Ладожская импактно-вулканическая структура

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Вс фев 17, 2013 8:34 pm

причем опустошение...

"Опустошение" и "полость" - не одно и тоже. Не передёргивайте :)
Иногда полость в вулк. камере формируется не вследствие выбрасывания материала при взрыве,

Здесь - про полость, факт. Но разъяснение вполне конкретно: речь идёт именно о формировании полости кальдеры. Какая ещё полость может образоваться полость при взрыве?
:)
Продолжайте юлить, В. Юрковец. Страна должна знать своих героев. И - напоминаю про свой предыдущий вопрос.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Вс фев 17, 2013 8:45 pm

Павел писал(а):
причем опустошение...

"Опустошение" и "полость" - не одно и тоже. Не передёргивайте :)
Иногда полость в вулк. камере формируется не вследствие выбрасывания материала при взрыве,

Здесь - про полость, факт. Но разъяснение вполне конкретно: речь идёт именно о формировании полости кальдеры. ...

Это что ещё за хрень - "полость кальдеры"? Там же ясно написано - "полость в вулк. камере". В неё проваливается кровля вулкана - об этом тоже там же написано, Павел Самородский.

Павел писал(а):... Какая ещё полость может образоваться полость при взрыве? ...

А это что означает? Может, студенты Павла Самородского знают?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Вс фев 17, 2013 8:50 pm

Это что ещё за хрень - "полость кальдеры"

Это - сама кальдера и есть :)
Там же ясно написано - "полость в вулк. камере".
Разумеется. И какая же образуется при взрыве полость в вулк. камере, альтернативно одарённый вы наш? Та самая кальдера взрывного происхождения, про которую вы столько раз здесь упоминали :) И о формировании которой, оказывается, и понятия не имеете...
"Что ни делает дурак..." (с)

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Вс фев 17, 2013 9:33 pm

В.Юрковец писал(а):А jakl, что характерно, опять "что-то немного отвлёкся от дискуссии".

А вам, что характерно, полезно бы пойти снег лопатой покидать, поработать.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Вс фев 17, 2013 9:37 pm

"Полость кальдеры" - это что-то новое в вулканологии. Или это из нового Геологического словаря Павела Самородского? В дополнение к "каплевидной Земле, от которой отгорела Луна"?

Павел писал(а):Это что ещё за хрень - "полость кальдеры"

И это в благодарность за всё, что я для него сделал... Да Павел Самородский до сих пор бы обсуждал со своим коллегой jakl'ом "каплевидную Землю, от которой отгорела Луна", если бы не я. На смех первокурсникам, изучающим Общую геологию, и курам. Остальным, имеющим отношение к геологии, я думаю, это было бы не смешно, а грустно.

Павел писал(а):...- сама кальдера и есть :)

Так и запишем: "полость кальдеры, это кальдера и есть". Записано со слов Павла Самородского.
("падлой буду" только не хватает в начале или в конце)

Кто-нибудь знает, что преподаёт студентам Павел Самородский?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 3:54 am

"Полость кальдеры" - это что-то новое в вулканологии.

А вы у Павла Плечова спросите, В. Юрковец. И про полость, и про кальдерообразование. Обещали ведь - и соврали.
И это в благодарность за всё, что я для него сделал...

Ага. За всё ваше враньё и пакости, В. Юрковец.
Так и запишем:

Даже записать точно не смогли :)

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 3:56 am

Напоминаю, В. Юрковец: жуликом и мразью вы здесь будете до тех пор, пока не объясните причину своего мерзкого жульничества с диаметром кальдеры.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 10:41 am

А что там, кстати, за "жульничество"?

И "полость кальдеры" тоже - что это такое? Если просто кальдера, как вы давеча говорили (поскромничав в конце добавить, что падлой будете) то зачем её ещё и полость? (полость - это пустота, если вы не в курсе).
Последний раз редактировалось В.Юрковец Пн фев 18, 2013 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Trunaev » Пн фев 18, 2013 10:44 am

» Вс фев 17, 2013 9:37 pm, В.Юрковец пишет:

«Кто-нибудь знает, что преподаёт студентам Павел Самородский?»


Надо полагать, что, по всей видимости, он может предложить студентам всё ту же «пургу», которую и здесь глаголет. А что ИНОГО такой ТИП от лже-науки, в принципе, ещё может ?
===========

Как всегда, опять обмишурился Павлушка Самородский.
В силу своего дремучего невежества, он, оказывается, НЕ видит разницы между сущностью определения в терминах «МЕТЕОР» и «МЕТЕОРИТ». И с полным осознанием своей непогрешимости-«всезнайки», поспешил первым уведомить геологов, что Метеор над Челябинском , …послужил причиной катастрофических разрушений в означенном регионе.

Попробовал я указать Павлушке на его «ляпы», доказывая, что «НЕ может, в принципе, МЕТЕОР натворить столько "шума и грома", сгорая в атмосфере. Масштабы у него, …, иные…»

Но где там, - модеОратор – «всегда прав»… . И, буквально, в течении шести минут, он «перелицевал» мой исходный текст под удобную для него форму. И, при этом, не разобравшись, что к чему, Павлушка, с язвительным апломбом утверждает в своём разделе: viewtopic.php?f=4&t=4572

цитирую:
Павел пишет:. «…Астрономы считают иначе
Кстати, не могли бы вы аргументировать свою точку зрения соответствующими расчётами?…»


Вот, так-то…! Уже и «АСТРОНОМЫ СЧИТАЮТ», именно так, как это угодно трепачу Павлушке!!! И, что ничтожные по массе пылинки, - МЕТЕОРЫ, сгорая высоко в земной атмосфере, оказываются способными сносить крыши… с домов и заводов, ломать стены и «выдувать» оконные стёкла домов в городах и весях.
Не верите? И напрасно! Павел, если захочет, то ОН сможет «аргументировать свою точку зрения соответствующими расчётами…», и любую АХИНЕЮ утвердить на форуме.

Ибо он «человек слова», - модеОратор!!! И он НЕ зря уже обещает, что, цитирую
«Далее буду удалять дубли и ругань, а так же ничем не аргументированные реплики».


А мы, теперь и призадумаемся, - как можно «рассчитать» и «аргументировать» Павлику, что слово МЕТЕОР, - это вовсе НЕ страшно ! Ибо это НЕ означает сам ОБЪЕКТ, а лишь светящийся СЛЕД от сгоревшей уже в воздухе ПЫЛИНКИ.
Ох уж эти всесильные «мудрецы»- модеОраторы!!!

Если говорить высокопарно, по-павловски, и … «аргументировать ОБЩУЮ точку зрения», то это Dii Minores - «младшие (второразрядные) боги».
А если говорить по-русски, то ЭТО есть - «олух царя небесного». И этим всё сказано!
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 10:49 am

Я бы Вам посоветовал, уважаемый Трунаев, говорить кратко, если хотите быть услышанным. Простыни никто не читает.

И пожалуйста - не упражняйтесь в злословии. Почитайте эту тему, посмотрите, на кого похож здесь Павел Самомродский - Вам это надо?
Последний раз редактировалось В.Юрковец Пн фев 18, 2013 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 10:54 am

Павел писал(а):Напоминаю, В. Юрковец: жуликом и мразью вы здесь будете до тех пор, пока не объясните причину своего мерзкого жульничества с диаметром кальдеры.
...

Падлой будете?

Так в чём состоит "жульничество"-то, сформулировать можете?

И "полость кальдеры" тоже - что это такое? Если просто кальдера, как вы давеча говорили (поскромничав в конце добавить, что падлой будете) то зачем её ещё и полость? (полость - это пустота, если вы не в курсе).
Последний раз редактировалось В.Юрковец Пн фев 18, 2013 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 11:01 am

Так в чём состоит "жульничество"-то, сформулировать можете?

Без кавычек, господин жулик и мразь.
viewtopic.php?f=29&t=4569&start=75#p48178
Итак, расскажите, пожалуйста, В. Юрковец - зачем вы пытались обмануть посетителей форума?
И почему вы это сделали так неумно? Ведь "все ходы записаны", в вашем жульничестве может убедится любой желающий :)
Не ответите - буду тыкать носом в лужу и дальше :) Нравится вам выглядеть глупым клоуном - не буду мешать :)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пн фев 18, 2013 11:04 am

Павел писал(а):
Так в чём состоит "жульничество"-то, сформулировать можете?

Без кавычек, господин жулик и мразь.
Итак, расскажите, пожалуйста, В. Юрковец - зачем вы пытались обмануть посетителей форума?
И почему вы это сделали так неумно? Ведь "все ходы записаны", в вашем жульничестве может убедится любой желающий ...

Падлой будете?

А вам, Павел Самородский, я бы посоветовал выпустить свой собственный Геологический словарь. Напишите там про эндогенные обрушения, про прозрачные сульфиды в шлифах, про "каплевидную Землю" и про "отгорание от неё Луны". По последней "проблеме" (отгорание Луны от каплевидной Земли) у вас ведь много материала накопилось - всё-таки вы полгода обсуждали различные её аспекты. Поэтому возьмите в соавторы jakl'а - он ведь тоже там много преуспел в обсуждении, и много ценных мыслей успел высказать, пока я не вернул вас обоих на грешную, имеющую форму геоида, Землю. Забавнейшее будет чтиво, смею вас уверить!

Уж коли вы при этом возвращении не сгорели со стыда ещё в верхних слоях атмосферы, то надо хоть как-то использовать ваш опыт, хотя бы в юмористических целях, как вы считаете?




Так в чём состоит "жульничество"-то, сформулировать можете?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Павел » Пн фев 18, 2013 11:07 am

Так в чём состоит "жульничество"-то, сформулировать можете?

Сформировал уже. Но, очевидно, осмыслить это оказалась непосильной задачей.
Попробуйте ещё раз:
viewtopic.php?f=29&t=4569&start=75#p48178

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Пн фев 18, 2013 11:13 am

Валерий, вы просто автомоноидейный брехун. Клинит вас постоянно и на всем, на чем только можно. К тому же вы стали теперь приписывать людям то, что они не утверждали, а это ещё хуже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей