Плутон и Харон

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Кука » Вт авг 11, 2015 9:06 pm

Аркадий писал(а):
Эколог писал(а):Не хотите подумать, ваша воля, в таком случае снимите замечание.

Понятно!
Так обычно отвечают, когда не могут ответить на заданный вопрос.

Так обычно отвечают, когда собеседник понятия не имеет о чём идёт речь.

Аркадий писал(а):Больше не буду вас беспокоить...
Хорошая мысль. Сделайте милость, распространите это и на меня.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Дима Орлов » Вт авг 11, 2015 9:48 pm

А можно узнать на каком расстоянии по вашей теории взорвалась сверхновая от нашей солнечной системы, а если внутри её, то какая то сверхновая у вас мелкая, судя по размерам нашего Солнца.... (хмммм, интересно, а такие бывают?) А ещё интересно, как вы опишете процесс её образования и взрыва?

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Кука » Вт авг 11, 2015 10:44 pm

Дима Орлов писал(а):А можно узнать на каком расстоянии по вашей теории взорвалась сверхновая от нашей солнечной системы, ...

Есть такая гипотеза. К ней даже привязывают вымирание мамонтов.
http://rosinvest.com/novosti/135620
http://express.kirov.ru/news/23241.html
Но за подробностями к Аркадию.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Дима Орлов » Вт авг 11, 2015 10:51 pm

Кука писал(а):
Дима Орлов писал(а):А можно узнать на каком расстоянии по вашей теории взорвалась сверхновая от нашей солнечной системы, ...

Есть такая гипотеза. К ней даже привязывают вымирание мамонтов. Но за подробностями к Аркадию.

Я выдвигал гипотезу, что 2000 троллей топят печи и разогревают жидкий слой магмы около ядра и 3000 гномов топят печи и разогревают астеносферу. Могу с пеной изо рта это доказывать, вот только пруфов не предоставлю. Хотелось бы уточнить параметры этой гипотезы и процессы (думаю тролли и гномы- это вполне реалистичная гипотеза и не уступит гипотезе вымирания мамонтов, троллям и гномам тоже есть хотелось, вот они их и съели) :D

"Взрыв далекой звезды, возможно, привел к уничтожению мамонтов 41 тыс. лет назад. К таким выводам пришел американский исследователь Ричард Файрстоун (Richard Firestone) из LBL. " Хорошая теория, где то там, что то взорвалось. А где там? Ну, где то там-далеко... Ага и чё дальше? Очень много маленьких осколков упало на Северную Америку.... А какая плотность их была? Точно никто не знает, но всех мамонтов убило. Спасибо вам за супер версию, аж на сердце полегчало.... а что, убило только мамонтов? Наверно, гипотеза на этом заканчивается, а продолжения никто ещё не придумал.... Очередной американский блокбастер))

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Вт авг 11, 2015 11:50 pm

Кука писал(а):Так я об этом и говорю, что Вы ляпнули не подумавши, про то, что от взрыва сверхновой Земля сплюснулась

Можете привести прямую цитату, где я пишу про "Земля сплюснулась"?
Кука писал(а):...а теперь изворачиваетесь, пытаясь свой ляп приписать оппоненту. Некрасиво с вашей стороны.

Ну и кто из нас приписывает свой ляп оппоненту? "Некрасиво с вашей стороны."

Кука писал(а):Почему не приводите полное моё предложение?

Почему же не привожу? Вот пожалуйста полный текст, в котором жирным шрифтом выделено главное:
viewtopic.php?f=29&t=5488&start=45#p55928
Но вы его не поняли или сделали вид, что не поняли и тогда я , специально для непонятливых, привел отдельно выделенный фрагмент, из которого однозначно следует, что круговые орбиты планет никогда не превращались в эллиптические:
Кука писал(а):плюс, круговые орбиты должны были бы стать эллиптическими. Ничего подобного нет.

Иначе, как еще можно понимать ваши слова про " Ничего подобного нет"?
Где же тут искажение смысла? Будьте добры растолковать!
Кука писал(а):Так поступают шулеры.

"Вор громче всех кричит:"Держи вора""?

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Вт авг 11, 2015 11:55 pm

Кука писал(а):Хорошая мысль. Сделайте милость, распространите это и на меня.

Есть у меня подозрение, мил человек, что вы клон Эколога, поэтому нет нужды распространять это на вас, но, возможно я ошибся, тогда милостиво выполняю вашу просьбу - распространяю...

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Ср авг 12, 2015 12:00 am

[quote="Дима Орлов"][/quote]
Дима, вы к кому обращаетесь?
Если ко мне, то внизу есть адрес моего сайта. Так ответы на ваши вопросы. Повторять 80 страниц обсуждения viewtopic.php?f=29&t=3137
у меня нет ни малейшего желания...

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Дима Орлов » Ср авг 12, 2015 12:35 am

Аркадий писал(а):
Дима Орлов писал(а):

Дима, вы к кому обращаетесь?
Если ко мне, то внизу есть адрес моего сайта. Так ответы на ваши вопросы. Повторять 80 страниц обсуждения viewtopic.php?f=29&t=3137
у меня нет ни малейшего желания...

Вы никогда не встречались с понятиями- первая космическая скорость, вторая космическая скорость? Насколько я понял, сейчас 24 часа, было 2 часа в сутках (предположим). Даже не буду уточнять, какие силы повлияли на такое резкое торможение и какие силы придали такое вращательное движение. А экваториальная скорость сейчас- v = ωК = 465,10897 м/с, а в гипотезе 7 км/с. Где то в 15 раз разница. Для того, чтобы тело оторвалось от планеты, нужна вторая космическая скорость, т.е. телу надо придать вертикальную начальную скорость- 11,2 км/с. Объясните, каким образом от поверхности отрывались куски (астероиды и метеориты) и откуда у них появлялась, кроме горизонтальной, а она предположительно 7 км/с, ещё и вертикальную более 11,2 км/с????????????? А если сюда добавить для астероидов и комет скорость 20 км/с и метеоритам- 50 км/с, давайте добавим. 11,2+20=31,2 км/c -это начальная скорость отрыва от поверхности для астероидов и комет. 11,2+50=61,2 км/с- это скорость отрыва с поверхности Земли для метеоритов. Можно 500 страниц наклепать, а логику вы где потеряли? Попробуйте мне на пальцах объяснить процесс отрыва кусков, кусмяр, кусищ с поверхности Земли. А я вам позже, ещё парочку наводящих вопросов задам........

Поржал с первой страницы..... Фисунов не пробовал проанализировать крепость костей динозавров (диаметр, твёрдость, какие нагрузки они могут испытать), а это основной показатель гравитации, пропорции(масса) тела к скелету (прочности), я не палеонтолог, но перегрызть он их точно за год не сможет)))))) Фантазёр.... Первое, что бросилось бы в глаза учёных-исследователей, это невероятная тонкость костей. Что то таких заяв я не припомню, может Фисунов провёл отдельные исследования по крепости скелетов, скорлупы яиц или обратно новому супер- учёному так захотелось??? А представьте, что планета имела скорость в 15 раз больше, чем сейчас.... Ну, представили.... А сейчас я вам расскажу интересную гипотезу, закачаетесь..... Вот я не представляю, он не хочет объяснить, откуда она взялась и куда делась? Ручного тормоза вроде у планеты нет или может у него есть??? Вы себе понапридумывали идолов: Ларин....Фисунов, а вы не пробовали простые расчёты провести и задавать правильные им наводящие вопросы. То ли мне кажется, то ли тролли с гномами смотрятся более реалистично.

Да и по поводу обращения, вашим спорам, я мешать не хочу, ни кого расстраивать не хочу, понравится наводящий вопрос, любой из вас может ответить, никаких личностных претензий :)

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Кука » Ср авг 12, 2015 8:18 am

Аркадий писал(а):Кука писал(а):
Так я об этом и говорю, что Вы ляпнули не подумавши, про то, что от взрыва сверхновой Земля сплюснулась

Можете привести прямую цитату, где я пишу про "Земля сплюснулась"?

Легко. Читайте свой ляп:
Аркадий писал(а):Потому что импульс пропорционален ПЕРВОЙ степени скорости, а энергия пропорциональна ВТОРОЙ степени скорости. При скорости пыли в 10-15 тысяч км/с (это порядка 5% скорости света) это означает, что выделившейся при столкновении энергии достаточно для деформации планеты, а импульса недостаточно для заметного изменения параметров ее орбиты.


Аркадий писал(а):Есть у меня подозрение, мил человек, что вы клон Эколога, поэтому нет нужды распространять это на вас, но, возможно я ошибся, тогда милостиво выполняю вашу просьбу - распространяю...
До Шерлока Холмса вам, как от обезьяны до человека. Большое спасибо за оказанную милость. http://liubavyshka.ru/_ph/96/1/561960734.jpg
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Дима Орлов » Ср авг 12, 2015 4:48 pm

Судя по исследованиям, сколько взрывается сверхновых, представляю, как нашу бедную старушку Землю постоянно плющит от летящей пыли, она бедная уже и не знает в какую сторону плющится, блин по пол галактики плющит))) Хорошо ещё, что её не сносит в сторону, а то инопланетяне не нашли нас бы в очередной раз в безграничных просторах космоса))) А кто доказал, что при взрыве сверхновой, выделяется огромное количество пыли??? А вдруг видео есть или пруфы, я так, на всякий случай спрашиваю)))))))

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Идрис » Ср авг 12, 2015 9:27 pm

Остаток взрыва от сверхновой. В центре маленькая мертвая быстро крутящаяся нейтронная звезда. Кругом быстро разлетающиеся облака пыли и газа.
http://www.astrogalaxy.ru/fotorass/ESA112905_1.jpg
Крабовидная туманность

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Дима Орлов » Ср авг 12, 2015 10:43 pm

Идрис писал(а):Остаток взрыва от сверхновой. В центре маленькая мертвая быстро крутящаяся нейтронная звезда. Кругом быстро разлетающиеся облака пыли и газа.
http://www.astrogalaxy.ru/fotorass/ESA112905_1.jpg
Крабовидная туманность

А кто сказал сверхновая, а почему не процесс разлёта после взрыва? Может вы ребята путаете разные процессы и всё под одну гребёнку чешете? Есть разные мощности взрывы, туманность- это область наполненная газом и пылью, а это насколько я понимаю ударная волна после взрыва, которая теряет со временем скорость. Если бы такая ударная волна прошла через нашу солнечную систему на начальных этапах, то скорее всего были бы зарегистрированы следы на всех планетах и спутниках. С таким успехом можно встретить летящий в космосе метеорит, который пролетает раз в надцать лет через нашу солнечную систему и заявить, что солнечная система распространяется до сюда или свет зарегистрировать в другой галактике от нашего Солнца и заявить, что до куда долетел свет от нашего Солнца- это всё наша солнечная система. Всё что вы наблюдаете на фото- это остатки взрывной волны и никакого прямого отношения к сверхновой, она не имеет. Это не основная её складовая, а можно отнести это к излучению, причём временному. А что из себя представляют процессы взрыва и его составляющие, которые получились после взрыва, вам ещё не сфотографировали, чтобы вы ими козыряли))

И ещё раз повторюсь- это не облако в нашем понимании, это слой газа и пыли, разлетающийся после мощного взрыва. А такие мощные взрывы могут получаться только из крупных звёзд и они находятся только в плоскости Млечного пути. И как слой газа и пыли, отлетающий на скорости 1500 км/с от центра взрыва можно назвать Крабовидной туманностью? Как можно называть учёных, которые путают простые понятия? Можно сказать так, самой старой взрывной волне, которую наблюдало человечество, возраст разлёта после взрыва не более 2000 лет. А нашей вселенной 13,5-13,7 млр. лет, а это говорит, что при разлёте на огромные расстояния, разряжение и уменьшение скорости настолько большое, что наши телескопы их не фиксируют. А теперь осталось подсчитать, какое количество вещества выброшено после взрыва и как каждую секунду после разлёта, а скорости достигают и 5000 км/с, происходит разряжение летящего слоя и на каком расстоянии должен произойти взрыв, чтобы хоть как то существенно повлиять на нашу солнечную систему, вы ж не упирайтесь взглядом в раскрашенные картинки, а разговаривайте плотностью вещества на метр кубический.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Идрис » Чт авг 13, 2015 11:45 am

Потому что в центре Крабовидной туманности (остатка взрыва сверхновой) нашли нейтронную звезду - пульсар. Которая согласно теории о том, что такое взрыв сверхновой и должна была быть в ее центре. Это собственно первый такой объект который подтвердил правильность теории. А вот например взрыв простой звезды.
http://www.youtube.com/watch?v=DFKtJo3jbOc
Как я понял это видео сделано из последовательных снимков телескопа Хаббл. Хотя может это и не Хаббл, а фотошоп :)

Вот вкратце про сверхновые
http://www.tispace.narod.ru/articles/chandra_001.html

А вот собственно и все сверхновые, что видел рентгеновский глаз Земли, телескоп Чандра
http://chandra.harvard.edu/photo/category/snr.html

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Дима Орлов » Чт авг 13, 2015 2:28 pm

Вы не понимаете процесса образования сверхновых. Взорвалась сверхновая, но нет подождите- это не сверхновая, она осталась звездой, надо переквалифицировать. Не понимая процессов происходящих при старении звёзд, из-за каких факторов происходит активизация и взрыв, учёные могут бесконечно квалифицировать процессы, раскладывая их по разным полкам. Это и был взрыв сверхновой, почитайте внимательно мою гипотезу, хотя бы абзац об образовании сверхновых (остальное противоречит вашей науке- не читайте), может у вас хоть что то сложится в голове из мозаики. А то понапридумывают- белые карлики, зелёные человечки))))
Если не понимаете из чего состоит ядерное вещество, как оно получилось, какие процессы идут около него, если увеличивается в размерах, то по какой причине. Для вас это тайна за семью печатями, а начинают выдавать какие то там теории о белых карликах, как вы можете их выдавать, если не понимаете элементарных процессов происходящих внутри звёзд и их составляющих. Вот вам простой вопрос, откуда берётся температура, которая активизирует термоядерный синтез в звёздах? Или ещё проще, что такое тёмные пятна на поверхности нашего и не только Солнца? Как получаются электро- магнитные бури?

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Идрис » Чт авг 13, 2015 3:11 pm

Температура внутри газового шара (звезды по имени Солнце) связана вот с этой картинкой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... imated.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей