой понимают нижнюю мантию. Предполагают также, что Луна имеет и ядро, размером приблизительно 0,2 радиуса Луны. Это ядро, по-видимому, расплавленное сульфидо-железное. Скорость продольных волн там также резко падает, как и для Земли.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт апр 15, 2008 11:59 am

Гравитация объясняет,что центр Земли-ядро примагничивает тело Луны или более конкретно- центр Луны,который обращен все время к земле или еще более конкретно-это ось вращения Луны,конец которой обращен к Земле...Значит центр силы тяжести у Луны находится на конце Лунной оси,обращенной к Земле.
Если Луна-колокол-путстая,то пустота сосредоточена в невидимой стороне...
Если есть ядро,то оно сосредоточено в видимой стороне Луны...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт апр 15, 2008 12:10 pm

"это ось вращения Луны,конец которой обращен к Земле"
ТО есть Луна вращается для земного наблюдателя по или против движению часовой стрелки?
Посмотрите на неё несколько дней подряд и убедитесь, что это - неправда.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт апр 15, 2008 1:17 pm

Пвел написал:"...ТО есть Луна вращается для земного наблюдателя по или против движению часовой стрелки?
Посмотрите на неё несколько дней подряд и убедитесь, что это - неправда..."

О чём Вы,Павел?Я о не вращении луны по часовой и против часовой...Для ВАс персонально,если вы наблюдаете орбиту Луны со стороны северного полюса, то она движется по орбите против часовой стрелки. Если вы наблюдаете из южного полушария,то луна движется по часовой стрелке.

Кстати вы можете попробовть объяснть явление, по которому Луна за один оборот движения по орбите совершает один оборот вокруг своей горизонтальной оси...

Еще хотолось бы знать от вас,смотрели ли Вы мою страничку магнитного и элетроагнитного усторойства солнечной системы?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт апр 15, 2008 1:59 pm

еще более конкретно-это ось вращения Луны,конец которой обращен к Земле...


О чём Вы,Павел?Я о не вращении луны по часовой и против часовой..

Ну разумеется...
Читайте периодически, пожалуйста, то, что пишете. Если вращать любой предмет вокруг оси, направленной на наблюдателя, он будет крутиться либо по, либо против часовой стрелке.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт апр 15, 2008 2:10 pm

Чертежи на страничке:
http://planeta.times.lv
показывают магнитное соединение боков солнца с боками мезосферы.Именно здесь происходит притяжение двух тел...
Отталкивание мезосферы от солнца происходит при помощи электромагнитных дуг(Ионопотоки) с севера и с юга...
Сложнее дело с Луной...
Отталкивание Луны происходит при помощи электромагнитных дуг ионопотоков из ионосферы планеты.Индукция этх дуг на две полусферы Луны заставляет Луну вращаться вокруг своей оси...
А вот какие точки имеют притяжение-вот это вопрос...

Вполне возможно,что существует электромагнитная связь(раз существуют в ионопотоках магнитные напряжения) между землятресениями(Ориентировочно-3000) и лунотресениями(ориентировочно 2500)...
Проверить это может космонавтика...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт апр 15, 2008 2:15 pm

Почему Вы считаете, что Луна должна отталкиваться от Земли?

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт апр 15, 2008 2:28 pm

Ну,раз она живет по заонам гравитации,то,чтобы не примагнититься к планете или к солнцу,она должна чем-то быть скреплена-это ионопотоки...
Ионопотоки на Луну с севера и с юга напрямую имеют связь с ионопотоками от планеты к солнцу...Они отклоняют Луну в то полушарие,где присутствует зима...Потому я делаю акцент взаимной связи по землятресениям и лунотресениям...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт апр 15, 2008 2:34 pm

Ах, да, конечно...
Кстати, рекомендую задуматься о движении искусственных спутников Земли.
Тоже очень серьёзная проблема...
:)

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт апр 15, 2008 2:35 pm

Павел писал(а):Почему Вы считаете, что Луна должна отталкиваться от Земли?

Масса-это понятие растяжимое...Это для дураков,которые не знают за что хвататься,чтобы объяснить необъясняемое...
Представьте себе отклонение от центра тяжести во время раскручивания небесного тела солнцем только вод мировых океанов их приливы - отливы,то планета должна была бы улететьк черту на кулички по законам гравитации и по оной формуле...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт апр 15, 2008 2:45 pm

то планета должна была бы улететьк черту на кулички по законам гравитации и по оной формуле...

То есть, чтобы не улететь, планета должна отталкиваться... А чтобы не упасть - притягиваться.
Я начинаю понимать ход Ваших мыслей.
:)

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт апр 15, 2008 2:49 pm

Спасибо, Павел!!!Дела пошли в гору...

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт апр 15, 2008 3:06 pm

Ещё одна моя бредовая мысль о креплении Луны к АТМОСФЕРЕ:
Разные по магнтной полярности ионопотоки от боков экватора мезосферы примагничивают бока полусферы атмосферы Луны...
Если бы не было у луны ауры-электромагнитного излучения,то у планеты бы не было бы спутника...Именно крепление за ауру ионопотоки не дают Луну примагнитить к Земле...Давление на ионопотоки измеряется весом ЛУНЫ,которое в невесомости космоса равно нулю...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт апр 15, 2008 4:12 pm

Прекрасно.
Осталось придумать, что атмосферу держит у поверхности Земли.
Везде, а не в особых точках...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя