Курсы оценщиков горнорудных проектов

Ответить
Инвестор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:50 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Курсы оценщиков горнорудных проектов

Сообщение Инвестор » Пт янв 11, 2008 2:43 pm

Кто может порекомендовать курсы оценщиков горнорудных проектов, желательно дистанционные. Не путать с оценкой недвижимости, картин и прочего. Желательно указать название института, и свой отзыв о тех курсах, которые Вы сами проходили!

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Курсы оценщиков горно-рудных проектов

Сообщение Gigom » Пт янв 11, 2008 7:16 pm

Полагаю, что в нашем Отечстве таких нет - ни каких. Вряд ли и за бугром. Любая горная выработка, в т.ч. любая скважина, не говоря уж о месторождении - штучный товар. Если проект составлен на мощной и качественной геолого-экономической основе, а этот раздел у нас называется геолого-экономическая оценка по стадиям грр - ищите фирму в одном лице: это дорогой и весьма профессиональный геолог-горняк (буровик)-экономист-финансист в одном лице. Если при нём есть аспиранты - дешевле будет спонсировать добросовестного аспиранта, кои всегда есть при геолого-экономических отделах во всех уважающих себя и уважаемых колегами-производственниками НИИ.
Может быть я и хотел бы заблуждаться, подскажите, теоретики. С уважением, Гигом.

Инвестор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:50 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Инвестор » Сб янв 12, 2008 10:51 am

Если таких курсов оценщиков нет, но этих проектов для оценки немеренно, значит что-то не сходится. Как мне быть, где научится оценивать горнорудные проекты, и чтоб еще и бумажка у меня была, что я имею право это делать!!!!?????

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

оценка горнорудных проектов

Сообщение Gigom » Сб янв 12, 2008 2:04 pm

Если первый, более краткосрочный вариант не подходит, если большего доку в этих вопросах Вы не найдёте, то остаётся начинать учиться - начинать с экономического факультета геологического вуза производственной направленности(мне известные - МГРИ, СПб горный, Московский нефтяной им.Губкина), и др.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Бывалый
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:24 pm
Откуда: СПб

Сообщение Бывалый » Сб янв 12, 2008 2:09 pm

Есть такие курсы. Научная жизнь в геологии, в течение 20-30 лет, как минимум. Профилирующий доктор наук даст самую качественную оценку проекта.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Оценка горнорудных проектов

Сообщение Gigom » Сб янв 12, 2008 11:37 pm

Спасибо, доктор Бывалый :!: :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Бывалый
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:24 pm
Откуда: СПб

Re: Оценка горнорудных проектов

Сообщение Бывалый » Сб янв 12, 2008 11:52 pm

Gigom писал(а):Спасибо, доктор Бывалый :!: :!: :!: :!: :!:


Всегда рад помочь. Заходите ещё... :mrgreen:

Инвестор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:50 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Инвестор » Вс янв 13, 2008 12:39 am

Друзья, Вы предлагаете неральные решения! Я слышал про курсы оценщиков при Плехановской Академии, кто нибудь знает что такм такое?

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Пн янв 14, 2008 1:47 pm

У Вас довольно своеобразное и легкомысленное представление об оценочной деятельности.
Оценка горнорудных проектов - пожалуй, вообще самый сложный вид оценки инвестиционных проектов.
Научиться ему на курсах нереально. Впрочем, если у Вас экономическое образование, то можно пройти переподготовку или повышение квалификации в любом экономическом вузе по специальностям "финансовый менеджмент" и т.п. или, например, воспользоваться предложением Международной академии оценки и консалтинга (http://www.maok.ru/) и получить хотя бы основы данной специальности. Далее - опыт работы в солидной консалтинговой фирме, специализирующейся на оценке инвестиционных проектов - и будет Вам счастье...
А то, о чем Вы говорите, это все равно, что претендовать на должность финансового директора или инвестиционного аналитика компании после бухгалтерских курсов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей