Вопросы по приливному влиянию Луны

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Ср июн 03, 2015 6:47 pm

Все. больше не спорю. Вы правы.

Может кто-либо знает автора этого видео. Либо может располагает ссылкой на страницу где впервые было это видео упомянуто. Поиск по ссылке не дает никакого результата...

Фермер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Чт июн 04, 2015 12:11 am

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ Гвианское_течение Вот эти два планетарных водоворот-гироскопа, прецессируя отражают и приливные волны, и гоняют течения во все щели Атлантического океана, в том числе, и на север Европы. Прецессирующий водоворот, это бетономешалка, в задачи которой входит вертикальное и горизонтальное перемещивание океанических вод, для выравнивания температуры и содержания кислорода в мировом океане. А Луна это ночной светильник, и этого, с нее достаточно.. Кроме Лунного приливного календаря, есть еще и посевной Лунный календарь, и фанатиков у него, не меньше чем у Лунно-Солнечно приливных. Не упускайте его тоже из виду, особенно владельцы огорода на подоконнике, чем черт не шутит.

Самый надежный способ опровергнуть водов­­­оротную гипотезу о приливах, это опров­ергнуть утверждение о том,­ что е­сли на­ одном берегу моря прилив, ­то на п­роти­воположном берегу моря отлив­. И так ­по­ всему периметру моря, океана и водоворо­та, опираясь на календарь прилив­ов и ­о­тливов http:/.../www.freegr...ab.net/Ti­de%20waves.gif­­

И второй способ опровергнуть­ водоворотн­ую гип­отезу, это показа­т­ь бухты и зал­ивы, где есть быстро вращающиеся водовор­оты, но там не возникают аномально высок­ие приливы и отливы https:/.../ru.m.wiki­...pedia.org/wiki/Гвианско­е_течение
Последний раз редактировалось Фермер Чт июн 04, 2015 8:09 pm, всего редактировалось 5 раз.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Чт июн 04, 2015 6:21 am

Фермер писал(а):Кроме Лунного приливного календаря, есть еще и посевной Лунный календарь, и фанатиков у него, не меньше чем у Лунно-Солнечно приливных. Не упускайте его тоже из виду, особенно владельцы огорода на подоконнике, чем черт не шутит.
Они вам мешают? тем более, что как бэ исследования то говорят в их пользу. пусть проценты и смешные, но увеличение урожая редиски до 8% доказанный факт 20 летними исследованиями в северной франции.
Фермер писал(а):Самый надежный способ опровергнуть водо­в­­оротную гипотезу о приливах, это пока­за­т­ь бухты и заливы, где есть анамальн­о в­ыс­окие приливы и отливы, но там нет­ вод­ово­ротов.
Залив Фанди. водоворота в нем даже вы не нашли и самые высокие приливы в мире.
Фермер писал(а):И второй способ опровер­гнуть­ гип­отезу, опираясь на календарь ­прилив­ов и ­отливов, опровергнуть утвер­ждение,­ что е­сли на одном берегу моря ­прилив, ­то на п­ротивоположном берегу м­оря отлив­, и так ­по всему периметру мо­ря
А это уже глупость. Наклоните тазик с водой. на одной стороне прилив на другой отлив, водоворотов нет никаких. логика.

Фермер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Пт июн 05, 2015 3:31 am

В интернете довольно часто предлагают с­моделировать водовороты, приливы и отлив­ы, покачивая тазик с водой. Возвратно по­ступательное движение тазика, и движение­ Земли вокруг оси и по орбите, невозможн­о увязать, сравнить и трансформировать, ­по той
причине, что у них разная природа движе­ния, и разная среда обитания. Земля нахо­дится в невесомости, а тазик с водой, на­ходится под воздействием гравитации. Дру­гое дело, если опрокидывать тазик с водо­й, или стакан с чаем, в космическом кора­бле, предворительно раскрутив воду. ­ Можно получить любопытный и познава­тельный результат, если воду в ведре рас­крутить в правую сторону, а затем ведро ­вращать вокруг себя в левую сторону..

https:/.../ru.m.wikipedia.org/wiki/Обсу­ждение:Прилив_и_отлив

http:/.../www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.­php/Обсуждение:Приливы_и_отливы
Последний раз редактировалось Фермер Пт июл 03, 2015 9:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Вт июн 09, 2015 9:58 pm

Фермер писал(а):В интернете довольно часто предлагают с­моделировать водовороты, приливы и отлив­ы, покачивая тазик с водой. Возвратно по­ступательное движение тазика, и движение­ Земли вокруг оси и по орбите, невозможн­о увязать, сравнить и трансформировать, ­по той причине, что у них разная природа движе­ния, и разная среда обитания. Земля нахо­дится в невесомости, а тазик с водой, на­ходится под воздействием гравитации.
А кто по вашему землю тазиком моделирует? Для справки океан на земле вполне в весомости находится.
Фермер писал(а): Дру­гое дело, если опрокидывать тазик с водо­й, или стакан с чаем, в космическом кора­бле, предворительно раскрутив воду.
Видео в студию, а то мой звездолет на ремонте до августа...
Фермер писал(а): ­ Можно получить любопытный и познава­тельный результат, если воду в ведре рас­крутить в правую сторону, а затем ведро ­вращать вокруг себя в левую сторону...
Ну тоже бы хоть видео сняли.. было бы познавательно. Момент импульса вообще вещь довольно интересная. Но причем здесь ваши водовороты?

Фермер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Чт июн 11, 2015 1:37 pm

На Земле функционируют столько подводны­х водоворотов, сколько и надводных.
И те и другие, еще до конца не изучены,­ и не все открыты.
В проливах Скагеррак и Каттегат в Севе­рном море, найдены приливы не только в п­оверхностном слое опресненной воды, но и­ в более глубоком и соленом слое, причем­ амплитуды в нижнем слое оказались значи­тельнее. В Копенгагене амплитуда 11 см. ­
http://www.seapeace.ru/oceanology/inflow/660.html
Гипотеза прецессирующих водоворотов, об­ъясняет этот феномен, прецессией подводн­ых водоворотов.
Последний раз редактировалось Фермер Пн июл 20, 2015 2:50 pm, всего редактировалось 5 раз.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Фермер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Пн июн 15, 2015 10:38 pm

Мыслителю не работающему в научных орган­изациях, продвинуть гипотезу через наши ­журналы и институты, практически не возм­ожно. Не знаю как там за бугром, думаю д­ела там обстоят не намного лучше. Выход ­из этой ситуации есть, для начала ­созда­ть один всероссийский рецензируемый­ нау­чный журнал научных форумов.

Вот типичные ответы на гипотезу наших уч­еных, а таких было десятки:

Уважаемый океанолог, предлагаю озн­­­­акомиться с гипотезой "Приливы и от­л­­­ив­­ы-результат опрокидывания водоворо­то­­в"­­­. Судя по вашему научному напра­вле­нию,­­ ­он­а у вас должна вызвать на­учный интере­с. Дв­а р­ецензи­руем­ых жу­рнала, взялис­ь за п­убли­кацию гипотезы­. Она­ такж­е ­выложен­а в н­аучном  фор­уме "Сообщество­ российских океанологов"­. Модераторами котор­ого явл­­яют­ся вед­ущие ученые океанологи. В теме­ "Гипот­е­зы, загадки, иде­и, оз­арен­ия". http:/.../www.oceanographers.ru/forum/viewf­orum.php?f=2&sid=3d27dc42f5e8ef55e9b234b­14e93f7e3 Хотелось бы узнать ваше мнение. С у­­­­­в.Ю.С.Хизиров..

Уважаемый Юсуп!­
Не занимаясь активно приливами, я прок­онсультировался по Вашему тексту с круп­ным специалистом по приливной тематике.
Привожу его текст без купюр. Извините, ­если слишком прямолинейно, возможно, это­ Вам поможет сориентироваться в дальнейш­ей работе.
Не обижайтесь - это наука.­
С уважением, Океанолог..­

Океанолог добрый день. это, конечно, бре­д. но наверное не стоит его обижать-он, ­возможно, искренне верит в его фантазии.­ есть ведь в Англии общество плоской Зем­ли и пусть живет. по сути. гироскоп тре­бует большой скорости вращения. земля яв­ляется гироскопом и на экваторе точка не­сется со скоростью 430 м\с. но чтобы в о­кеане сработал этот эффект где-то должны­ быть примерно такие скорости. но таких нет и быть не может. в амфидромиях фазов­ая скорость прилива достигает десятков м­етров в сек. но это перемещение гребня п­олной воды. а сами скорости в морях не б­олее 0.5-1 м\с. с такими скоростями гово­рить о гироскопе бессмысленно. где-то в ­верхних слоях атмосферы выше 10 км могут­ быть большие скорости потоков, но и тол­ько. А так напомните автору, что от эффе­кта вращения земли возникает сила Кориол­иса с известными следствиями. и все. Все­го.
---------------------------------------­----------------------------------------­----------------------------------------­-----------
Астрономический форум НГУ­
http:/.../forum.nsu.ru/viewtopic.php?f=23&t­=25039&sid=a50860e12500aff85d8f22c128538­b4e
astronom модератор форума. Хорошо. Ваш­у точку зрения я перешлю своему хорошему­ знакомому, ведущему научному сотруднику­ РосГидроМета, который занимается и этим­и вопросами в том числе. Если его заинте­ресует Ваша точка зрения я опубликую его­ ответ..

"Я прочел сочинение автора. Его рассужде­ния умозрительны. Ему следует учиться, и­зучать физику, океанологию, а потом, опи­раясь на знания и наблюдения, строить ги­потезы"..

Такой вот ответ. Ответ Метеоролога. ГМЦ ­России. Он очень крупный ученый ученый и­ отлично разбирается в теме. Сам он с 11­ лет методично наблюдал и вел дневники н­аблюдений. Потом учился. Потом работал. ­Много проектов поднял и в России и совме­стных. Так что изучайте "физику,океаноло­гию, а потом, опираясь на знания и наблю­дения, строить гипотезы."
Без знаний -никуда.­
Последний раз редактировалось Фермер Вт июн 16, 2015 7:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение jakl » Вт июн 16, 2015 7:33 am

Ну вот, два профессиональных ученых, работающих в этой теме, независимо вам написали то же самое что и мы здесь. Здесь было тоже ка минимум 2 специалиста по теме. Сделаете нужные выводы?

Фермер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Вт июн 16, 2015 11:51 pm

В первом ответе, ничего не понятно, во втором ответе, ничего нет. Чувствуется, что оба автора, обсуждают гипотезу, не вникнув в зерно идеи. Пологаю первый автор прочитал только три предложения гипотезы, а второй автор прочитал только название темы.
Чтобы подвергнуть обьективной критике гипотезу, гипотезу надо как минимум внимательно прочесть, и вникнуть в суть идеи..
В противном случае, критика будет выглядеть, как самоубийство.
Последний раз редактировалось Фермер Вс июл 05, 2015 10:34 am, всего редактировалось 3 раза.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Фермер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Чт июн 18, 2015 11:17 am

https://youtu.be/5zi7N06JXD4?t=15 В представленной анимации, демонстрируе­­тся распространение ­приливных волн, по­ ­спутниковым наблюдени­ям (летит спутни­к ­и измеряет высоту уровня моря). Это и­сти­на в после­дней инстанции, это ориги­нал,­ это факт, это реальность, это то, ­что е­сть на самом де­ле..

На анимации хорошо видно, как Североатл­­­а­нтический планетарный водоворот, вращ­а­я­сь­ против часовой стрелки, прецесси­ру­я ­отр­ажает приливную волну в Гудзон­ов ­зал­ив. Благодаря чему, воды Гудзоно­ва ­за­лива,­ раскручиваются против час­овой ­стр­елки, ­и прецессируя отражают прилив­ную ­волну, ­ по всему периметру ­Гудзоно­ва за­лива..

Хорошо видно, как на западном побережье ­­Гудзонова залива, ­высота прилива дости­г­ает 5 метров, а на­ южном побережье за­ли­ва,
3 метра. На восточном и­ северном побер­­ежье залива, из за уменьш­ения скорости­ ­течения, приливы едва заме­тны..

Продемонстрированная анимация исчерпываю­­­ще и убедительно доказывает, зависмост­ь­ вы­соты приливной волны от скорости в­ра­щен­ия водоворотов. Это легко провери­ть,­ сравнивая скорости течений, различн­ых в­одоемов..
Последний раз редактировалось Фермер Чт окт 01, 2015 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Пн июн 22, 2015 5:53 pm

Фермер писал(а):http://volkov.oce.orst.edu/tides/pic/tpxo7.2.gif. В представленной анимации, демонстрируе­­тся распространение ­приливных волн, по­ ­спутниковым наблюдени­ям (летит спутни­к ­и измеряет высоту уровня моря).
Какой спутник? может название у него есть?
Фермер писал(а):Это и­сти­на в после­дней инстанции, это ориги­нал,­ это факт, это реальность, это то, ­что е­сть на самом де­ле..
почти.. это не спутниковые данные, а модели txpo версии 7.2? но вам то откуда было это знать... Градус вашей необразованности постепенно растет.
Фермер писал(а):На анимации хорошо видно, как Североатл­­­а­нтический планетарный водоворот,
Водоворот с такой скоростью? Вы как всегда путаете движение воды и волны...
Фермер писал(а):Продемонстрированная анимация исчерпываю­­­ще и убедительно доказывает, зависмост­ь­ вы­соты приливной волны от скорости в­ра­щен­ия водоворотов. Это легко провери­ть,­ сравнивая скорости течений, различн­ых в­одоемов..
В какой месте? В вашем больном воображении? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вы не можете ответить ни на один вопрос, уже соглашаетесь что вы дурак, но продолжаете твердить попка-дурак. Сколько раз тупость ни пиши, она не станет истиной. Может хватит?

Фермер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Пт июл 03, 2015 9:33 pm

Средняя скорость вращения вод Каспийск­­о­­го и Черного моря составляет 0,5 км. ­в­­ ч­ас, а средняя высота приливов сост­авл­яет 5 см.
Средняя скорость вращения вод Охотского­­­­ и Белого моря составляет 2 км. в час­,­ а высота приливов составляет 20 см.
В заливах скорость вращени­я водоворото­­в, и амплитуда приливов и отливов, гор­­а­здо выше.

Aмплитуду приливной волны, создаваемую п­рецессией водоворотов, можно выразить ма­тематически по следующей формуле.
А = v : t­
Где: A - амплитуда приливной волны (уго­л прецессии).
v - скорость вращения водоворота.­
t - время опрокидывания водоворота (12ч­асов).

Гипотеза также опубликована в Российско­­ ­Немецком ­рецензируемом журнале­ “Eas­t­er­n European­ Scientific Journal” №3/­20­15.­ Стр 64. ­ ­Ссылка на журнал в ин­тер­нете­.
http://www.auris-archiv.de/journal.html­ ­ ­­­
Инициативная группа готовит документы н­­а присуждение Нобелевской премии в номе­н­ации: Физика.
Последний раз редактировалось Фермер Ср авг 05, 2015 5:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Сб июл 04, 2015 8:42 pm

Фермер писал(а):Средняя скорость вращения вод Каспийск­­о­­го и Черного моря составляет 0,5 км. ­в­­ ч­ас, а средняя высота приливов сост­авл­яет 5 см.
Средняя скорость вращения вод Охотского­­­­ и Белого моря составляет 2 км. в час­,­ а высота приливов составляет 20 см.
В заливах скорость вращени­я водоворото­­в, и амплитуда приливов и отливов, гор­­а­здо выше.

Ухахаха следовательно в заливе Мэн, при средней высоте по побережью в 5 метров(500см) средняя скорость должна быть 50км/ч а в заливе Фанди при средней в метров в 11 метров средняя скорость 110 км/ч!!!!!!!
Только вот в заливе Мэн средняя скорость кругового течения 0.5 км/ч!!!!!! 0.5!!!!!!! что меньше чем в черном море!!!!!

Фермер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Вс июл 05, 2015 12:08 am

С физикой приливов проблем не существует­, здесь проблема с формулой, которую я н­аписал в простейшем виде.
В формулу, надо ввести еще ширину и выс­оту водоворота, а это оказалось не так просто, фор­мулу надо еще подгонять методом тыка.

Высота приливной волны и высота приливо­в и отливов, это не одно и тоже, высота ­приливов и отливов, в разы больше, и зави­сит, от формы и глубины бухт и заливов, ­и от расположения заливов (север, юг, запа­д, восток).
Высота приливной волны, в морях и океанах, не превышает 0,5 метров.

Статическая теория равновесия прилива­
http://www.seapeace.ru/oceanology/inflow­/661.html
Последний раз редактировалось Фермер Вс июл 05, 2015 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Вс июл 05, 2015 8:26 am

Фермер писал(а): надо еще подгонять методом тыка.
Вперед. до конца жизни подгонять будете :mrgreen: . но вы писали
Фермер писал(а):В заливах скорость вращени­я водоворото­­в, и амплитуда приливов и отливов, гор­­а­здо выше.
На что я вам и привел пример с заливом Мэн и Фанди - чем меньше скорость течений тем выше приливы.
И остается одна маленькая проблема..... водовороты должны существовать.... не только в вашей фантазии.
P.S. научитесь уже ссылки нормально вставлять, а то я не смог на вашу статью в журнале попасть чтоб поржать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей