ПОМОГИТЕ! КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

Ответить
СЕРГЕЙ К.R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 9:22 pm

ПОМОГИТЕ! КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!

Сообщение СЕРГЕЙ К.R » Пт мар 18, 2016 9:37 pm

Здравствуйте!
Я ещё совсем молод и только начинаю интересоваться минералогией,люблю собирать разные камушки и по мере возможности их хоть как то классифицировать (в основном по фото из интернета),да с помощь вашего форума (читаю его уже давно).
Но вот решился написать....
У меня вопрос......что можно найти на речке ПЕЧЕГДА ,Ярославская область,Тутаевский район,,,почему задаю этот вопрос...Просто мой прадед очень давно говорил,что на этой речке мужики ещё до войны вроде как мыли золото и добывали какие то (то ли драгоценные,то ли полу драгоценные ками),я перекопал кучу информации в инете,но таких данных не нашёл,дак вот и возник этот вопрос,что же всё таки можно на этой речке найти????
Если вам не сложно ,то помогите мне в этом вопросе.
С уважением.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: ПОМОГИТЕ! КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!

Сообщение jakl » Сб мар 19, 2016 12:41 am

Здравствуйте. Найти там можно очень много чего. Но все это материал, перенесенный ледником из феноскандии-карелии. Золото оттуда же.

СЕРГЕЙ К.R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 9:22 pm

Re: ПОМОГИТЕ! КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!

Сообщение СЕРГЕЙ К.R » Сб мар 19, 2016 8:26 am

Здравствуйте,дак всётаки значит золото на этой речке не байки и его действительно там добывали?!
А что насчёт камушков,может есть более конкретная информация?
Спасибо,с ув.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: ПОМОГИТЕ! КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!

Сообщение jakl » Вс мар 20, 2016 1:55 pm

Насчет золота - вполне может. По породам - почитайте про состав валунов в моренах СЗ России.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя