Ладожская импактно-вулканическая структура

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 3:27 pm

Павел писал(а):
Так в чём состоит "жульничество"-то, сформулировать можете?

Сформировал уже. ...
Попробуйте ещё раз:
viewtopic.php?f=29&t=4569&start=75#p48178

Так на это я вам ответил уже - viewtopic.php?f=29&t=4569&start=75 . Вы повторяетесь. Зачем?

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 3:29 pm

jakl писал(а):Валерий, вы просто автомоноидейный брехун. Клинит вас постоянно и на всем, на чем только можно. К тому же вы стали теперь приписывать людям то, что они не утверждали, а это ещё хуже.

Ну так и покажите нам и всем студентам, как надо -




Вот на это вы ещё пока не ответили:


jakl писал(а):
В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):В.Юрковец считает, что кальдера не может образовываться постепенно в связи с уменьшением объёма магматической камеры под вулканом, а образуется только через некий промежуток времени после этого.

Ничего я не считаю. Я всего лишь предлагаю вам согласиться с определением кальдеры оседания из Геологического словаря, присовокупив к нему ваше отверждение о том, что образование кальдеры оседания - эндогенный процесс.

Как вы (и все остальные) могли не раз и не два убедиться - эти два утверждения никак не соединяются, не так ли, уважаемый jakl? Следовательно, образование кальдеры оседания НЕ эндогенный процесс.

Что никак не соединяется?
...

Ваше заявление о том, что образование кальдеры есть эндогенный процесс с определением кальдеры из Геологического словаря.

jakl писал(а):... Вам уже все популярно объяснили. ...

Вы даже себе это ещё не объяснили. Не смогли.

jakl писал(а):... Если причина явления эндогенная, то и прямое следствие тоже. ...

В том-то и дело, что не прямое. Эндогенная причина приводит к образованию пустоты, а не кальдеры, которую (пустоту) вы пробовали заменить то динамикой, то параметрами, но у вас ничего не получилось. Вершина вулкана не проваливается ни в "динамику", ни в "параметры". Она проваливается только в том случае, если есть куда - в пустоту. Но вы из себя это никак выдавить не можете, потому что экзогенный-то процесс получается, а ошибаться вы не можете. Ферсман ошибался, а вы - нет.

jakl писал(а):... Кальдера - эндогенное образование, не надо жонглировать словами. ...

Я вообще ничем не жонглирую. И даже слов не говорю. Я вам привёл определение из Геологического словаря, которое вас не устраивает, потому что к нему никак не получается присовокупить эндогенный процесс. Вот с Геологическим словарём и спорьте, я-то здесь при чём?

jakl писал(а):... Вы апеллируете к словарю 35 летней давности, к тому же. ...

Формулу бензола вообще в позапрошлом веке открыли и ничего - до сих пор химики пользуются. А "дважды-два - четыре" вообще чёрти-когда, и что? Или вы хотите сказать, что на вас с Павлом наука начинается сначала?

jakl писал(а):
В.Юрковец писал(а):Так что это первый ляп,

Даже если на секунду предположить что кальдера это экзогенное образование, то как она нарушит форму импактного кратера? ...

Об этом дальше.

jakl писал(а):... Это импактная структура - да, что дальше? Если что, предвосхищая ваши уловки, частичное разрушение (эрозия) стенок, вала и других элементов, перекрытие четвертичкой никак не скажется на форме кратера в плане.

Согласен с вами. Вы здесь даже ответили на мой следующий вопрос о хорошо выраженных морфоструктурных элементах данной импактной структуры (возьмём простой вариант) -

Изображение

На фото Аризонского кратера хорошо видны насыпной вал, цокольный вал и видимое дно. Они чётко выражены в плане.


Скажите, а эта астроблема вам знакома

Изображение
Рис. 20. Схематическая геологическая карта района метеоритного кратера Янисъярви. 1 – свита пялкъярви, 2 – 5 – свита наатселькя, подсвиты: 2 – нерасчлененная, 3 – нижняя, 4 – средняя, 5 – верхняя, 6 – ранний – средний протерозой, 7 – габбро-диабазы, 8 – импактиты, 9 – разрывные нарушения, 10 – изобаты озера Янисъярви. По кн. Импактиты [1981].

?

Не подскажете, какой из эндогенных процессов срезал оба вала? Срезал настолько, что они не обнаруживаются ни в плане, ни в разрезе?

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 3:32 pm

... а то студенты могут подумать, что вы увиливаете от ответа, уважаемый jakl. Уже четвёртую страницу...

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 3:34 pm

Да и остальные доказательства, наверное, вы жаждете в нетерпении услышать.

Да, уважаемый jakl?

В конце концов, о студентах подумайте, которых вы так хотели бы просветить...



(Студентам: держите его, а то опять сейчас смоется, не ответив на вопрос)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 4:23 pm

Павел писал(а):
Так на это я вам ответил уже - viewtopic.php?f=29&t=4569&start=75

Экая вы мразь и жулик, В. Юрковец...
Вы солгали и в этот раз :) ...

Падлой будете, Павел Самородский?

Я так понимаю, Павел Самородский, сформулировать то, в чём состоит моё "жульничество" вы не можете. Стало быть и жульничества никакого не было.
Последний раз редактировалось В.Юрковец Пн фев 18, 2013 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 4:26 pm

Я так понимаю, сформулировать то, в чём состоит моё "жульничество" вы не можете

Вы лжёте, господин мерзкий жулик.
viewtopic.php?f=29&t=4569&start=75#p48178
Итак, расскажите, пожалуйста, В. Юрковец - зачем вы пытались обмануть посетителей форума?
И почему вы это сделали так неумно? Ведь "все ходы записаны", в вашем жульничестве может убедится любой желающий :)
Не ответите - буду тыкать носом в лужу и дальше :) Нравится вам выглядеть глупым клоуном - не буду мешать :)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 4:30 pm

Точно заклинило. Уважаемые студенты! Позовите Павлу Самородскому санитаров.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 4:53 pm

она именно по огромному количеству кольцевых сбросов закартировала ЛРКС

viewtopic.php?f=29&t=3915&p=47777&hilit=%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B#p47770
Вот ещё одно враньё от В. Юрковца :)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 5:04 pm

В.Юрковец писал(а):... бросаться на амбразуру за jakl'а - сам заварил, пусть сам и расхлёбывает. ...


jakl писал(а):Что там, как, где расхлёбывать? Я здесь, я готов )) ...

Ну так что, уважаемый jakl? Готовы? Если готовы - то где вы?

Тут понимаете, какое дело - у меня уже готовы и другие доказательства вашей ошибки, в том числе и графического свойства, а они из-за вас "простаивают" зря. Они, конечно, не прокиснут, но у ваших студентов интерес может пропасть - вы этого добиваетесь?

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 5:10 pm

Кстати, уважаемый jakl, эти доказательства как раз иллюстрируют Ладожскую ИВС, так что и разговор бы по теме продолжили. Давайте уже - отвечайте. Не стесняйтесь, хуже уже не будет.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 5:13 pm

Похоже, разговор с Павлом Плечовым действительно состоялся.
В. Юрковец определённо не хочет говорить о результатах.
:)
Тут понимаете, какое дело - у меня уже готовы и другие доказательства вашей ошибки,

Долго же вы сочиняли очередную сказку, господин:)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 5:33 pm

Павел писал(а):Похоже, разговор с Павлом Плечовым действительно состоялся.
В. Юрковец определённо не хочет говорить о результатах.
:)
Тут понимаете, какое дело - у меня уже готовы и другие доказательства вашей ошибки,

Долго же вы сочиняли очередную сказку, господин:)

Павла Самородского продолжает корчить, бедняжку. Кто там поближе - дайте ему стакан воды, что-ли... Ну, больно смотреть, как мучается человек, честное слово.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 5:40 pm

Ну, больно смотреть, как мучается человек, честное слово.

У вас есть реальный шанс помочь :) Ответьте на вопрос про ваше жульничество с диаметром кальдеры - и мне сразу станет легче.
Не ответите - цена вашего "честного слова" станет ещё более очевидна :D

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 7:17 pm

Павел писал(а):
Ну, больно смотреть, как мучается человек, честное слово.

У вас есть реальный шанс помочь :) Ответьте на вопрос про ваше жульничество с диаметром кальдеры - и мне сразу станет легче.
Не ответите - цена вашего "честного слова" станет ещё более очевидна :D

О! Вижу, что Павлу Самородскому несколько полегчало.

Как же я вам отвечу, болезный, если вы до сих пор не сформулировали, в чём состоит моё жульничество?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 7:44 pm

Как только я предлагаю Павлу Самородскому сформулировать, в чём состоит моё "жульничество"

следует ссылка на конкретный вопрос, которую жулик и мразь В. Юрковец "не замечает".
viewtopic.php?f=29&t=4569&start=75#p48178
Итак, расскажите, пожалуйста, В. Юрковец - зачем вы пытались обмануть посетителей форума?
И почему вы это сделали так неумно? Ведь "все ходы записаны", в вашем жульничестве может убедится любой желающий :)
Не ответите - буду тыкать носом в лужу и дальше :) Нравится вам выглядеть глупым клоуном - не буду мешать :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя