Чем занимаются геологи

Ответить
Attorney
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:23 pm

Чем занимаются геологи

Сообщение Attorney » Чт июл 25, 2013 3:12 pm

Друзья, добрый день.
Хочу задать несколько необычный для вашего форума вопрос - расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие бывают геологи и чем они занимаются?
Предыстроия - год назад окончил юридический факультет, год отработал - понял, что юриспруденция это совсем не мое. Не могу я постоянно сидеть в офисе и исправлять слова в бумажках. Поэтому, решил кардинально изменить направление и выбрать что-нибудь новое. Хочется более-менее подвижной и при этом интересной работы. Чтобы еще раз не ошибиться, решил сперва получить представление по каждой интересующей меня профессии из первых, так сказать, рук (в основном интересуют геология, экология и связанные направления).
Расскажите пожалуйста, где, как правило, работают геологи, и чем они занимаются? Много ли приходится бывать в глуши? :) Есть ли возможность поездить по другим странам?
Трудно ли вообще быть геологом? :D Какие предметы необходимо знать, чтобы быть хорошим геологом? Как у геологов с трудоустройством?
Как же без вопроса о зарплате :) Какая может быть у геолога зарплата и какие карьерные перспективы? Для примера, я юристом сразу после ВУЗа получаю 90к деревянных. Перспективы - лет через пять - восемь 300-500. Как с этим дела у геологов?
Буду рад услышать развернутые и подробные ответы :)
P.S. Понимаю, что вопросы могут звучать по глупому, но просто я имею очень смутное представление о профессии :)

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Чем занимаются геологи

Сообщение Сергей Филимонов » Пт июл 26, 2013 1:43 pm

Т.е. дипломированный юрист самостоятельно не в состоянии найти ответы на эти вопросы?
Понимаете, для полного ответа на ваши вопросы нужно угрохать ОЧЕНЬ много времени.
Причем у каждого отвечающего могут быть ответы кардинально противоположные предыдущему.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Чем занимаются геологи

Сообщение Виктор » Сб июл 27, 2013 3:05 pm

Мой сосед объехал весь Союз ,
Что-то ищет, а чего не видно,

Я в дела чужие не суюсь,
Только , братцы, горько и обидно.
У них занавески плющ и шелк..
Баба его шастает в халате..
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате.

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери,
И разбил нарочно мне графин,
А я мамаше- СЧЕТ в тройном размере.
Ничего! Я им создам уют!
Он у меня квартиру обменяет…
У них денег куры не клюют,
А у нас на водку не хватает…
(с)

Только по одному из "жизнеутверждающих" принципов , Вам заведомо не стОит менять профессию , не попробовав в самом начале про что это.. :D :D
Имеется много примеров , когда люди, определившие себя "с детства" в геологи, после первых полевых сезонов ( попробовав "романтики" из первых рук) уходили бесследно для геологии на поиски более подходящих для них профессий.. :D
Имеет смысл вначале попробовать :lol: :lol: :lol:

Nikolay
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:35 am
Откуда: Геологический факультет МГУ

Re: Чем занимаются геологи

Сообщение Nikolay » Сб авг 10, 2013 3:42 pm

Отвечу тезисно, что бы было о чем задуматься.
- Геология - наука о Земле.
- Большая часть экономики России - сырьевая (на экспорте природных ресурсов).
- Геолог - это образ жизни.

spring
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 9:11 am

Re: Чем занимаются геологи

Сообщение spring » Пт сен 20, 2013 9:46 am

А мне вот теперь очень интересно узнать)))) Хватило ли энтузиазма человеку и желания познать, что-то новое и совершенное далекое от него))))

Аватара пользователя
polkinrv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:49 am
Откуда: Томск

Re: Чем занимаются геологи

Сообщение polkinrv » Пт окт 04, 2013 11:57 pm

ходят с молотком и по скалам им лупят со всей дури:-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей